Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А Старый Мельник даже подешевел чуток :thumbup: :D

    Чё вы тут панику развели:ах ах,рубль упал :cry:
    Да и йух с ним,не впервой.
    Кстати господа,вы случаем не знаете,сколько плюсом идет в бюджет от его падения ? :cool:
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это не паника. Легкое негодование. А так то конечно йух с ним и все что с ним связано...
     
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    там 35-40 крон за полкило который который год стабильно держится:thumbup: Имеются в виду кабаки, в магазинах от 10, т.е. 20 рублей, по нашему:thumbup: Круглосуточно, Ъ:mad:

    В бюджет идет болт, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да брось,в мире нет ничего стабильного :nod:
    в падении цен на нефть ну уж точно ВВП не виноват,а вот подушку безопасности на такой случай он сделал-ФНБ + рез.фонд правительства.
    А вообще,я уже писал,что вся эта вакханалия с курсами-спектакль.
    Представь,какой был шок у некоторых,когда и доллар , и евро рухнули первый раз почти на 2 рубля ? Это ж неслыханный случай.
    Готов поспорить с кем угодно,что на нашем форуме никто такого даже представить не мог.
    Так что спокойней,товарисчи :ded:
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А я так понимаю,что ВВП вообще ни в чем не виноват. Так то он мужик хороший,но вот всегда кто ему мешает,всегда кто то гадит. А в целом все замечательно-у народа денег много,можно и гробонуть чутка. Налогов там в кризис добавить,акцизы на бензин поднять,а что бы народ не спиваются и на алкоголь заодно. Еще рубль можно девальвировать-а че безотказный фокус и вложений не требует. Позавчера из СМИ узнал,что оказывается з/п у Россиян большие,и особенно у Москвичей-посоветовали жить скромнее!! А так то Вован парень хоть куда и вообще молодчик....
     
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    никто не мог представить 50% давала нашего рубля и еще много чего)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Раз уж бакс мировая валюта надо давно зафиксировать в районе 50-60 руб. и ваще его не трогать. Это даст направление на импортзамещение, развитие собственного производства внутри страны, и, что самое главное, стабильность! Низкую ставку рефинансирования и длинные, дешёвые кредиты! Даже когда нефть вырастет до прежних значений, не надо трогать бакс. Как стоил, пусть и стоит. А все доходы с постоянно колеблющегося бакса (но для нас ничего не значащих), свыше бюджета класть в казну, в гос. проекты, золото, т.е. материализовать. Всё это имхо, конечно. :)
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ну про налоги от тебя вообще-то странновато слышать
    ты ж лично вроде их не платишь ? :wink:
    а я плачу,но ни о каком повышении понятия не имею :confused:
    а акцизы задолго до нонешних событий поднять собирались,не ?
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Утопия конечно. Всего один пример-дорогой бакс это дорогой бенз ,дорогой бенз это дорогая доставка всего и вся в том числе и импортзамещения. Какой смысл?
    Пы.Сы. В гос проекты не надо вкладывать,подавляющее большинство из них провальные аки "народные гаражи"....
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    вот это ты загнул...:confused:
    а кудаж вкладывать по-твоему ?
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А я не за себя переживаю. Мне на страну не плевать.... К тому же есть такие налоги которые приходится платить-на имущество к примеру. По поводу акциз-до взятия Крыма не слышал ни о каком повышении!!!
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Налоги на имущество платят во всех странах,если не прав,поправьте.
    А по поводу повышения акцизов на бенз я уже год как слышу,а вот на табак,тут да,недавняя мулька,но вряд ли ее можно к Крыму привязывать.
    О здоровьи нации слыхал ? :D
    может курить и впрямь брошу :shock:
     
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Возможно нам скоро будет плевать на нефтяные цены, патамушта нашу нефть, как мы ранее и обсуждали, покупать не будут.
    "Российское правительство прорабатывает варианты действий на случай введения ограничений на экспорт нефти, сообщил в интервью Би-би-си министр экономического развития России Алексей Улюкаев."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Платят во всех странах,не во всех странах поднимают налоги в кризис. Слыхал про такие страны? Про здоровье нации слыхал-как это связано с поднятием цен на акцизы табака? Про акцизы на бенз лично я год не слышу. Он и так поднимался.... А вот про 15 процентов со следующего года услышал совершенно не давно!
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #2075 sevmorpoot, 14 ноя 2014
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
    Так какие налоги-то поднимают ? Поконкретней,а то я от жизни отстал.

    Чем дороже сигареты тем ,ессно,курить бум меньше,т.к. экономия.
    У меня кстати несколько знакомых сказали,что если сигареты будут дорогие,то ну их нах,проще бросить будет.

    Ну а про бенз сам ответил :nod:
    кстати,в нищей Украине в том годе бенз на рубли стоил 45-46 р.,и ничего,ездил народ аж шуба заворачивалась
     
  16. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Вы готовы платить за все иностранное, в том числе Китай, в два раза больше? Автомобили, шмотки, еда... Фактически свои доходы можете поделить на два. Учитывайте, что ничего не берется из ниоткуда, та маржа, которая позволит закрыть дыры в бюджете и за счет искуственно завышенного курса выплатить зарплату пенсионерам в итоге просто раскрутит инфляцию и отечественные товары быстро догонят импортные.
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Если от жизни отстал воспользуйся яндексом.... Лично я курить меньше не буду-дети кушать меньше будут. О здоровье нации так думает только законченный дебил. Здоровье нации это возрождение ДЮСШ, это экологически чистые продукты в магазинах, это те же сигареты только сделанные по образцу развитых стран, это экология в стране,на которую все плевать хотели, это нормальная медицина и отсутствие стрессов хотя бы в экономическом плане,это еще много чего. А поднятия акцизов на сигареты БЕЗ улучшения качества это просто очередной грабеж государства используя привычки населения. Если цены еще поднимут уйду в контрабанду....
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я все понял.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    ВВП объективно виноват в том, что происходило до того... Сейчас - это все в первую очередь последствия возврата своего имущества (Крым) обратно. Путин не устанавливает мировые цены на нефть. А у РФ бюджет экспортно-зависимый, так уж сложилось. Да, это все напрягает, конечно, "сам не хочу"(с). Но, слава богу, ситуация не как в 98-м, сейчас экономика хоть как-то дышит. Поэтому да, за импорт придется платить больше, а главная задача правительства - не допустить схлопывания экономики внутри страны. Правда не вижу там лиц, которые могут это сделать, не Айфоня же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    а нефть в 98 сколько стоила?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...