Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Не , не годится) Прогноз какой ? Полетит в космос или нет?
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    С тем что было написано с фразой про курение и голодных детей.....
     
  3. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Вам не угодишь:). Думаю в космос не полетит. Судя по всему спекулянтов поотсекли, хоть и не всех. Но работа в этом направлении продолжится. Теперь бакес плавненько будет подрастать по принципу полтора шага вперед - один назад. ИМХО.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Какого импорта?
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не полетит. Полет прогнозируется под НГ и начало 2015г
     
  6. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    До куда?
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.226
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В прямом смысле без затяжки конечно не умрут,НО будут экономить на продуктах,что важней на лекарствах,в итоге-"деревянный макинтош".
    Где,куда нельзя доехать на общественном транспорте,можно доехать на такси,всё равно дешевле,чем машину иметь,содержать,да и полезней для всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Кем прогнозируется?
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На соли? Кирилл))) семь копеек профит с тонны?))) это не наши масштабы. Жду решения по налогам на бизнес. Если примут - я стану паразитом на теле многострадальной Родины. Ибо мне это будет тупо спокойней. Поеду к Юре в Краснодар ( Кубань) - воткну палку в землю, палка народит мне абрикосов, помидоров и кучу всего еще остального. И буду пелевать в потолок....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Вот в Бразилии есть футбольный ДЮСШ? А футбол есть. Ихний ДЮСШ - это пляж капокабана:).

    Чтобы купить кроссовки за 500 рублей (а то скажут, что зажрался и всех по себе меряю) и пойти бегать в парк нафиг не нужен никакой ДЮСШ.
    А вот дешевое бухло и сиги мешают, причем явно.

    В 90-ые у нас во дворе мужики заливали каток и весь двор катался в свое удовольствие. Безо всякого ДЮСШа и помощи от государства.

    Для справки, ДЮСШ нужен не для того, чтобы сделать нацию здоровее, он есть способ массовой фильтрации и отбора талантов. Ибо более-менее профи-спорт еще никого здоровее не сделал. Как врач говорю.

    Ну это да, от качественных и хорошо очищенных наркотиков умирают медленнее. Тут не поспоришь.

    С экологией у нас в стране не так все плохо. Хотите дышать свежим воздухом - любой мегаполис мира не для вас. К бабке, в деревню, на грядки. Там и проблема с экопродуктами решится. Эко-продукт - это то что, ты сам вырастил в глухих, пардон, е*енях. И точка. Все остальное - маркетинговый развод и не более того. Экологически чистый продукт в более-менее массовом сегменте невозможен в принципе. Забудьте об этом раз и навсегда и не верьте никому, кто вам такое будет втюхивать.

    Медицина к здоровью нации имеет слабое отношение. По мнению ВОЗ - 10% влияния. То есть на грани статистической погрешности)).
    Основное - образ жизни и экология. Про последнее выше сказал. Образ жизни, на всякий случай - это как раз про курение и выпивку, лежание на диване и т.д.
    Мое мнение как врача - курильщикам\алкоголикам запретить пользоваться бесплатной медициной за исключением узкого круга болезней никак не связанных с их маленькими "слабостями". Список сей давно известен.
    Почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать то, что они сами себе набухали/накурили, прикрываясь мифическими "правами курильщика", коих не существует ни в одном законе.

    А может Вам и ключи от квартиры, где голая и готовая на все Шарлиз Терон лежит? :D

    С такими запросами Вам места на земле не найти:)
     
  11. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Думаю к НГ будет 50+/- 2 рубля. Это бакс. Потом все залипнет в боковике на пару-тройку месяцев. Потом - х/з, но динамика к росту бакса сохранится в долгосрочной перспективе. Все может изменить цена на нефть. Каждый раз, как она падает выдается туча прогнозов типа "это пипец как надолго", и наоборот. А потом бац и очередная война на ближнем востоке:D. Или кризис:)
     
  12. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Копейка рубль бережет:).
    Вырежем с мясом:D.

    Ох не знаю, как она там народит:). На селе впахивать надо как 3 Папы Карло, чтобы чето вышло... даже на Кубани
     
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    В основном Германия, Швейцария, Англия. Основные марки есть все. Чисто американские - очень дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А скажи ка, как врач, какие болезни приключаются от курения. Сможешь дать заключение, что такая то болезнь приключилась именно из-за него и не от чего другого?
    Да, ещё укажи, кому ты там своими налогами лечение этих болезней оплачивал, если таковые найдутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    У нас бензин на заправках в долларах? Сделать разумную цену в рублях. Вообще нас курс доллара не должен заботить.
     
  16. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    С Китаем нужно вести расчёт в юанях, как и с другими странами в своих валютах. Я согласен, не всё так однозначно. У меня желание зафиксировать только курс доллара, который так прочно засел регулятором в нашу экономику.

    PS: Почему правительство зная фактически прямую зависимость от стоимости нефти за все годы не сделало никаких шагов, чтобы от неё уйти? Когда маккейн назвал нашу страну гигантской бензоколонкой я подумал, да и многие тоже, что это стёб. А ведь он, скорее всего, не пошутил, а сказал правду. Алгоритм работы ЦБ при поддержании курса доллара полностью зависит от стоимости нефти. Получается, что ЦБ, как филиал ФРС, подсадил нас на нефтяную иглу. Почему здесь не важны объёмы продаж, а именно стоимость нефти? Т.е., если мы сейчас сократим продажу нефти на рынке в два раза, то кроме как небольшого подорожания цены на нефть ничего не изменится и наш бюджет спокойно перенесёт такие изменения?
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    У нас бензин привязан к доллару. Это уже давно всем известно.....
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я тебя понял. Все беды со здоровьем нации от курения. А курение лечится повышением цен на табак. Удачи в оздоровлении нации!!!
    Пы.Сы. Про пример с бразилией от души посмеялся... А вообще ты такую хрень понаписал,что даже отвечать не хотелось.
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Только что зашел в перекресток-нет у них такого импорта....
     
  20. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Какая разница в какой валюте с Китаем торговать. Посмотри курс юаня к рублю за полгода. Примерно такая же динамика как и с долларом.
    Если мы сократим объем продаж нефти, то цена не измениться. Просто этот объем поставит кто то другой.