Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Евро брать к доллару можно уже. Думаю, что 1,1 не увидим. Так что 1,22-1,18 - будут минимумы. И потом Евро пойдет на 1,3-1,35....Но вот когда начинать брать? Я не знаю - вдруг ОПЕК решит снизить добычу? И мы увидим доллар на 42-40 - при всех прелестях покупки в понедельник на хаях 47,5 -48,2.....(при соответствующем кросс-курсе к евро)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Кто-нибудь может объяснить, почему вес рубля зависит от стоимости нефти?
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это происки госдепа! :laugh:
     
  4. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    По идее соотношение между Импортом и Экспортом должно быть, так ведь?
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну формула-то не официальная. ни один чиновник ее не подтвердит, все на уровне обс.
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Считай, что её нет. Но уже все официальные лица говорят, что в случае падения цены на нефть рубль идёт в том же направлении и это чётко прослеживается.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Добыча нефти, её производных и их транспортировка - это по разным источникам от 50 до 60% ВВП РФ. Если сократить углеводородные составляющие до 30% ВВП - то зависимость курса от нефти станет не столь очевидной. Но - смотрю на рекламу Гугла ( гугл покажи мне то, сё и так далее) и понимаю - что самый крутой гугель и самый крутой айфон может не справится с постановкой простой задачи - принести стакан воды. Так что - судя по нарастанию неврастении вокруг нефти - у многих заканчиваются природные ресурсы, так необходимые для роста ВВП, где нефть не более 10%. И источников не так и много, как некоторым кажется. Украина, потом Белорусия и как не крути - надо будет РФ раскулачивать.... Ибо единственная ценность, которая валит в ЕС и США - это африканцы в первом случае и латиносы во втором. Китай отваливается в плане дешевой и грязной фабрики. Африка - не очень любит работать - там танцевать мастера... Так что вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это всё мы слышали. А теперь попробуй сравнить экономику, допустим, Украины. Там как дела обстоят с курсом гривны? От чего зависит? (до майдана, 2013 год возьмём)
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    от стоимости газа, само собой :) только чем дороже газ тем ниже гривна :laugh:
     
  10. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я правильно понимаю, что курс национальной валюты должен зависеть от разницы или соотношения экспорта и импорта? Это про любое государство. Есть в ветке экономисты или банкиры?
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    банкиров мало. флудерастов полно! :laugh:

    пс пора валить от компа пока чердак не поехал :laugh:
     
  12. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это верно. :laugh: Уж больно это хитрожопая система.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.bibliotekar.ru/finance-6/5.htm - однозначного ответа не найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вадим ты все время предсказываешь укрепления рубля. И все время не сбывается.... Ты же умный мужик-не видишь разве какой маховик запущен!!
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2195 vad4343, 16 ноя 2014
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
    Маховик чего? В понедельник будут хаи - это не понижение. Но реальный курс рубля должен на что-то опереться. Меня обьяснения типа санкции, цена нефти и вывод капитала из РФ - не убеждают. Курс на сегодня - чисто спекуляция со стороны ЦБ и уполномоченных банков.... Минусом - уже в прессе появились статьи - что курс в 45 за доллар - это стоп-кран российской экономики. Видно до дятлов в Кремле долго доходит. Но дойти должно. Как дойдет - курс должен стать рыночным - это на сегодня не более 40 руб. Если хорошо посчитать -38. Это даст возможность и экономику развивать и социальные программы выполнять. Мое мнение. А сейчас мы увидим фокус - нефть станет 90, а курс не шолохнется к схеме 3700 руб за баррель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Равновесный (можно сказать даже - рыночный) курс - около 40. Далее - санкции и спекуляции. Оба треда дают около 10% каждый. Т.е ниже 43-44 я бы точно не рассматривал до середины 2015 (когда появляется хоть какая-то перспектива отмены санкций). Спекулей же сейчас никто толком не трогает, т.к их реальных немного и они все "свои".
    Дело даже не в равновесности и рыночности - это просто тот курс, который позволяет выполнять безболезненно "майские указы". Санкции же и спекулятивная игра "своих" накладывает дополнительный отпечаток в виде сокращения персонала, ускоренных темпов увеличения налогов для населения (а теперь и для всего бизнеса), введения дополнительных поборов (отмена льгот, акцизы, налоговый маневр сюда же) и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вадим в спекуляцию не верю. Вообще. Про 40 рублей вообще забудь!
    Пы.Сы. Только сейчас вовку кабаеву слушал-признал,что финансирования кавказа было во время войны-и это финансирование разворовывалось и пускалось против войск РФ. Это получается сам призедент РФ мне в спину стрелял? Вывод вовка козел и пи...р-а с них и спроса ни какого нет. И словам данных существ верить не стоит!
     
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Зря не веришь. Просто спекуляции тоже разные бывают.:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Можно подумать, что ты один воевал... Только тогда Ельцин был президент. И предательств в штабах хватало не только в той войне.
     
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я, конечно извинюсь, но мы решили рубли ни На что менять, это значит евро и доллар полезут вверх, прямо с завтра! :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...