Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Странные какие-то выводы...
    Ну, есть, допустим, найдем что, а с оборудованием и шмотками что делать?
    Ну, и на закуску: очень много нефтедобывающего оборудования из Европы и США. Связи не видишь? Плохо, если не видишь.
    Идеи в Правительстве РФ, конечно же, правильные, но пришли в голову с очень большим опозданием. Я бы сказал, что поезд уже ушел.
    Голову, ессно, посыпать пеплом не стоит, но думать иногда все же стоит, а не только агитки читать. Не все так просто и примитивно - свести пару цифр в график или примитивную табличку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    В конце недели сгоняю в Польшу, посмотрю на как они там без нас ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Кто - например Роснефть) Кому - да всем подрят) ~ 50 ярдов зелени:thumbup:
    Срок оплаты - контрактов не читал, допускаю, что раз в месяц или квартал.
    Будет Роснефть продавать валютную выручку и таким образом давить на бакс? Сильно сомневаюсь, ибо где брать баксы для оплаты долгов?
    Так что надежды на экспортеров в плане источника валюты для укрепления рубля имхо маловато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну смотри - кому нужна валюта в 99% случае? Должникам - которые взяли в валюте в долг. Они получают валюту от операционной деятельности? Да! Им дали кредиты дураки? нет! Они смогут погасить свои долги в валюте - не покупая её на рынке? Да! Как этот круговорот денег влияет на экономику страны? Никак....ибо остальные объемы - на сегодняшнем рынке -до сих пор ярда нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не забывай про зарплаты и подобные обязательства, замену оборудования и проч. Или операционной деятельности не будет, ибо даром и из воздуха деньги делать пока не научились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Я котлеты рассматриваю отдельно от мух - глаголил про корпоративный долг:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Был месяц назад - нормально, вообще не парятся. Прибыли с яблочек, может, и упали, но "перемогут".:D:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Они без нас примерно так-же как и мы без них. Вооруженным взглядом не отличить...вот если вдруг столкнешься с участником процесса ( ну тот, кто имел 100% бизнес с логистикой на РФ или яблочником) -то главное вовремя увернуться)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я тебе тоже про корпоративный. Он имеет конкретную цифру ( коэффициент) к оборотному сальдо этого корпоративного производства. И он просто смешон - если смотреть на коэффициент такого-же долга в Германии или США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты сильно заблуждаешься. Должны больше, нежели суммарные доходы. Посмотри цифры...
    Брали ведь, не задумываясь о возможной ж..е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    я говорю, что они не будут продавать валюту на рынке, тк она нужнее для оплаты долгов. Покупать - не знаю, может тоже не будут, если своей хватит)
    Но так как они не будут продавать - то и рубль они не укрепят)
    На мой взгляд простая и понятная гипотеза)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про технику и оборудование)))) неужели ни у кого нет знакомых таможенников в порту Питера?)))) Не будет вообще проблем с оборудованием. Ну может за редким исключением...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Сталкивался с такими - по хрену им. Т.е абсолютно.
    Логистика на то и логистика, что пути Господни крайне неисповедимы.:flirty:
    Ну, и повторюсь: можно продавать раза в 1,5 дешевле на другие рынки - как выясняется, берут не глядя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    С этим контингентом и предстоит общение :D Запасусь помидорами что ли, против их яблок ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не понял мысль...
    Мы говорили про импортозамещение, а не про обход санкций.
    Так-то, то, что их можно обойти, было ясно еще в день издания указа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    да? Ну ладно, раз смешон - посмеемся:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да это понятно..."Европа" компенсирует, если что им. Хочется просто человеческих отношений с поляками не только на уровне простого населения, но и на госуровне, что в ближайшей перспективе не произойдет ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Сейчас РФ надо просто перестать продавать нефть за рубеж. Вообще. Национализировать энергогенерирующие компании и установить цену киловатта - 4 коп. Бензин - 5 р. Налоги для новых производств 0% на 3 года. И открыть границы для желающих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вопрос не в укреплении - а в том, что ронять нац. валюту на 50% - данный факт не является ни причиной, ни объяснением. Значит валюту роняли для другого и других причин. Корпоративный долг если и является для чего-то причиной - так это для банков, которые обслуживают данные компании. И я затрудняюсь сказать - как он влияет - плохо или хорошо? Ибо никогда еще клиенты не имели столько свободной валюты на счетах в банках РФ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Роняли только на треть, остальное...ну, просто не повезло.:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...