Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Согласен, маловероятно. Но причины этого стоит искать и в нас, а не только в них. Виноваты все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мысль в том - что кошмар- кошмар - он только на новостной ленте СМИ. В нефтянке пока все без изменений. Изменения ждут к 2016 году - самый низ базы...но к этому времени отечественный производитель может все и заменить....тем более, что тот-же гидроразрыв пласта - не придумка европейских или американских ученых....на сколько я помню, по молодости своей - это наши окаянные придумали...из-за чего резко обмелели речки в оренбургской области....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И еще надо вычесть долг оффшорам - который не является уж таким долгом))) это тож все понимают -но стараются не афишировать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Оборудования для этого нет и, вряд ли, предвидится. Опять же, низкая цена на нефть может вообще затормозить ротацию месторождений, т.к. в РФ одна из самых высоких себестоимостей добычи. А не будет нефтяных доходов - не будет много чего, т.к. импортозамещение нужно проводить, вкачивая инвестиции в экономику. Кто их даст? Бизнес? Вряд ли, если только раскулачат всех. Государство? Чревато раскручиванием серьезной инфляции без доходов из вне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Поезд ушёл, но не наш и лучше поздно, чем никогда. Каждый из нас заплатит за внешнюю политику. А ты думал всё за тебя сделают и чужими средствами?
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, оффшоры тоже должны тем же импортным банкам (ну, может, чуть по-меньше). Какая разница, сколько там звеньев в цепочке долга...:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    пусть будет Роснефть.
    Они являлись основными продавцами валюты? (какой их ежедневный объем продаж?)
    Если нет даты погашения долга превышающего хоть 10 % от стоимости активов в разбеге 5 опреационных дней, то все остальные сроки по оплате, обычная хозяйственная деятельность компании, которая мало влияет на ее дефолт в целом и на рынок валюты в частности.
    Откуда такие выводы? Это же теория на кофейной гуще....

    имхо конечно, но это не доводы...
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Предлагаю тебе начать с себя.
    Напомню, что раскулачивание, свертывание НЭПа и индустриализация страны в 30-х годах не для всех закончилась радостным размахиванием флажков на Красной площади перед Мавзолеем. У меня есть родственники, которые через это прошли по полной программе - повторения не хочу. А кроме как палкой мало кого сейчас можно загнать бесплатно строить светлое будущее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пока ищу структуру корпоративного долга - вот есть некая инфа - которая ставит меня в ступор - если смотреть на валюту и на таблички.


    http://bankir.ru/publikacii/s/dolgi-mira-obshchaya-kartina-10003605/

    На счет кому должны офшоры - тут надо понимать, эти деньги - отмытая прибыль или долг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    ну тогда вообще все в ажуре, странно, что доллар не 12 рублей ПРЯМО ЩАС:laugh:
    Если предположить колебания 60-80 за бочку в ближашие пару лет + эмбарго на нефть РФ - СМИ еще о таких кошмарах не писали:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про себестоимость читал американскую статью - у нас около 5 долларов на баррель, у них около 7....в СА - около 3,5 долларов. Даже если не так - то вероятнее всего затраты пропорциональны тому - кто и что бурит.

    Думаю по спадающей - сланец, глубоководные, гористые, вечная мерзлота, степи и пустыни аравии...Так что вопрос сейчас надо ставить - кто и сколько в % от запасов извлекает нефть? И тут мы на последних позициях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не может быть все в ажуре - ибо курс показывает, что у правительства есть расходы - сравнимые с официальным бюджетом, который принимает Госдума...это или ВПК или еще что-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это огромное заблуждение вдолбленное 5-й колонной. Лишь бы не давать дешёвых и длинных кредитов мотивируя чем угодно. Главное, не позволить экономики РФ выйти за рамки бензоколонки.
     
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    ну извините, что не оправдал надежд:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    да без обид!...
    мне лично интересно говорить с собеседником, у кого есть собственное мнение, а не перепост яндекс-новости с отсылкой в википедию...:beer:
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Наша себестоимость близка к американской, но не нужно забывать, что у нас бюджет строится на доходах сверх себестоимости, а у них на добавленной стоимости продукции, как бы проще сказать, "высокого передела". Для нас падение цен на нефть критично, для них - равнозначно "нулю" (где-то убавится, но где-то и прибавится).
    Как-то так..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Производя что-то у нас не надо бояться инфляции! Мало того, что наше, это наше и не подвластно санкциям, наша продукция может сократить и импорт. Рынок то не резиновый. Также, предприятие может частично работать и на экспорт.
     
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если денег в бюджете на дешевые и длинные кредиты нет - их не будет. А распечатать ФНБ или просто напечатать купюры - это инфляция. Учи матчасть, а не пиши про 5-ю колонну (я к ней не отношусь).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    огорчу .... у нас ДАЛЕКО не 5 и даже не 15....это цифра достаточно "интимная" для каждой нефтедобывающей компании, но для Зап Сибири БЫЛО в среднем порядка около 120 долл за тонну, то есть около 18 за бочку...для Вост Сибири естественно ЕЩЕ дороже :nod:
     
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    :beer:
    мнение подкрепить ничем не могу, жду, пока эту идею кто-нидь из авторитетов в жж не разовьет, как увижу - сразу перепощу:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...