Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А что тебя вгоняет в ступор? То, что мы продаем сырье за чужие бумажки? Долг минимален, а валюта лежит? Нужно развивать внутренний заемный рынок, чтобы Роснефть, например, брала только в РФ под проекты в РФ и для продажи потом в РФ. Перенаправь валютные потоки - валюта вырастет. А так, да, будет падать...
    А то, что на долговом рынке государств мыльный пузырь - это понятно, для этого и пытаются договориться о дополнительном росте ВВП на 2%. Нужна подпитка для возврата долгов или хотя бы для дальнейшего перекредитования (ибо новые кредиты дадут только под какие-то новые активы, грубо говоря). Замкнутый круг. Но другие варианты в текущей ситуации - либо тотальная война, либо тотальный коллапс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Деньги на развитие должны быть всегда и они есть. Не надо мне говорить по отсутствие денег, я в эти сказки не верю.
     
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    на всех не хватит, поэтому дадут только самым достойным:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты про то, что это не сказки, расскажи ДАМу или Силуанову. Они тебе предложат вариант - сократить пенсии твоим родителям и выдать дармовые кредиты или все оставить как есть. Выбирай.
    ПС: хотя в последнее время на пенсии и без дешевых кредитов на развитие перестало хватать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну вот что делать таким как мне? Мне не нужны деньги от государства. Ни дешевые, ни дорогие. Мне нужны простые и понятные правила поведения гос-ва в его отношениях с бизнесом. Пусть хотя-бы заморозят изменение любых законов по налогам, сборам и так далее - на 10 лет. Я начну думать куда инвестировать.

    Мое жесткое мнение - просят деньги бездельники или не понимающие до конца - как просчитать процесс - деньги-товар -деньги. Ибо на моей жизни было полно проектов - которые вырастали в хорошее производство -но инициатор проекта не рассчитывал до конца - сбыт становился камнем, который оказывался на шее тонущего в пучине. Или не рассчитывал перспективы бизнеса - не изучив НИОКР конкурирующих производств....

    Или все кредиты в мире - только ради цифр роста на 1-2-3-4% в год, квартал и так далее. Как рос в свое время Чичваркин или Гугель растет...ничего реально не производя....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Пускай кому угодно, главное развивать экономику внутри страны с выходом на внешние рынки, уменьшая зависимость с продажи нефти.
     
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Отлично. Твои предложения какие? Как развивать нашу экономику?
     
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    ДАМ и ВВП с тобой абсолютно согласны и через слово это повторяют, так что все будет ок:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Вадим, я честно говоря до сих пор не пойму, почему ты еще не уехал куданидь:shock: В ту же Чехию, или Испанию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #2290 Большая Панда, 17 ноя 2014
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    Сокращать издержки производств, повышать производительность труда, проводить модернизацию оборудования, вводить предсказуемое государственное администрирование (что повлечет за собой какое-никакое желание бизнеса пойти по пути внедрения первых трех предложений) и т.п.
    Все на самом деле очень банально, но, к сожалению, пока слабо реализуемо в РФ. В первую очередь стоит начать менять менталитет: труд - самоцель, почетно, выгодно; халява (от государства или дяди) - не престижно ни разу и ничего не даст.
    Это все очень упрощенно, но другой путь - путь тотального огосударствления. Мы его уже проходили; и хоть и не без чужой помощи, но мы никуда не дошли в итоге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Кто же спорит с тобой, что нужны понятные правила игры. Тогда все остальные законы, в т.ч. и экономические, будут соблюдаться. И даже с кредитом в 15% любой проект будет окупаем, если только не совсем идиот его затевал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я пожил в Германии почти 5 лет. С точки зрения мелкого бизнеса - там просто рай. Немец доверчив, дисциплинирован и верит до сих пор, что немецкое самое-самое. Но это всегда будет упираться в 80-100 тыс евро в год чистого дохода. Как только ты хочешь зарабатывать на немцах больше - вылазит какая-то сволочь и говорит - ты русак, тебе нельзя....мои друзья уговаривали идти в суд и так далее - я просто устроен по другому, мне жалко и нервов и сил на такие вещи....я лучше постою в сторонке пару лет.

    Тем более - в ЕС реально попа. Не связанная с РФ. Но ощущение - что санкции против РФ и её ослабление - это та пушинка, которая стала решающей на весах "все пропало или все хорошо" - в сторону негативного сценария.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А чем тебя доход в ФРГ в 100 не нравится?:DБудешь в шоколаде и еще частично на подсосе у государства.
    А средний и крупный бизнес во всем ЕС подлежит более жестким и строгим правилам регулирования, т.к. рынки уже устоявшиеся, и они 10 раз подумают, а не станет ли какому херру хуже из-за конкуренции с тобой. Предсказуемо, по-моему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Чем выше взлетаешь, тем больнее падать. Если на Ку3 – не велика беда. Главное, не на Лагрус. Привычки менять – дело очень сложное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я как кумекаю. Реальная инфляция в Германии - около 8-10% в год. Это моя инфляция. Из моей потребительской корзины. В зависимости от этой корзины она может иметь другие значения.

    Ну так вот - имея такую цифирь и желание не думать, что купить - поесть или машину заправить - я должен зарабатывать на бизнесе "моя корзина +10%".
    Как я не пытался считать - микробизнес в Германии не дает тебе возможность накапливать. Только зарабатывать и тратить. И всегда в ноль - с периодическим уходом в минус - из-за непредвиденных расходов. ( повышение стоимости электроэнергии на 40% или воды на 30% или налога на землю на 20% - это то, что я ощутил всего за 5 лет проживания).

    Есть еще косвенные сюрпризы - типа введение новых норм по выхлопу для отопительных котлов ( замена может обойтись в 2-3-х летние затраты на отопление) или на перенос линии электропередач подземной - что-то около 10 лет по стоимости по потреблению.....

    Так вот - сидя на балкончике и слушая птичек я вывел - что с ростом бизнеса конечно снижается маржа - но моя личная линия отсечения - от 250 тыс евро а год чистыми после налогов...если нет - то нафиг...

    В РФ - при таких вывертах - какие были с марта и были более-менее мне понятны - я смог покрыть все свои потребности на этот и следующий 2015 год. Правда я ошибочно исходил из 40 руб. за доллар - как максимальное значение.....теперь надо или успокоиться и принять мир как есть - или искать новые опоры для заработка...валюту я теперь не понимаю, бумаги чей-то не растут как я хотел и 1530 по ММВБ - по всей видимости локальный хай был(((

    и еще - жена говорит, что в ноябре уже год - как мы не живем в Германии - и мозг стал потихоньку восстанавливаться...мы перестали как немцы все считать, экономить воду, свет, считать, что дикая семга дорогая и оставить в ресторане 200 евро на двоих - это писец всему...выздоравливаем,,,,)) хотя какие-то вещи очень полезны в плане пожить в Европе. Главное не принимать их за истину в последней инстанции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    РЕПО сегодня показало - что доллар никому не нужен...КМК.

    Я бы взял на таких условиях легко - но мне не надо))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    может это показало, что предлагаемые ЦБ средства в виде репы никому не нужны?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мысль требует законченности. И? Репа не нужна.....дальше что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    ну вот нихрена опять не понял. пишет, что пик оплаты на ноябрь декабрь и суммы в 42 ярда не критические, делает разбивку по долгу, дает отсылку на июль август, где долг составлял 40 ярдов и делает сногсшибательный вывод,- за все эти долги должен впрячься ЦБ (ну хоть отчасти).
    при этом никакой причинно-следственной связи с данным выводом не увидел.

    зы мне все равно ему верить?)))