Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Потому что там своих хватает..... ИМХО конечно.
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Честно, не видел там такой инфляции...По мне, все даже немного подешевело. Но у каждого свои тележки в магазинах, согласен.:flirty: Может, чего не замечаю...
    И ты слишком утрируешь. Ты говоришь про чистый доход в 100 тыс. Е (т.е грубо 8,5 тыс. в месяц) и рассуждаешь о "поесть или машину заправить". Такой вывод только при доходе ниже 1000 Е в месяц можно делать. А отказаться от устрицы двойки в пользу тройки/четверки - это не потеря достатка или выбор между "погреться/поесть".
    Налоги, думаю, растут там в зависимости от твоего статуса или еще чего, а не просто Меркель решила поднять планку всем на 20 процентов. Тоже самое про всякие канализации, ливневые воды и прочие землеотводы - думаю, ты все это мог обойти на этапе покупки дома. Т.е покупая его, ты получил что-то явно устаревшее в плане современных законодательных требований по экологии и прочему. И для местных там всегда есть хорошие компенсации по строительству того же ветряка (к тому же еще сможешь "сливать" лишнее в общую энергосистему). Ты просто не местный - ты же там по визе бываешь...

    В РФ же только пока расходы ниже, чем в Европе. Но и у нас их постепенно поднимут, ибо и не фиг, и бюджет пополнять нужно (а это вообще-то в той же Европе один из основных его источников - физические лица). Опять же в РФ у тебя квартира (пусть и в Москве), а там вроде бы часть дома (или целиком, ХЗ). Разница ОЧЕНЬ существенная.

    А считать/экономить начнешь по итогу и здесь - вопрос времени, соотношения доходов к местным расходам, налоговое бремя, которое будет только расти и проч. Математика, короче, чистой воды и никакой отсебятины.
    ЗЫ: на бирже, чтобы играть, нужно по сути "работать", иначе на таком волатильном рынке прогоришь или выйдешь в ноль (другое дело - вечно растущий рынок, там всегда будешь в плюсе даже с брокером на шее). Ну нах, короче. Только созидательный труд, только хардкор!:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Пусть не будет. Если бы ты знал сколько там спиз...но то промолчал бы.... Предвосхищая твой вопрос-да я знаю.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну смотри - элементарно. Клубника стоила в 2008 году 2,5 евро за кг (местная). Когда в 2013 брал - уже 5 евро.

    Карточка стоила 3,5 евро в месяц - стала 12 евро ( обслуживание как они называют).

    Рубашка немецкая Олимп - в 2009 году я закупался по 50-60 евро, такие-же точно на смену - уже по 90-110 евро.

    У меня квартира в Германии. Двух этажная просто. Так вот - повышение коммунальных платежей и ни одного демонстранта. Свет, вода, отопление - в 2012 году произошло. Немцы - быдло даже по сравнению с нами. ИМ втюхали электричество на 40% -и они ни гугу. Просто стали на ощупь передвигаться.

    Еще сервис. Когда Ку7 уехала в Германию жить - она стала просто самой дешевой машиной - дешевле чем Корсу обслуживать в Москве..а сейчас друг прошел ТО и офигел. Было 210 евро - стало 340 евро. При том-же сервисе. При тех-же условиях(((((

    Всего не упомню конечно - но цены подросли...в моей корзине))))

    На счет всего остального - так скажу...мы будем конечно догонять - и это не плохо....но догонять мы будем постоянно. И поэтому начали мы с коммуналки на рубли 10500 в Германии. И закончили в 2013 - 16400 руб в месяц. Когда у нас в РФ будет 16тыр коммуналку - у немцев будет все 30тыр....И никак не наоборот.

    Ну и еще платные дороги. Там уже скоро все пешком пойдут стройными рядами....Так как все трассы для ЛКВ стали платными - вся продукция дорожает каждый год. И еда и ТНП и стройматериалы(((( короче грусть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Могу про свою корзину немного: клубника - в 2013 и в 2014 (раньше тупо не помню), что во Франции, что в Ковно неизменно в сезон около 2,5 тех самых Е; картридж для принтера (приходится часто менять, всегда нужен с собой) - неизменно 59 лит в соседнем магазе, ТО на Мерс было неизменно около 1000 лит все два года, что там делал.
    Коммуналку знаю от местных - не повышалась. Обещают в этом году подешевевший газ - ну, может быыыыыть...:flirty:
    Дороги как были даром, так и есть. Для ЛКВ они давно за бабло (я в теме:flirty::hi:). В Польше Е30 - ценник не меняется уже третий год.
    Шмотки - тут ХЗ, не запомниал, но как-то не бросилось в глаза, что подорожало. А, колготки дитю местные там беру (не китайское Г, как у нас) - 17 лит три года неизменная цена.
    У нас разные корзины, видимо. :flirty: Но не отрицаю, что и там инфляция есть, конечно же. Ну, и не ждут там крупный (средний - ты же туда пытался ломануться) бизнес, т.к эти ниши там очень узкие и свои толпятся на вход/выход.
    У нас ценник на коммуналку догонит быстро - было 100 р. в 1999 г, стало около 4000 в 2014 - рост в 40 раз; там же, думаю, раза в 3, не более. Все впереди...Другое дело, я с этим и в РФ не спорю - так должно быть; иначе бессмысленно спрашивать за ржавые трубы, если их банально не на что чинить, - хватает только на зарплату людям и себе на черную икру:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Я вам не скажу за всю Европу :D
    Коммуналка в 2004-м у меня была 700 рэ, сейчас 4500. Скоро будет за 5 с капремонтом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, я тебе динамику привел вообще за 15 лет.:D
    Но все сгнило и без роста цен пойдем гуськом к колодцам - за водой, умываться/мыться, стирать. Главное, теперь этот рост перевести в качество. Вот для этого и нужна истинная дерь демократия, т.е выбор: не нравится, воруют - пшли с коврика, не хрен на нем спать...:D:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Чего спорить то-нас отымели в очередной раз. К патриотом не относится-им доставили удовольствие.... Когда они поймут цену удовольствия думаю,поймут что их тоже отымели. В данный момент пускай хорохорятся....
     
  9. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Именно это и делается(. В РФ был единственный внутренний источник длинных и относительно недорогих денег - это пенсионные накопления. Теперь, в связи с мораторием, этого источника нет.
     
  10. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Кстати, а почему это гуголь ничего не производит? Еще как производит.
     
  11. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    http://top.rbc.ru/economics/17/11/2014/546a36e1cbb20f1857b46b4d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

    "...по словам министра, за последнее время рубль упал по отношению к основным валютам на 30–40%, а ослабление российской валюты на 1% прибавляет к инфляции 0,1 п.п. через шесть–девять месяцев. Таким образом, считает Улюкаев, текущая девальвация рубля добавит к инфляции примерно 3,5 п.п., и основной эффект проявиться к концу первого квартала следующего года..."

    Так что основное затягивание поясов впереди...
     
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    если не веришь - сделай свою диаграммку по выплатам, сравним)) Спайделл вроде не был никогда замечен в играх цифрами, 146% и тп)
    Он считаем (и я с ним согласен), что такой корпоративный долг - это потенциальная проблема, и ЦБ должен быть в теме, вай нот?) Не впрячься (пока), а координировать процесс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    другие средства может попробовать?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #2315 ablokat, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    к цифрам как раз претензий нет. Вопрос в другом, - выводы. Они поражают. набор фраз без аналитических выкладок, отливается в граните выводами, которые лишь опосредованно имеют отношение к тексту. Да какие выводы - ЦБ необходимо .... в т.ч. рефинансировать долги в рублях и юанях!:rollingeyes:
    зы. может что и не понимаю, но цели таких выводов загадка. маловероятно, что они представляют информационную ценность участникам валютной биржи и уж тем более их читает ЦБ....

    и это. если долг, это проблема, то видимо надо объяснить почему, он так полагает. Да и для кого это проблема, тоже желательно указать...
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кто пробовал казахскую водку или коньяк - тот поймет о чем речь....я впервые в жизни отказался пить с другом - ибо желание не обидеть друга было отравлена ужасным коньяком Казахстанский....до этого казахскую водку я смог пристроить в бачок омывателя...ибо даже на компрессы её опасно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Согласен редкое дерьмо.Лично сам выливал-из за не возможности употребления. Только разговор про водку из РФ идет. И Казахстан вроде как друг нам.... Санкциями не пугал.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну наша то лучше - вот её и запрещают, чтобы местное население и дальше пило отраву. Кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    #2320 Verter, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    Очень странный подход к данному вопросу. Вот когда трусы женские у нас запретили-все патриоты орали что о здоровье населения власть озаботилась. Лет 10 не заботилось-а тут время пришло. Как другие власти что то запрещают из нашей продукции-так это происки наймитов... Ну чес слово-смешно!!!:laugh::laugh::laugh:
    Пы.Сы. Чуть самое главное не забыл-не конкурент наше спиртное ихнему. Т.к. ихнее копейки стоит-в самом прямом смысле. Коньяк который я вылил 120 руб стоил. Корешь из командировки привез-на пробу!!