Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В нынешние времена это самое надежное вложение средств...
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    неправда твоя :ded:
    там жалеза много - вот источник-то :umnik: :thumbup: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    у них операционка подвисает постоянно - пора привыкнуть к перезагрузкам :)
    спекулям в самый раз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    давай. Вместо доходов - расходы, вместо оптимизировать - например увеличивать, короче не он украл, а у него:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я рад, что ты ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Вынужденно закупился долларами по 45.
    Время отдавать долг.
    Казалось бы потери порядка 12 рублей на каждый доллар, но если сравнить цены оборудования закупаемого 10 месяцев назад и нынешние, то складывается ощущение, что в конечном итоге я если и не в плюсе, то по крайне мере не в большом минусе.
    Одно пугает, индексациям сметы подрядные/строительные не подвергаются, корректировочных коэфициентов не вводится, а себестоимость прет семимильными шагами. Экономить только на ФОТе, опять попал "мужик" под раздачу.
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так для себя, Юр, у нас делать и выращивать умеют. А вот на продажу, масс-продукт - неа, тут редка удача. Парадокс России...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    А чем должны отличаться товары для внутреннего рынка от товаров на экспорт?
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты не понял. На приусадебном участке можно вырастить офигенные яблоки, а вот для массовой продажи, когда нужно гнать на поток, у нас получается слабо. Яркое тому подтверждение ситуация в магазах - свои толком не появились, а польские стали сербскими или ноу-нэймом. Понятно, что там и оптовикам проще по старым схемам работать, но это лишний раз подтверждает неповоротливость российского производителя (хотя бывают и исключения, конечно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    имхо в любом экспортном товаре, заложен % политической составляющей. Для нашей продукции он очень высок.
    зы с момента развала СССР и его внутренней промышленности, нас, как торгового партнера, перестали рассматривать, если только как помойку для отходов. За 25 лет потеряли многое - имя, рынки сбыта, качество...
    Да и вто еще та шляпа...
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    золотые слова :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не очень понимаю, при чем тут экспорт...Речь шла конкретно о яблоках. При несомненной химической составляющей, польские яблоки заняли существенную долю нашего рынка. Российские же фрукты на родном рынке присутствуют даже во времена санкций на уровне не сильно больше погрешности. Юра писал, что есть и наш продукт высокого качества. Я в этом и не сомневаюсь. Но не уверен, что при переходе в количество наш продукт сохранит должное качество при приемлемой цене. Только и всего...А что наши яблоки еще и на экспорт пойдут - дело десятое и мне по фигу. Лишь бы они и зимой были и не по цене манго на Шпицбергене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Польские яблоки, которые продавали до санкций по вкусу были не лучше навоза. Яблоки сызранских садов в разы лучше, хотя местные их не кушают - только продают. Ибо селекция упала за 20 лет под плинтус. Чего там поляки производят для РФ сьедобного, я вообще не могу представить. Говорят, что сало польское в колбасу кладут - а я все думал, чего я не могу есть колбасу-то?))))) хотя уверен, что есть там и хороший товар, но его не поставляли на рынок РФ.... Рад буду корректировки по сорту какого-либо сьестного сорта из пПольши по яблокам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не понял :shock:
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Извините,Вы бывали в Сызрани?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Значит не понял тебя. Думал колличество связано с экспортом ибо и в голову не пришло, что при отсутствии импортных яблок, не сможем заместить собственными. Не уверен, но скорее всего проблема в сетевиках а не поставщиках...
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я прожил в Тольятти 16 лет. Начиная с 18 своих. Сызрань сам понимаешь - и на поезд Самара - Москва сесть и денег заработать было. Сейчас периодически пересекаю по М5 - проезжая мимо из Москвы в Тольятти и обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2398 Google[Bot]Самара, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Замечательно! Тогда Вы должны знать ,что сызранские яблоки=баранье дерьмо,свиньям на корм. Про лучше хуже польских разговор не веду,но из всех что я пробовал в области-это дерьмо.

    Проезжаю мимо,нарву,а потом плююсь....-жадный!

    Около Малой Царевщины такие же парашные яблоки выращивают-кормовые.

    Яблоки живут в Яблоневом овраге,Вам ли не знать.


    Застали самые весёлые годы!

    Привет от соковских)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Яблоневом Овраге живут мои родители. С яблоками тут - не товар короче. Только для себя. А огромные сады - в Сызрани. Но мне никогда в голову не приходило останавливаться и идти в глубь сада чего-то там рвать. Ибо чтобы рвать здоровое яблоко - надо его рвать в 100-150 метрах от М5. И брать чужое - нехорошо. Мне как-то впадлу.

    Про вкус - польские хуже. Это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня приснился доллар по 100 рублей. Все обменники начали менять электронные табло. Ибо не могли правильно указать курс обмена. И я почему-то еду на SLK....фигня какая-то(((( никогда не любил такие машины...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...