Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    Борь, вообще ничего не понял, можно расширенный ответ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ага. Я еще человека похожего на главного прокурора помню.... Греке тоже отвечу-нет,не противно. Паскудно! Ты либо гарант,либо еб..рь. Совмещать как то не особо у кого получалось. Репутация страдает,в том числе и репутация государства. Одного чела даже из белого дома выгнали,в одной из стран.
     
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    а смысл? Я привет пример с нефтяным эмбарго, ты аргументировал "волшебным пендалем пиндосам". Я к этому привык, и когда разговор сводится к аргументам "а зато пендосам дали люлей/Обама чмо" и тп - стараюсь диалог завершать)
    Тем более время позднее, всем спокойной ночи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    сколько людей держали?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    итить, а чего ж теперь будет с ценой на газ в триумфальном контракте с Китаем? Достоверно известно (все держали), что она к цене на нефть привязана
    Это тема на завтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не знаю. У Алишера надо спросить... Но сути это не меняет-даже если и держали то над человеком похожим на президента и гимнастку. До поры до времени пущай балуется.... Девок своих тока от управления государством пускай подальше держит.
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    Борь, про иран тема весьма обширная и достойная отдельной темы
    и пендаль там был дан не только пендосам - они там бал правили как они думали...
    а так-то англичане - отсюда и ирано-иракский конфликт, бойни, помощь арапов ираку, помощь ссср ирану (хотя и ненавидели нас за афган, да-с) истощения ойкономики и прочая

    Борь, расея и иран - несравнимы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Я например считаю, что на его месте так поступил бы каждый нормальный мужчина. И не осуждаю. Горжусь даже немого. Амфоры к примеру курам на смех, стерхи и прочее - а тут реально мужик сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    от тя колыхает с нефти на газ ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Жень, если рассматривать в бочках нефти, доходах, ВВП и так далее - то сравнимы. Экономически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    Андрей, главное самим не стать тетками у подъезда
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    глубоко копаешь :thumbup:
    но - нет :)

    з.ы. нефти и икры у них больше :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По любви не земной поди....
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я про теток выше писал. Здесь уровень другой. Маштаб!!!:cool:
     
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Так тот газ-то уже продали на 30 лет вперед, бюджет ничего с этого не получит, ндпи отменили - так еще и отдадим просто так?
    А еще и на билеты потратились, вместо того, что б на следующий день с триумфом подписать это в Санкт-Петербурге, на секундочку родине 2-х последних президентов, на международном экономическом форуме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Цена не важна ( да и не надо измерять по пикам- средняя за полгода берется). Важна альтернатива хоть какая-то. Ибо эмбарго от разваливающейся Европы ( со слов Ромпея) - стране будет тяжко. А если Китай будет взамен нефти и газа поставлять свой хлам для народа - уже зашибись. Тапки, тряпки, электроника и автохлам - народ будет счастлив. Прослойка недовольных и ананирующих на мерсы и сименсы - будет не заметна даже с самого мощного шпионского спутника США.
    Веселые времена наступают. Главное в этом всем - чтобы здоровья всем пишущим тут хватило эти времена пережить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Да ладно, презу теперь в монахи что ль постригаться при вхождении на трон? Мне лично глубоко пох, чем он в свободное время занимается. "У нас свободная страна", как говорят янки ). Лишь бы делу не мешало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    не понятно, что за игру ведут арабы, - либо простелились, либо рынок очищают?

    зы. Даж не знаю, стоит ли волноваться?)))
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Наверное всё-таки стоит. Арабы продались пиндосам, Меркель поменяла своё отношение к Путину с более-менее лояльного, на жёсткое. Утопить его (Путина) хотят в ЕГО же нефти. И мне кажется, что это уже цель такая у НИХ. И они будут похоже добиваться её исполнения уже любой ценой.
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Имхо, езда по ушам. Для того, чтобы начинать убирать производителей сранцевой нефти с рынка, необходимо было увидеть ее влияние на рынок, т.е. заметное уменьшение цены в интервале от полу-года. Здесь же все наеборот - цена стала садиться "сама по себе" с июля, падение составило около 30%, т.е. должны быть достаточно большие объемы продаж в плюс к обычным (несранцевым).
    Да, рынок очищают, только вот есть у меня большое подозрение, что не от сранцевых производителей.

    ЗЫ. Сланцевики как свернутся, так и развернутся при восстановлении цены. Так что, если и идет борьба с ними, то цена в районе 70-ти должна остаться надолго. Опять же, запасы сланцевой нефти несравнимо меньше (вроде бы), чем обычной, поэтому саудитам проще было сократить производство, чтобы оставить цену, дабы позволить за пару лет истощить все месторождения сланцевой и вуаля - нефть по 200, сланец уже не давит. Ваш Иван Пашук :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...