Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Хороша альтернатива - остальные рынки просрали, со всеми переругались - а в Китай еще даже трубы нет:thumbup:
    Хлама из Китая не хватает разве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я без понятия. Про Китай. Народ берет всё. На счет констатации факта - а теперь с этим жить. Хочешь или нет - так будет. Трубу тянуть, дешево продавать, торговать из под полы нефтью за 60% от рынка и так далее. Зато мы гордый и сплоченный народ. Наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про доллар )))))) нефть вниз ( что странно) - рубль за ней поднырнет к 50- ти. Вот праздник-то - обхохочешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    не то чтобы не верю, но правда есть и в этих словах


     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Бараны мы, а не народ, где каждый хочет утопить ближнего.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    #2606 иван карданов, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Не совсем понял, что ты хотел сказать :shock:. Типа Лукойлу пофиг, пока цена не упала до 25-ти? Так хрен с ним, с Лукойлом, при 25-ти вся страна будет в глубоком анусе, если только ВВП не попросит в трудный момент поддержать своих корешков заначками из оффшоров. К тому же "себестоимость" понятие растяжимое ). Неизвестно, что вкладывает в него Федун.

    ЗЫ. Есть "себестоимость" для Федуна, а есть "себестоимость" для РФ. Понятно, что папа пить меньше не станет, поэтому сыну очень бы не хотелось меньше кушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну что ОПЕК решил ничего не делать. На фоне этого цена 71 уже!!!
    Че супер.....
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не хуже других однозначно. Понятно что арабы,евреи и наши муслики сплоченней-но и там ближних топят.... С вождем не фортануло-это факт. Ну так и раньше не особо дюжие умы у руля стояли.
     
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Не передергивай. В этой ситуации никто не останется не затронутым. Вопрос лишь в том, кто понесет наименьшие потери.
    Имхо.
    В краткосрочной перспективе, мы в глубокой опе, уже не обсуждается
    В среднесрочной - паритет, ибо терпеть убытки никто не намерен, в т.ч. и страны ОПЕК, на которые пендосы положили с прибором и выкинули на рынок свой переизбыток сланца вопреки ограничениям, тем самым пошатнув его...
    В долгосрочной - всеже мы выходим с наименьшими потерями, ибо не все зависит от экономического роста сша и их одномоментных вбросов по дестабилизации, есть страны которые продолжают развиваться вопреки, а следовательно потребление будет расти, если только не "вечная зима"...
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Хуже! Самая большая территория бездарно продана и просрана.
     
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Вот это я понимаю - долгосрочный анализ и мощнейший вывод из ничего:thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    кому продана? да и что про@рали?
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Какая?
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тогда я тоже вангану. если ввп не дай бог устанет, то ждет нас длительное смутное время.... а-ля 90е. или а-ля украина 2014. даже если без гр. войны и раздела, но весь цирк во власти - в полной мере...

    последнюю новость слышали? парашенко предложил принять закон об принятии иностранцев в органы власти. жду следующего - о недопущении во власть местных аборигенов... независимость, перемога....
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Да страна наша! Продана, продано всё что можно! А такая возможность быть независимой была.
     
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    где там анализ? рассуждения на уровне плинтуса, я же не претендую:nod:

    зы лучше оперировать высокохудожественными терминами, строча по 40 стр. обосновывающего текста и в качестве вывода - все плохо, все про@рали, виноват во всем ВВП ?

    ззы я думал ты простил, а ты воно как, закусил таки :beer:
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Мы могли бы торговать ширпотребом как китайцы, а не ресурсами.
     
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    недавно на РБК умный мужик выступал, аналитик нефтяной, из БП емнип, много чего интересного рассказал) Одно из - скорость реакции у сланцевой добычи очень высокая. Упали цены - все ушли домой, цены поднялись - захеджтровались фьючерсами, и за неделю добычу наладили. Второе - технологии у них аццки развиваются, издерки от этого падают и тп - короче их хрен выдавишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    каюсь, не удержался:lol: сорри)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Китайцы работают много,а получают мало-отсюда и низкая цена на ширпотреб. Жить для того,что бы работать-я не хочу. Мрачный пример ты какой то привел. Лучше бы с Германией,Францией или США параллель какую провел бы. Так нет же так и тянет с жопой мира сравниваться.