Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Достаточно посмотреть на цифры дохода бюджета страны при нефти по 45 за баррель и при нефти по 80. И утверждение - нет денег в стране покажется весьма странным. Другой вопрос, какая зарплата была у лейтенанта милиции и ВС при нефти по 45, а какая сейчас. Так что бюджетникам платить по доходам бюджета или курс рубля в космос. Какой-то идиот решил, что курс проще, чем обратно вернуть уровень зарплат бюджетников на уровень, соответствующий уровню дохода бюджета.

    И тут много неясностей что лучше? Или зарплата на 20% ниже или курс к доллару на 80% вырос. И еще один аспект - если бюджетники четко будут осознавать, что их доход на прямую связан с доходами в бюджет, а равно с коньюктурой рынка углеводородов - то сначала подумает о выборе профессии и места работы....

    Но в этом году денег в бюджете точно хватит на все расходы. Вопрос теперь - профицит будет? И какой ценой для экономике в среднесрочной перспективе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если поставки уже идут, то цена снижается. Но это для всех, кто торгует по такой схеме - и для арабов тоже.
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да не хрена не панические. В моей жизни это не первый кризис. Задолбался уже просто. В жизни Пу это тоже не первый раз-но не хрена ни чему не учится. Какие еще могут быть предложения-лошадей на переправе не меняют,это понятно. Но всечь по жопе дедушке не мешало бы-что бы хоть иногда башкой своей думал. Но вместо этого все лижут царственную задницу. И достойного сменщика нет (как на АК заметили) именно по этой причине!!! Вообщем бегаем по кругу. Все как обычно. Только круги с каждым разом сужаются.
     
  4. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    А можно по именам, кого?
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2665 vad4343, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Сейчас посмотрю - я за рулем второй день, как раз банки обьезжаю))) ответ дополню. Ага - я понял. Ты про санацию пятерки из группы Рост? Ну на счет АСВ - думаю когда деньги кончатся - начнут раздавать какие-нить казначейские обязательства со сроком погашения -5-10-15 лет. В зависимости от срока погашения -70-80-100% от суммы вклада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это реально сильный и практически смертельный удар под дых для москалей. Все-сливаю авто.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Алишер - это кто? Твой приятель или дворник в твоем дворе? Ну спроси, раз надо...:D
    Когда с таким непринужденным видом Вертер изрекает глупости, остается только посмеяться. Алишера он спросит...)))
     
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    #2668 DanziG, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «АККОБАНК», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк»
    PS
    пишут, что это группа банков, контролируемая владельцами РОСТ банка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Полностью согласен... "Хлеба и зрелищ" - принцип на все века. А "онанирующие на мерсы и сименсы" пусть продолжают...)))
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну Усманов наверное.
    Так может они завтракают вместе. Так что спросит завтра и нам расскажет.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот другое дело, теперь озвучь претензии к президенту (в рамках его полномочий, естественно, а не по принципу - "за всё").
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Вот и спекуль нарисовался. Ату его, братва! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну написано в шутливой форме было. Я и ВВП Вовкой называл-но тебя это почему то не смущало. А тут смотри-клина схватил- из мухи слона раздул. Сколько глупостей и бреда ты пишешь-я вообще молчу.Дабы опять мухи из слона не раздувать-молчу не потому что разговаривать не умею-просто так в народе говорится.
     
  14. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    С другой стороны я подумал. 2008 год Грузия. Конфликт. Цена на нефть упала с 120 до 40 грубо, в 3 раза. Кризис. Но ни чего. Повоняли так же в инете, так же что Пу козел, и обратно все вернулось. Армия стала с тех времен намного мощнее, ну и в целом бюджетникам получше. Но ничего мы с конфликта не поимели.
    А тут считай все тоже самое! Как под копирку! Но есть Крым! Считай мы купили. Вот теперь будем несколько лет платить за это.
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Вкратце или развернуто? :D Все уже давно озвучено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Под подушку, убирать начинать?
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Цена стала садиться не сама по себе - США стали меньше покупать (перешли на свою), в ЕС спад потребления энергоносителей, Китай тоже меньше покупает (спад производства). Такое падение невыгодно всем добывающим странам, только Китай выигрывает.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Это, несогласный я за возврат своего добра платить :D. Пусть они нам доплачивают, за то, что 60 лет пользовались и ни копейки не вложили. Квартиранты, мля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это всё грустно((( наследство не праздник. Год документы собирали, нотар потом все делал. Теперь по одному дню на один банк.... Что пугает - это квалификация персонала. Они все без исключения падают в ступор от 3/4 доли. Это сколько? Хороша жена бухгалтер со стажем 22 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Я объяснить, что произошло тоже умею. Ты прогноз давай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...