Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    о 3 дня назад видел! очень удивился, спросите у вадима, что он производит? еще площади коматсу обнаружил. не знаю, что там делают, но удивился еще больше!
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    интересно, если запретить продажу всех ауди-фордов-ниссанов для продажи миллиона жигулей в год, вадим решит что это достижение?
     
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вадим, при СССР эти предприятия, выпускали сплошное говно, простите за такое слово, но так оно и было. Оборудование было полный отстой. Даже для производства СуперДжета, построен новый завод, на деньги акционеров закуплено новое оборудование, и пусть под старым названием, но это новый завод. И мне не понятно, почему именно мы должны делать новые предприятия и давать им новое имя ? А касаемо, Ниссана, Тойоты, Шкоды и пр. это рабочие места, это производства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот первая ссылка по гуглу. Начинайти сразу со списка - что на желтом фоне. http://www.rospisatel.ru/predprijatija.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вадим, из тех предприятий, которые я знаю из списка, все выпускали полное дерьмо, один АЗЛК чего стоит, и мотоциклетные заводы. Кстати, они все фактически умерли еще при Ельцине, при Путине им только выдали "Свидетельство о смерти".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мой дед в лаптях ходил и оборудование для их производства, было устаревшим уже тогда. Исходя из этого, предприятия в царской России выпускали сплошное говно. Ах, если бы акционеры тогдашние закупили бы аглицкие станки и построили суперсовременный завод по выпуску лаптей, то мы бы смело утверждали о подъёме промышленности царской России. :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вообще, на данный момент, главный показатель для промышленности, это доход, который она приносит.
    Нет смысла держать убыточные предприятия, чтобы они не производили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Может быть, надо ж будет поделить Путинскую империю. Если быстро поделят, то потом думаю все кучеряво будет. Если совсем тезисно, то путинское желание превратить Россию в великую империю явно не способствует улучшению жизни граждан внутри страны. Для внутренней экономики страны, человек этот не просто бесполезный, а архи вредный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а мы из-за бугра понаблюдаем!

    пс: вы когда ирландии суверенитет вернете?
     
  10. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    удачно выразился тут по делу магнитского "забыл-ка-его-там-иностранец"

    "россия - это не государство, а группа преступных группировок перманентно соперничающих между собой."

    как кабаева территоррии в мск получила со спорткомплексом? просто раздается звонок из администрации президента, сообщается что подъедет девушка, далее девушка с юристом подъезжает и трясущиеся генералы подписывают все бумаги на передачу собственности. улыбка и до свидания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а тольятинским позвонили, сказали что девушка подъедет, а те в ответ, не мол, самим надо. путин говорит, ну самим так самим. звонит девушке и говорит, извини мол, не прокатило....
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Катерина - доход и прибыль для вас разные понятия?

    Все без исключения разоренные заводы были ухайдоканы по одной простой причине - под них продажный госбанк давал кредиты. Про получение или отсутствие таковой прибыли - речи не шло...Самое убыточное предприятие в стране - Госдума)))

    На счет говна - вы наверно не в курсе - но во всех стиральных порошках в РФ -моющее вещество - отечественное и произведено в Тольятти....остальное -экзимы и отдушки добавляет при фасовке уже производитель-хозяин бренда...завод Питерские пытались отжать 4 раза.

    Я вас уверяю - подьем экономики только на бумаге. Фактически все при смерти. А вот все импортное строится по принципу - если что не так - чемодан-вокзал-домой...а мы ничего нормального из этого сделать не сможем - так как нет полного цикла ни на одном предприятии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а они все прутся к нам и прутся.... финансовые камикадзе какие-то!
     
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вот хорошо, что ты затронул этот момент.
    Я один раз выскажусь, а дальше, если кто-то захочет поерничать, это его дело, в ответ могу предложить только перечитать мои слова, еще раз.
    1. Я не считаю, что граждане стали жить хуже, по своему окружению я этого не вижу. Просто в данный момент мы находимся в мировом экономическом кризисе, и не нужно мне говорить про зависимость от нефти, в развитых странах объемы производства падают не хуже нефти.
    2. У России слишком много внешних врагов, "ложиться" под каждого, чтобы дружить, точно не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    А бля .Чтото там теваам - инт вм призеннт-10000000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    по пункту 1 - все зависит от окружения))) Вот мой тесть - ветеран труда, механизатор, при Ельцине получал зарплату исправно, плюс все, что росло на земле, плюс тонну пшеницы, плюс флягу подсолнечного масла и дрова для печи.

    При Пу. - буквально через год зарплату перестали выдавать и так ровно шесть лет. Вместо нее - талоны на хлеб из колхозной пекарни. Все остальное вышеперечисленное - только за деньги. Через 6 лет он тупо ушел из колхоза и стал работать на фермера. Долг так и не погасили.

    А так конечно - жизнь стала лучше - уже внуки работают - помогают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вадим, о заводах можно судить, по тому, что они производят, по тем заводам, что Вы указали в списках, можно уверенно говорить, что они ничего толкового не производят, и не производили, они мертвые. И если под них еще кредиты давали, то это большой плюс госбанку.

    Нет, не в курсе, очень рада что так.

    Как Вы меня можете в этом уверять, у меня родственник инженер на Янтаре, в 90-х они стояли, ничего не производили, пытались велосипеды делать а за последние годы, несколько военных кораблей для Индии, несколько для РФ, велосипеды и т.д. А сколько тысяч тонн стали они заказали, а сколько механизмов и все сделано в РФ. Завод ожил, и таких примеров много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Скорей бы уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не знаю) Кто меня спрашивает? Шотландцы вроде собирались, но отложили, сказали после кризиса выйдем, хитрые блин))

    И я не считаю, я считаю, что они должны уже когда то начать просто жить, а не существовать, а так да, хуже не стали.
    Без обид - это чистой воды Путинская пропаганда. Нет у России ни одного врага. Никому не интересная страна уже давно, ну если только америкосы по старой привычке гадят маленько. Но один полувраг, это не много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Из последнего, кандидат в президенты США на последних выборах вполне ясно высказался по поводу России. Так что ты думаешь так, а политики в США иначе. Сдается мне, что их слова более точно отражают действительность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...