Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #3001 Danila, 30 ноя 2014
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    Это вы пишите глупости.
    Разговор идет про советские нормативы, если говорить про строительные, то это ЕНИРы, которые расчитывались в союзе, при ТОМ технологическом развитие. Сейчас многие операции выполняются роботами, например изготовление сложных деталей, отданных на откуп современным станкам. Что несомненно сокращает технологический цикл. При этом выбор остается исключительно за владельцем бизнеса, модернизироваться, либо идти старым путем.
    Тем самым согласно нормативных расчетов производство должно было потратить 30 ч./часов на операцию, но за счет капитоловложений и модернизации оборудования, вы его уменьшили до 15 ч/часов. Вы что предпримете в данной ситуации ? Измените план, либо будете работать по нормативному ? ОТК про который вы пишите, в плане временных затрат в процессе производства - это мизер. Мало того, зачастую это паралельный процесс. Те качество и контроль, при общем сокращение срока производства остается неизменным.

    Про то как мы якобы привыкли, мне рассказывать не нужно, я поверхностные мнения не воспринимаю, поработали бы с ФСК, как работаю я и глупости такие не писали. Такую ситуацию в общестрое я допускаю, в энергостроительстве, где тружусь я, отрицаю.

    ПС Недавно видел научную программу про РТР про ОАО "Авиастар-СП", где гл. технолог производства, рассказывал про создание нового транспортника ИЛ-76, о приемники АН-12 и новом Руслане. Хвастался, что купив станок, они сократили срок производства запчастюльки с 8 до 2-х часов и это только начало модернизационного процесса, который позволит собирать больше самолетов в год.
     
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Решение ОПЕК о том, чтобы оставить добычи сырья на прежнем уровне - это удар по спекулянтам с Уолл-Стрит. Но это решение может обрушить и американскую валюту.
    http://www.kp.ru/daily/26314.7/3192479/
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Все дело в цене на билет. Ни кто напрягаться бесплатно не будет! А ради орденов и премий которые достанутся чужому дяде Погосяну тем более. Я же писал уже,что когда заинтересовывают деньгами-уровень труда поднимается очень сильно.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не читайте до обеда советских газет. (с)
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    далеко не только в цене. у меня есть товарищ, который сначала за 15, потом за 40-50 (в другой конторе) все равно работал по принципу "чего бы прихватить" и "лишний раз пальцем не ударю", поэтому в сказки про "нормальную зп" не верю.сделаешь 100 - будет мало 100, сделаешь 500 - будет мало 500

    и при этом еще пенять будут, что вон в госдуме все равно больше имеют!
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это справедливо только на первый и не дальновидный взгляд. Как показывает практика после увеличения з/п происходит временный прирост трудовой деятельности. Поэтому, высокая з/п не является гарантией добросовестности и выполнения всех обязательств. Я считаю, что идеальная схема - это оклад, который даёт гарантию рабочему получить з/п в случае отсутствия работы не по его причине и %. Все цифры подбираются индивидуально ввиду доходности предприятия, трудозатрат и квалификации сотрудников. И всегда должна быть конкуренция за рабочие места, чтобы каждый рабочий не начинал считать себя Богом.
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    как показывает практика, гарантией добросовестности и выполнения всех обязательств являтся жёсткая дисциплина и наличие строгого capo regime )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    здесь согласен с каждым словом!
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Можно и так сделать. Я же писал выше-что все халтуры (даже офицальные внутренние) делаются быстро и качественно. Сторонние еще быстрее и качественней-потому как оплата выше.
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Это справедливо для тупой работы на конвейере. Там, где приходится работать ещё и головой не прокатит. Ну и повторяю, очень много зависит от отношения руководителя. Если он держит подчиненных за рабов, которых он облаготетельствовал миской риса, все разговоры о производительности - в пользу бедных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    нехило ты вывернул! разве это я предлагал все зп по стране выровнять?!?
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю, что за чел, но слова, что опек ничего не решает, не позволяют проникнутся к нему доверием
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Нет. Не ты. Но именно ты просил "поделиться".... Все как в анекдоте

    «1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
    и посылает прислугу узнать, в чем дело.
    Вскоре прислуга возвращается.
    - Там революция, барыня!
    - О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
    революционером! И чего же они хотят?
    - Они хотят, чтобы не было богатых.
    - Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не надо искажать мои слова. я не просил, я Спросил, готовы ли вы делиться своими зп, тк уравнение уравнение зп может происходить только по этому сценарию.
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    самое смешное (или грустное), что и в том и в другом случае результат будет один. а мечтать да, можно о разном...
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    не только, Кир :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Завтра 51? Вангуйте граждане))
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #3018 skier usov, 30 ноя 2014
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    Вы читать умеете? Где я написал про производство деталей? Я пишу про механосборочные работы. Покажите мне хоть один робот, задействованный на сборке планера или двигателя самолета. ЕНИРы вспомнил, а СНиПы? Понаберут по обьявлению...)))
     
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Есть ещё инфа.

    Аналитики США о решении ОПЕК: "канарейка в шахте почуяла неладное"

    На 166-м заседании ОПЕК в Вене в страны-члены организации приняли решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания ОПЕК в июне 2015 года.
    Решение ОПЕК не сокращать производство, оставив на рынке избыток предложения нефти, может спровоцировать волну дефолтов в США, причем не только сланцевых игроков, но и крупных финансовых институтов, вложившихся в ценные бумаги энергокомпаний, предупреждают американские аналитики.
    На 166-м заседании ОПЕК в Вене в страны-члены организации приняли решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания ОПЕК в июне 2015 года. После объявления этой новости цены на нефть обвалились до многолетних минимумов — ниже психологической отметки 70 долларов за баррель.

    Читать полностью: http://ria.ru/economy/20141129/1035705351.html
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот когда эта компания предложит хоть что-то, реально способное заменить российские носители, тогда и поговорим... А пока это только наполеоновские планы. Если вы были в США, то знаете, как много и тяжело работают там, что средний отпуск - это неделя- дней 10 в год. Вы готовы ТАК работать?