Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Цена на нефть от нас практически не зависит и такое падение временное. Никому не выгодна дешёвая нефть.

    Иностранцы имеют хороший шанс купить сейчас что-либо с хорошей "скидкой". Надо быть дураком, чтобы этим не воспользоваться, пока идёт такой перекос валют.

    Что именно не ясно?
     
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Путин в конце оговорился и сказал "один рубль", заместо "один доллар". О каком цинизме речь?
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    цинизьм в том, что нас хочут лишить всех благ фрс...
    правда, когда фрс накернится медным тазом все будут винить кого угодно, только не себя и фрс

    как-то так...

    з.ы. ах, да: будут винить путина и правительство... но это уже другая история...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    А теперь я понял как вы все общаетесь. Все всё понимают , но втереть пытаются другое . Это спорт у вас такой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Всех переписал ? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #3046 Alex_z, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    Кэп,я не про цену на нефть,а про ценники в магазинах :)
    Помяни мое слово,как бы там дальше не было (пусть она опять 100 будет стоить) - цены в магазинах не опустятся. Я не знаю,почему так в этой стране происходит (казалось бы абсурд),но это так. Мне в этом плане очень запомнился 2008 год. Когда в магазинах начали переписывать ценники на сантехнику (краны,радиаторы и т.д. - италия,германия в основном) - продавцы говорили "ну а кули вы хотите,глядите как евро-то растет". А когда он обратно с 47 на 38 опустился,ценники почему-то назад не вернулись :laugh: Это страна чудес

    надо быть дураком,чтобы покупать что-то в стране,которая позволяет себе вот так взять и запросто оттяпать кусок чужой территории


    ну про производства,работающие "на экспорт" например. Это хто? Лет 10 назад я мог бы привести пример например лесопилки кругляк пилят на доски и отправляют в прибалтику или китай. А щас-то уже весь лесь вырубили,так что ....
    чего у нас еще кроме газа и нефти на экспорт идет? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    один танк на ходу? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Не совсем так . Кремлевские боты довольно обеспеченные пацанчики. Ведь это лучшие. Совесть страны практически. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Зачем тебе танк если есть Джавелин .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    и все тут?! аднака...
    а ты тута чо? приблизиться желание имеешь?
    неожиданно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да не за эту оговорку речь-то, неужели не ясно? :shock:
    цинизм в том,что он со своей колокольни рассуждает,свое бабло считает,сколько они там поднимут (45 вместо 32). А людям-то что с этого кроме проблем?
    если была бы хоть капля стыда,не надо было вообще это произносить и этого вопроса касаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    оставь себе: "баркас" до си непревзойдён, аминь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я всё интервью не смотрел, но сдаётся мне, что речь про бюджет шла.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про цены в магазинах(((( да и не только. В прачечных и парикмахерских тоже.
    У меня с 1993 года две экономики мира перед глазами ежемесячно маячут. Это Финляндия и Германия. И там и там цены только росли. Причем непостижимым образом - если финнский производитель хотел иметь за свой товар 12 финнских марок - то и после вступления в ЕС он хотел иметь тужу цифру 12! Только теперь она в Евро.
    Если немец продавал кресло за 500 дойчмарок - то теперь оно стоит теже 500- но Евро. Я называю это парадоксом цифр в частной экономике.
    Причем сейчас четко видно - что чем выше была нац. Валюта страны к доллару - тем быстрее она заработала себе на жизнь.и что удивительно - самые высокие цены в яевропе во Франции и Финляндии. И там и там курс был к доллару в паритете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Звучит примерно как 'надо быть полным идиотом чтобы покупать что-то в стране, где бьют негров' или ' надо быть полным дураком чтобы покупать в стране где разрешены однополые браки' . казалось бы, при чем здесь 'мультиварка\айфон\самовар' и крым\негры\геи...
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    при всём при этом они все жалились на ойро (особо ненцы...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут все просто. Как два пальца об асфальт. Сидят чуваки на заседании правительства и решают простой донельзя вопрос - кого будем спасать? Страну или народ? Ответ лежит на поверхности. Народ еще заработает. А стране нужно бюджет сверстать.

    И при чем - спроси сейчас итальянцев или греков - когда они жили лучше? Когда их валюты национальные шарахались из стороны в сторону - как решало в данный исторический момент правительство или сейчас - когда нац. Правительство ничего не может сделать с единой валютой? Так что народ - это пополняемый ресурс. И самоорганизующийся. Выплывет. Стариков в расход - тут без базара, если детки не помогут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://top.rbc.ru/economics/31/07/2014/940018.shtml
    короче. Не дай бог конечно. Но сценарий возможный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Согласен. Опустятся не сразу. Только конкуренция заставит понижать. Да и товарные запасы на складах купленные по старым ценам тоже сыграют свою роль.

    Тем не менее, я думаю, иностранные финансисты могут под этот шумок и компанию на грани банкротства приобрести или недвижимость.

    Да вопрос не в этом. Дешёвый рубль - полезен для собственного производства. А если работать на экспорт, то ещё привлекательнее. (речь Путина не забыл пока ещё никто ))) Хорошая тема для бизнеса всегда привлечёт инвестиции и найдётся бизнесмен, желающий на этом заработать. Выжить на внутреннем рынке куда легче при дорогом импорте, чем при дешёвом. В далёкой и не сильно перспективе ослабление рубля нам только в плюс. Иначе так и будем гнать нефть и покупать дешёвый импорт.
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а при чем тут это ? В смысле ихний производитель
    у нас-то 95 % всего это тупо импорт. Почему назад цены не вертаются при опускании валюты,вот что интересно (если конечно она в этот раз вообще опустится). Когда идет рост - объяснение сразу готово - смотрите валюта дорожает. Когда валюта дешевеет,все молчат. А цены держатся как оловянные солдаты. Вот этот парадокс интересен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...