Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    приятель,ты либо тролишь\издеваешься, либо (что еще страшней) зомбирован первым каналом

    в любом случае,грустно это все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    мне, как продавцу европейских товаров без разницы, сколько стоит рубль к евро. У меня прайсы на сайте некоторые не меняются с 2010 года. Правда они в евро. Если Евро будет по 5 рублей - я не буду прайс менять. Как и если он будет по 200 рублей. Мне без разницы. Цены растут только в тех сегментах - где монополии плавно и регулярно поднимают цены. Это транспорт, энергетика, аренда, налоги и так далее. Вот когда эти составляющие начинают существенно сокращать прибыль продавца - он повышает прайс. Или уходит - как Зара ушла с Тверской улицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    там аренда была 3 ляма $ за год. (точно не знаю, сорока на хвосте принесла)
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    какой бренд - такая и аренда. Я уверен - что серьезный арендодатель очень хорошо осведомлен о финансовой стороне потенциального арендатора. Зара торгует тряпками себестоимостью по 1 баксу за 15-20 баксов. Наверное вопрос лежит в плоскости спроса. За все время существования бренда все члены моей семьи так и не нашли ни одной тряпки в свой гардероб. А мы далеко не избалованы в этом плане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ты не поверишь, я думаю собственной головой. :) Ну вот смотри на пальцах. Допустим, ты делал консервы и продавал их за 48 руб. /банка на внутреннем рынке или за 1,5$ на внешнем. (Курс 32 р.) Внезапно рубль упал, а доллар вырос. Твои импортные консервные конкуренты на внутреннем рынке оказались не в очень хорошем положении, ибо цены на них выросли. А у тебя вроде как нет, да и особо не с чего.(грубо). В итоге, у тебя появляется шанс захватить бОльший процент внутреннего рынка ввиду низкой цены, когда раньше такое было просто не реально. И до кучи, экспортируя за 1,5$ по курсу 50 руб. ты стал получать не 48 руб. с банки, а 75 руб. Грустно? :laugh: Поэтому, я не просто так говорю, что дешёвый рубль для нашей экономики выгоден.
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я тебя расстрою,в ресурсии этот вариант не сработает :laugh:
    Производитель консервов тупо поднимет цену на банку до 60 руб. (ну чтобы по-прежнему оставаться чуть дешевле импортных) и спокойно дальше будет жить. Объемы он не увеличит, а скорее даже сократит. Тут главное сохранить прибыль,и если при этом еще получится меньше работать,то вообще ништяк. Подорожание импорта этому как раз благоприятствует.

    Будет доллар 200, будут консервы по 250. И все. Больше ничего не изменится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Политика одного консервного завода ничего не значит в данной ситуации. Если он не желает воспользоваться внезапно свалившимся на голову конкурентным преимуществом, то это сделает другой консервный завод. Главное, что они смогут занять бОльшую долю рынка, уменьшая импорт. Что нам и нужно. А работу на экспорт ты даже не упомянул. :)
     
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Пилять, не могу, смешно пздц! :lol: Коменты к путинскому ролику просто отпадные.

    "пошел я в магазин купить что нибудь к обеду, окорочка брал за 120р стали 185р, сардельки 150р стали 195р, колбаса 100р стала 150р, мои расходы на обед увеличились на 50р в день и на 1500р в месяц и это только по статье обедов, но мне пофиг ведь ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ТО УВЕЛИЧИЛСЬ!!! БЛ*ДЬ!!!"

    "Ешь крымскую землю, она богата минералами и белком (червями)"

    :lol::lol::laugh:
     
  9. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #3069 Danila, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    Странно взрослому человеку рассказывать такие вроде-бы понятные вещи.

    а) Механосборочным работом по планеру предшествует бесчисленное множество операций, эту самую сборку обеспечивающих: изготовлениее панелей, узлов крепления, лючков, проводк, кресел и тд и тп.
    В каждой из этой операции возможна модернизация и ускорения выпуска. В том числе за счет применения роботов. Комплексные меры в этом направлении, способны повлиять на конечный срок выпуска готовой продукции (самолета).
    б) Даже на этапе финальной сборки планера, вы можете модернизировать оборудование, которое напрямую влияет на скорость этой самой сборки. Это те же заклепщики, раньше их производительность условно составляла 10 заклепок в минуту, сейчас 20 заклепок в минуту, болтокрутыи тд и тп, дальше выбор за Вами или уменьшить кол-во персонала либо увеличить скорость выхода.
    В финальном этапе, имеется ввиду на покраске, на том же боинге работают роботы. Производительность увеличилась колосально, качество соответственно тоже.



    По части вашего очередного поверхностного высказывания, СНиП это сборник норм и правил, в них трудозатраты не прописываются. ЕНиР - единичные нормы и расценки ССРОвские, не всегда, но часто используется для расчета нормо часов необходимых на выполнение той или иной операции в сметном деле. Вам для примера файлик во вложении. Есть обновленные современные сборники территориальные и федеральные (ТЕР, ФЕР), но зачастую в части именно ТРУДОЗАТРАТ это всего-лишь ретушь тех самых старых, добрых ЕНиРов. Не лезьте в ту отрасль, в которой ничего не понимаете. Вроде уже не 15 лет.
     

    Вложения:

  10. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Те то, что компания с 2012 г. летает на МКС и доставляет туда грузы, с рыночной ценой ниже отечественного производителя, это для вас ничего не значит ?

    Я так работал и работаю всю жизнь, что инженером 1-й категории с зарплатой 18 т.руб. на крайнем севере, что в должности главного инженера. И на работе меня в выходные не встретить, это большая редкость. Считаю это залогом собственного успеха и достатка. В отпуске за 4.5 года работы на севере я был два раза, один из них собственная свадьба.
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    жадность продаванов забыл :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Шувалов на днях говорил об инфляции в ближайшие годы 4%.

    Пожалуй, это достижимо в 2016-17 годах.

    Единственно, он не стал уточнять, что перед этим реальная, а не нарисованная инфляция в 2015 году будет процентов 50-60.
     
  14. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    я в экономике конечно ноль. но я что то не понимаю, если нефть так упала, то и бенз должен стоить рублев так 15-17?

    соответственно и продукты подешеветь. но он как стоил так и стоит, нефтебонзы обогащаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ща заклюют!!!
     
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Сегодня утром слышал одну смешную версию по поводу подорожания бензина, ну как версию ... так - оправдание ...:
    Составляющая стоимости бензина следующая (некоторые цифры могу переврать, т.к. смотрел ТВ в полглаза)
    10% сырье
    17% производство
    22% транспортные
    23% акцизы
    18% налоги и сборы
    10% - наценка продавцов .... :cool:
    так вот только последние 10% и дорожают :wink: за счет "ограниченности" запасов (как пример привели - пожар на Ачинском НПЗ), типа могло вообще круто цены взлететь, а продавцы прям чуть себе не в минус плавно повышают ....
    По стоимости бензина и их "объяснениям" можно даже посчитать, на сколько продаваны увеличили свой %.
    А потом в конце начали расписывать, что это большой поток денег в государство на социальные нужды (пенсии, медицина, образование и т.п. )... так что ждем очередного подорожания бензина к НГ. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    [​IMG] :D
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сейчас, на таком рынке, выживут как раз щедрые. Жадные помрут. Доллар 52, евро 64.... Я свое мнение не меняю - по доллару 40+ = крах экономики страны. Особенно стартаппам, тем производствам, которые планировали перевооружение и обновление. Мне искренне жаль. Жду когда дойдет до самых патриотичных - что страной правят дилетанты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Нет, не обогащаются.

    Бензин заметно подешевел, об этом говорил кто-то из нефте-баронов.

    В начале года литр бензина стоил 1,1$, а сейчас только 0,63$ (63 цента). :nod:
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    А мы разве нефть импортируем? :laugh: С какого бензин должен дешеветь? Как стоил 32 полновесных российских рубля, так и стоит. Пусть эти геи с Запада платят теперь за него больше, для них он подорожал в рублях! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...