Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    У нас в цене бензина стоимость нефти около 10%, остальное-налоги, акцизы, сборы и прибыль. А в штатах нефть в цене бенза-60 процентов, поэтому у нас таких колебаний нет от цены нефти. Ну и плюс команда сверху "держать!" выполняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    кто к нам после башнефти рвётся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    кто угодно, кто в кэше, имеет такой шанс. Но инвестиции в позитивном смысле несколько отличаются от спекуляции. Купить дёшево, продать потом дорого. Инвестиции, которые нам нужны, подразумевают развитие купленного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    на эту оговорку пофиг всем)
    а про немножко обесценился, и что вообще - всё пучком - это вымораживает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Заодно и пенсионный фонд поправится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    производитель консервов наш сферический в вакууме ещё и станки и банки, и сырьё закупал там. а тут платил - электричество, аренду, зарплату и может быть налоги.
    Его реальная себестоимости не сможет остаться прежней.
    а если ещё и кредитовался, то она вырастет - кредитов не дадут, или дадут очень задорого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    От былой толерантности и след простыл!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А вообще я вас скажу так! У меня в процентном соотношении 80% а то и более, друзей, коллег вообще не следят за кусом. И думаю так многие. Так что паника начнется, как только цены взлетят. А они взлетят и еще как!!
     
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    взлетели, поправочка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #3090 Alex_z, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    Да это какие-то неудачники пишут
    Надо не ныть,а просто больше зарабатывать,тогда никакое подорожание нипочем

    зы... а землица крымская да,очень дорого нам обойдется


    А,ну т.е. то что щас происходит,это пока еще не "взлет"? :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    #3091 иван карданов, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    Если бы президентом был я (с) :laugh:

    1. Мировая добыча 85 млн. баррелей в сутки. РФ добывает 10 млн.
    2. Объявляем о прекращении добычи. Вообще.
    3. Заявляем о покупке нефти. Миллионов 20 в день для начала. По теперешней цене это полтора ярда долларов.
    4. Повторям п.3. в течение месяца (45 ярдов ЗВР на это не жалко) Для пущего эффекта все купленное свозим в Мексиканский залив и тайно сливаем в воду, списываем все на БиПИ )
    4а. Ночью наши ученые немного наклоняют земную ось и пара платформ в заливе (пока не определился в каком) неожиданно ломаюцца.
    5. Наблюдаем за ростом цены.
    6. Сбываем все по 200 за бочку
    7. Профит :laugh:

    Если "не прокатило" ухожу в отставку :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.116
    Q5 3,0 TDI 2014
    Как нам повезло, что Вы не президент!:D
     
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Все вокруг м*даки, одна я в белом пальто стою красивая. :D
    Это так назвается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Чёй-та? Если бы я был президент и мы покупали бы нефть за границей, то цена бензина в стране падала бы вслед за падением мировых цен, как многие здесь мечтают :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    У нас с вами спор слепого с глухим, выберите для себя кто вы, я довольствуюсь оставшимся.))) Мне ваше строительство в общем-то пох, но не лезьте со своим подходом в машиностроение, особенно в авиацию - ежели ничего в этом не понимаете. Как пример: обтяжка обечайки ГТД производится только вручную и динамометрическим ключом, "недотяг" или "перетяг" болта вызовет его разрушение из-за вибрационных нагрузок при огромном температурном диапазоне работы.
     
  16. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Вы даете советы, сами которым не следуете, относится к ним после этого серьезно ? Извольте.

    То что вы выделили операцию/операции которые НЕВОЗМОЖНО по той или иной причине ускорить либо модернзировать, не говорит о том, что отсутствует возможность в ускорении ОБЩЕГО срока производства готового конструктива при неизменности качества. Вариантов множество.
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    план - фуфло! после покупки первых 20 млн баррелей на рынке возникает дефицит и нефть дорожает. при попытке избавиться от нее - нефть дешевеет. если только все это в течении пары минут провернуть... а тут месяц!

    пс если только на репутации бп можно попытаться бакс обвалить :)
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Ок. Тогда кто-нибудь объяснит, почему на одних и тех же объемах "невидимая рука рынка" колбасит нефть от 110 до тридцатки (ттт, не дай бог) и обратно? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Дебилы-так правильней сказать будет.