Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    киловатты то не тратятся, но электростанция все равно работает. Это как генератор в машине - он все равно будет крутиться и вырабатывать ток, даже если у тебя выключена магнитола и фары.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Если нет сопротивления нагрузки ( фар аккумулятора лампочек) то цепь не замкнута и никакого тока не будет
     
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я вообще баран в физике, а куда он девается то? Генератор крутится? Энергия на это тратится? Ток не вырабатывается? Я чего то думал, что он вырабатывается, но тратится впустую, не на фары, а в воздух, ну там в тепло или еще куда. Аккамулятор подзаряжает например...
    ЗЫ, камнями не кидаться, я по нулям в физике, лучше объясните:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    ъ, зачем я сказал про электричество:lol:
    .
    Короче, есть несколько видов генерации - атомная, гидро, на газу и угле (тепловая) и все такое.
    Атомная работает или не работает "постоянно" - реактор включили, вывели на его мощность, он пашет. Регулятора громкости нет, можно выключить.
    Балансирование спроса и потребления осуществляется за счет вкключения /ототключения мелких блоков тепловой генерации или увеличения/уменьшения мощности уже работающих.
    Например утренний пик - все всталии включили свет в туалете, чайник поставили, ТВ и тд - потребление резко растет, запускается несколько дополнительный блоков или разгоняются уже работающие.
    Это - оперативно-диспетчерское управление, занимается им http://www.so-ups.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ака, Вас от доллара унесло в сторону :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    ну а как еще, захочешь ты к примеру АДРов энергетики купить в Ландоне, если они там есть, за евро - так надо ж и в энергетике разбираться, и в курсах рублебакса и баксаевры:p
    .
    Имхо доллар - стронгбай, и точка:ded:
    Ну или на депоз его, если к спекуляциям склонности нет
    .
    ПС "Ака" надеюсь не ругательное слово? Если ругательное - попрошу его ко мне не применять)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "ака" - уважительное обращение к мужчине-мудрецу, учителю. В Средней Азии.
     
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Век живи, век учись, спасибо:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    компетентные люди подскажите есть ли смысл сейчас купить доллар по 31.6? или еще упадёт?
     
  10. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    бери лучше ЗОЛОТО:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    а если упадет - то куда))) к сожалению никто точно не скажет))
    Я б взял:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Но электростанция при этом все равно продолжает работать. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Собственно для чистоты эксперимента прикупил, посмотрим куда это гамно к декабрю уплывёт:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    я тоже сейчас прикупил по 31.05 :) подождём
     
  15. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Слышал как Павел Глоба говорил про доллар, обещал к концу года, что перестанет быть мировой валютой:D Вроде с отставкой Ельцина не ошибся до этого:)))
     
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    что ж ты молчал то))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Мало ли как будет на самом деле:ah-ha:
     
  18. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Скачет как будто в конвульсиях.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Ну чего, аналитеги, какие прогнозы у кого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хочешь послушать прогнозы и понять, чего точно не стоит ждать? :)