Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Что, церковь тоже я? (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наверное... Ну, раз спрашиваешь)))
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дим, я тоже объехал значительную часть РФ. Везде по-разному. И я не утверждаю однозначно "разрушители и т.п.". Я ставлю это в противовес созиданию, которого в нас очень мало. Особенно сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Сильно утрируешь. Пассионариев хватало, они империю и строили.
    Пара революций, Сталинские чистки, и последующее советское (и не только советское) воспитание сильно уменьшило их поголовье.
    Совсем мало осталось тех, кто готов за идею ...
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А когда возникли Рим и Париж? И когда мы строили ДнепроГЭСы...:):nod:
    И ведь в чем беда: на Западе деньги, если и не объединяют, то не сильно развращают, т.к там знают им цену, труд там, зачастую, - как религия. У нас же все, как обычно, с ног на голову...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да мы - такие же как и "они" - просто размер страны, масштаб другой. Жили и раньше - воевали и строили, строили и разрушали. Ты сам писал про необходимость смены поколений. Все еще будет!
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    С этим согласен. Но конкуренция в 18-19 вв. и сейчас - две большие разницы. Тогда все в мире покупалось за бусы, а сейчас именно нам и предложить нечего. Нет у нас идей, которые можно было бы нести за пределы необъятной...Мы даже внутри страны объединяющую идею не может сформулировать уже 15 лет. Крым и православие для этого не подходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Про смену поколений - согласен. Но с каждым годом верится в это все меньше.:nod::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И Рим и Париж строили рабы и пленные (те же рабы). А Москву - вольные люди - крепостных тогда не было.
    Про "деньги объединяют" - слово "нувориш" явно не русское, как и олигарх... И в любом европейском языке есть их синонимы. Просто их капитализму сотни лет, а нашему - десятки. Вот и все объяснение.
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Неа, не кардинально. Я вообще по национальности - суперрусский:flirty::D Отец - из кубанских казаков, мама - поморка. Куда уж тут быть еще более русским. :flirty: Я просто стараюсь смотреть на факты как на факты, без идеологической составляющей (она, ведь, может меняться из поколения в поколение).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    в деловом петербурге было две шикарные статьи на эту тему:
    http://www.dp.ru/a/2014/10/20/Pervie_milliardi/
    http://www.dp.ru/a/2014/10/20/Pod_pristalnim_vnimaniem/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Просто тебе хочется поскорей увидеть позитивные результаты, а годы идут...
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Рим и Париж строили рабы в начале нового летоисчисления, а вольные строили Москву на 1000 лет позже. Мы отстаем.:D Нам бы догонять, воспользовавшись уже существующим опытом, а мы все ищем свою обходную тропку. Ну, сколько можно...
    А так, по сути, ты, конечно же, прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    +100
    Перфекционизм и юношеский максимализм - они неискоренимы.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    осталось выяснить, что является фактом в истории?)
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Хороший вопрос...Но в мире все субъективно.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    тогда не стоит употреблять мы)))
     
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, я о своем восприятии мира глаголю, не более. Никому не навязываю.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    самый глупый
    з.ы. буйным место в психушке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    за кем-то тянется, а пассионарии ведут )))
    а так конечно важна не только идея, но и время, место, потребность, капитал, пиар (как нынче модно говорить)

    з.ы. гумилев, как основатель теории пассионарности, не годен в консультанты? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...