Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Очень просто - помнишь обвал на час? Когда просили расследовать - кто это миллиард двумя пачками на продажу поставил?

    Ну так вот - ставишь ярд на продажу и блокируешь некоторым сильно умным канал на продажу. Видеть-то они будут, как курс падает - а вот ни купить и не продать не смогут. Потом будут вопеть конечно - но на войне, как на войне. Пару раз обдерут как липку - госдеп больше бабла на игрища не даст - курс по крайней мере устаканится.... А сейчас смотрю - это война - без вариантов. Битва за 52 по ходу сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Слегка разочаровавшись в формуле расчета рубля от нефти (формула 3600), решил избрать себе новый механизм определния курса в краткосрочной перспективе от прогноза. Условно говоря сегодня вывожу прогнозный курс, который должен быть через 3 дня на рынке.
    Вчера провел первый эксперимент, 7.12.14 буду ждать результаты.
    В качестве оракула, избрал термометр наружной температуры. Замер строго в 21.00, иначе будет погрешность. Ждем 50 руб к доллару к 7.12.14.
     

    Вложения:

    • IMG_0730.jpg
      IMG_0730.jpg
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      27
  3. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #4143 Danila, 5 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    Я как понимаю, крупные игроки работают через крупных брокеров, я конечно не сильно близок к механизмам, но думаю что таргетная блокировка крайне проблематична. Регионы отсекать ? А если брокеры внутренние ?

    Да и мера сама по себе, какая-то, не системная что-ли.

    ПС А про обвал на час честного говоря пропустил, это когда было ? Почитаю. Интересно.
     
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    у банков на валютный рынок имхо прямой доступ, без всяких брокеров - с такими объемами брокеры зажрутся на комиссиях)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #4145 Danila, 5 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    Инвест фонд не равно банк в моем понимании.
    Я могу ошибаться, я играл достаточно давно и скромно, естевенно через брокера. Поэтому всего механизма не знаю. Знающие ликбез проведут, я уверен.

    ПС А где удобней всего посмотреть архивную информацию по объемам торгов валюты за конкретный день?
     
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Инвестфонды от нас разбежались давно))) Через брокеров скорее всего, крупных - типа Трояка/Сбера, к розничным финамам и бкс они не пойдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Попробую. Истинного положения дел мы никогда не узнаем, но предположить можно. Почему не сто, а только шестьдесят или около. Ну число сто круглое число и эта цифра запомнится надолго как негативное для государства, а этого никому не захочется. В данном случае падение рубля никак не отражается на государстве, денег меньше не становится, ну может чуть меньше из-за сокращения продажи нефти, даже низкая цена на нефть не особо влияет на количество денег в стране. Вообще рост доллара ни чем не обоснован, чем он вызван, а главное зачем, нам наверное не понять, так как всю поднаготную не узнаем никогда. Можно предположить, что нашёлся здравомыслящий "человек" и решил "сделать" государство истинно самостоятельным и независимым. Что он сделает? При определённом ( ни чего не решающим ) курсе доллара, он вывалит на рынок всю валюту и запретит её к хождению в стране. Заморозит рублёвые счета, а деньги ( рубли ) пустит в инвестирование производства. При этом никаких бунтов и революций не будет, появится новая цель и большинство людей это смогут понять и не "рыпаться". Это пройдёт безболезненно в течении 3-5 лет, так как население наше не совсем бедное и запасы для выживания есть. Сейчас никто не живёт с одной парой обуви и носок. В крайнем случае есть Китай. ( тут тоже есть о чём поговорить ). Когда это произойдёт? Опять же можно только предположить. Тогда, когда скупять всё, что можно скупить для долгосрочного применения.

    Фантастика?! Может быть! Но кто знает???
     
  8. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Бред, без обид :)
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Вы последнюю строчку читали? Похоже нет.
     
  10. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Не ясно излагаете, граф-съ :)
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Пока да. Пока просто подожду, вдруг ещё кто скажет про бред. Мне ведь интересно.
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Вы последнюю строчку даже не процитировали, а говорите "бред". Поживём - увидим.
     
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а по мне так вполне реально. в части заморозки.
    Чучхе импонирует вроде как рулевому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44


    = убить те отрасли промышленности, которые зависимы от импортных мозгов либо от импортных з/ч.

    Авиастроение, космическая отрасль, электроника, частично медицина и тд и тп

    Гаденький мирок получится.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Прежде чем съесть апельсин, его чистят.
     
  16. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    В апельсиновой кожуре очень много витаминов.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Тогда кожуру я Вам пришлю.
     
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    смотря, для кого:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Ну нельзя продавать до бесконечности то, что конечно.
     
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    можно, если одновременно выставлять заявки на покупку, а потом схлопывать одно с другим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...