Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Буквально недавно выкладывал ветку некоего ресурса - где чел популярно обьяснял - что 80% валютных доходов страны = это тупо продажа национальных ресурсов. Типа газ,нефть, металл и химия....трудно представить, что стране с таким балансом дадут что-то делать самой. Ну малую часть только.Типа не забрали еще пока ядерный потенциал -но все к этому идет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Круто завернул...:rollingeyes:

    И не только наш ЦБ.

    Чья колония ? :eek:
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    С точностью до наоборот.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    К сожалению, это очень похоже на правду... Одно размещение Россией накопленного в долларах и евро - наводит на такие мысли.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут скорее речь о некоем "мировом правительстве" на базе США. ИМХО, конечно.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А вот это уже похоже на бред сумасшедшего. Думать сам не пробывал?
     
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ну как бэ это не совсем правильно. У нас же демократия? Свобода во всём?
    Ну да ладно, не суть.
    Лучше о легальном курсе. Если курс будет, как раньше, когда действовала статья 88УК - в районе 90коп за доллар, тады - да.
    Только в сегодняшних реалиях, при любимом тобой гаранте, когда захочешь с семьёй в отпуск съездить, тебе предложат евро по 100 рублей за штуку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А-а,я по РенТВ в Тайнах Мира с Чапман про это смотрел.
    Ротшильды,массоны и т.д.
    Не верь.

    Всё хорошо будет :nod:
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот тут все подробно разжевано.
    http://video.yandex.ru/users/utm77/view/32/
    Мы не знаем и сотой доли той правды, что нам не говорят. Но тех крох, что всплывают в информационном поле достаточно, что бы понять, что с нами что то не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Что, только 80? А я то думал - все 95...
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Когда такой курс будет ? :cool:
    Надо ж запастись,шоб спекульнуть :rollingeyes:
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не профи - и считал около 60%. Но чел популярно обьяснил -как Ростат может манипулировать цифрами. Типа транспортировку нефти вписать в графу -транспортные услуги))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Со мной всё в порядке.
    И с тобой тоже.
    И с другими.
    А если перестанешь читать/смотреть в тырнете что попало,поверь,будет еще лучше :nod:
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Есть такая штука, Currency board, называется. Мы ее зачем-то у себя используем - видимо кому-то выгодно (а иначе у нас не бывает). И поскольку эмиссия и доллара и евро продолжается независимо от мнения других стран, то из этой связки (бивалютная корзина) пора уходить. Опять таки ИМХО.
     
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Это очень правильная мысль. Тырнет нужно запретить. И вообще запретить средства обмена информацией, оставить четыре канала ТВ и радио Маяк.
    Ибо - нефиг. Тут очень хорошо поможет опыт товарищей из Северной Кореи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тогда скажи, с какого перепуга при росте курса "бакса" к рублю дорожают куриное мясо, молочные продукты и даже зелень (не доллары)))), при условии, что все это выращено здесь, а не на Оклахомщине.
    Раньше (при СССР), при выезде за границу ты спокойно менял определенную сумму в рублях на валюту страны выезда. Сумма зависела от срока поездки. Так конечно не надо, но и как сейчас - тоже. Курс был 67 коп за доллар))).
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #437 s051173, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Наш ЦБ не имеет права печатать рубли так как Америка или Европа свои валюты. Мы продаем ресурсы, нам за них платят валютой, а наш ЦБ меняет ее на рубли. По сути наш ЦБ валютный ларек.
    Это Currency board.
    А по сути мы платим дань.

    Вот тут Стариков лучше меня разжевал.
    http://www.youtube.com/watch?v=SXl4VHwwBFA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Эт точно. В интернете есть очень разные тексты...:D Голова должна отсеивать всякую херню.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне кажется,что все еще грустнее. Мы продаем свои природные богатства - нам записывают на счет электронные записи о наличии денег, но мы их отправляем обратно за мясо, мерседесы, айфоны и прочую дребедень - разницу между поступлением и расходом - ЦБ конвертирует или не совсем....а так как баланс сейчас стремится к нулю - получается мы меняем свои нац.богатства на еду и "спички"....типа Ирака во времена тотального эмбарго..

    Удивительно, что когда сальдо баланса было огромным в плюс - так ничего в стране и не смогли построить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я скорее поверю, что нашим квазиолигархам выгодно обменивать свою валютную выручку по еще достаточно высокому и фиксированному (за счет государства) курсу и выводить ее за рубеж. Остальное - слишком отдает конспирологией...)))