Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Наконец-то мы пришли к консенсусу :)
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это легко объяснить.
    Мы все излишки, что бы "недопуститьинфляции" отдаем обратно метрополии, ибо нефиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Как тогда объяснить, что почти 23 трлн. руб. будет потрачено (и уже тратится) на перевооружение? И на ядерный потенциал тоже. Или они ждут пока мы все перевооружим-модернизируем, а они раз - и заберут?)))
     
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А из чего складывается стоимость, мы с тобой проходили по политэкономии.
    Там же не только то, что кура росла на территории Росии учитываем.
    Что есть современные молочные продукты.:shock: Из чего их делают. В основе сухое молоко, покупаемое за валюту. Натуральной молочки практически нет. Очень мало, во всяком случае.
    Но не забываем главную составляющую конечной стоимости продукта - коррупцию. А там аппетиты растут. Этому - дай, этому - дай, этому - дай.
    Кредит на развитие - процент тебе невъ....ый. Получи дорогой.
    Сумма зависела от срока поездки - да. Получались копейки. Мне сейчас этого не надо. Я хочу в отпуске жить по человеческии получать от отдыха удовольствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Эти деньги заложены в бюджете. Это не "излишки". И слава Богу, нефть высока пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    "Видите ли, Дмитрий..."(с)
    Меры правильные, вопрос только какова их цель. Если для того, чтобы развивать собственное производство на прозрачных условиях (без коррупции и пр.) то я двумя руками за. Готов продать свою Шкоду и пересесть на Ладу Калину (правда разницы в цене почти нет, а потребительские свойства очень разные :laugh:), готов "затянуть пояс" при видимой на горизонте цели. Если же эти меры идут в одном пакете с покупкой А8-х для прокуроров, 260 лямов на пиар работы Челябинского губернатора, распилиады и прочее, прочее, прочее - то увольте. Рыба гниет с головы. И не надо требовать от "народа", чтобы он был большим роялистом, чем сам король.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Термин " забрать ядерное оружие" не подразумевает физическое изьятие некоего изделия одним у другого. Есть методы политических и научных изысканий. Политические - это типа сокращение имеющегося вооружения, увеличение финансовой нагрузки на государство ( ну типа дать ему " выиграть" право провести олимпиаду, спартакиаду и прочие клоунские проекты.... Так-же давать за свой счет строить некоторые проекты, требующие много миллиардных вложений - типа потоков всяких) чтобы не было возможности модернизировать оставшееся.

    Научные - это когда создается некий план - который нейтрализует оставшееся в распоряжении у противника оружие... После всех мероприятий - страну противника объявляют, что она перестала быть врагом)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по-моему это было самым первым, вадим нам это уже лет 5 твердит! )))))))))))))))))))))))

    вывод: вадим - самое мощное оружие противника! :)
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Оружие пролетариата - булыжник )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пролетариат вымер((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    честное пионерское - я не специально)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.373
    французы
    "– Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет." (с) :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    от вы накопали:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Огонек источник)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    А что, такой журнал ещё существует?
    Или ты, Вадим, в том смысле, что источник "зажигунчиком" занимается.)
    Кстати, вполне корректный способ оценки валют. Я для себя внутри (где-то очень глубоко)) веду соответствующий пивной рейтинг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    да глупости это все индексы биг-маков, беляшей, шаурмы и прочих фаст фудов...давайте по индексу литра солярки посчитаем или виски.....нельзя сравнивать стоимость товаров в странах с разными системами налогообложения, социальных норм, порядком оплаты труда и т.п.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.kommersant.ru/ogoniok

    Вот так я читаю огонек))))) правда я больше читаю Коммерсант, ну еще Власть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну надо знать ценообразование топлива. Ведь там тоже возникнет проблема акцизов, налогов и прочих издержек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    нормальный бенчмарк, немного с юмором - вай нот?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #460 POCC, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    просто по биг-маку рубль получается недооценен , по солярке переоценен , по пиву ровно )))) "истина где-то рядом" (с) :)
    ЗЫ....тему надо переименовать на "Что с рублем?!" , ибо с долларом-то сейчас все более-менее нормально