Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Я не интересуюсь. А американцы гениальный народ и экономика не при чём. Посадить на свою валюту весь мир, это что-то. И не важно, что если всю валюту одновременно им вернуть, то она будет ни чем не обеспечена. Такого ведь быть не может, правда?
     
  2. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Да, заметила уже. :nod: Почему-то от 2012 считала.
     
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Чем меряешь-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну если это счастье:lol:
    Честно говоря, на него всем было пофиг, но такое действие было бы расценено просто как вандализм. Это такой радикальный бунт подростков что ли был?
     
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    от года моей регистрации на АК:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    это просто милые невинные шалости учащихся 2-3 класса) ДЕТЕЙ

    Хотя я и была командиром звёздочки и отряда:cool:
    до пионэрки одного года не хватило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    А вот такая ситуация - у нас сосед - агрессивный, буйный шизофреник, несколько раз нападал на людей и соседей, и бомжей, которых притаскивает к себе. Принудительного лечения психических больных у нас не существует теперь. Периодически по жалобам соседей его отправляют на краткосрочное лечение, пару месяцев тихий, а потом опять буйствует. Это победа гуманизма, преобладание интересов личности над интересами большинства? Или радикальная форма. Аналогично с буйными алкоголиками - нет принудительного лечения.
    Обратите внимание, что начинается с хорошего посыла утверждения прав отдельной личности. Но потом почему-то утверждается, то они должны быть выше интересов большинства/общества/системы. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. А заканчивается тем, что меньшинство начинает диктовать свои правила большинству. Та же педерастия /скотоложество. Кто не скачет - тот москаль, кто не пидер, тот... ну,сами продолжите, вариантов масса.
     
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Пыталась понять, чем меряет великость страны Вертер.
     
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ты извратила.
    интересы личности - это чтобы личности было хорошо и сухо, а не государству гордо и не на коленях.

    про гомосексуалистов - что они диктуют и что ипущие скот диктуют обществу?

    а ты чем меряешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Их не замалчивали, а не афишировали. А также не демонстрировали расчлененку - берегли психику большинства, не ломали психологических защитных барьеров. Преступлений было в разы меньше - лень искать статистику, если она вообще открыта. Раньше любое преступление было ЧП, сейчас - обыденность. Загляните в ленты новостей. А так безусловно были.
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    SSV уже ответила-что бы боялись и завидовали!
     
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Не успели, я же писала. Съездите в Волгоград/Сталинград.
    В ответе на этот вопрос возможны варианты. И их много. Раз ваше мышление сформировалось критическим, вы сами найдете удобный для вас ответ.
     
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я почему про социологов, потому что статистика СССР (как и сейчас) по определённым параметрам выполняет идеологическую функцию. Поэтому численно сравнить невозможно. То есть нельзя достоверно утверждать, что тогда/сейчас было/есть меньше преступлений:)

    Про пиар чернухи - ровно то же.

    Есть версия, конспирологичсекого толка, зачем сейчас там много говорят о преступлениях: чтобы боялись выпускать детей во двор, подвозить голосующих на дороге и т.п.
    Чтобы общество потеряло навыки социального общения без контроля со стороны государства, и в случае появления недовольства в масштабах 1991-1993 не смогло самоорганизоваться для бунта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    тоже ценно. каждому - своё.

    слив)

    Не успели почему? (тихо так... вот Япония есть для сопоставления - тоже после WW II восстанавливалась. Германия....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Они есть абсолютно везде. Мораль называются. Поступок может быть законным, но аморальным и наоборот. В разных общества/средах мораль разная. И ещё традиции есть. Тоже разные. Но это уже изобласти философии к курсу доллара не имеет прямого отношения.
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Конечно не афишировали. И психику берегли. Причем берегли так сильно-что когда в 1986г ухнуло так,что мало не показалось-не то что эвакуацию не обеспечили, а выезд из зоны гражданского населения запрещен был в первое самое важное время. И если бы ветер не подул в сторону загнивающих кап.стран-то и дальше нервы берегли бы хомосоветикусов! Про то как устраняли,какими силами и сколько при этом погибло или осталось инвалидами я рассказывать не буду. Статистика (думаю преуменьшенная) в инете есть. Главное нервы сбережены!!! Государство любило своих граждан.
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    как и все предыдущие страницы три-четыре:umnik:

    неписанные законы - далеко не всегда мораль, скорее механизмы собственного жопоприкрывательства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Нет сейчас стран где нац.валюта чем то обеспечивалась.... Почему США должны быть исключением?
     
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    SSV - Ж или М? а то по постам Ж, а в профиле М.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не заполнен просто. А автоматом "М" скорее всего идет.:nod: