Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Why??
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это не так. Статистика СССР по тяжким преступлениям на порядок меньше нынешней. В массовом порядке скрывать во времена СССР не могло быть и речи - контроль был двойной. Да, до населения это не доводили, но в служебных сводках отражалось 99%. По убийствам и изнасилованиям с убийствами существовал чрезвычайный порядок раскрытия - объявлялось усиление и л/с просто жил на работе вплоть до раскрытия.
     
  3. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Да,были.
    Нам их по телевизору показывали.
    Вспоминается ,на польской таможне небрежно подали паспорт гражданину США , то он устроил скандал и потребовал консула.
    Почуствуйте разницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    "А что действительно великого сделало поколение 50-60-х? Первое и единственное что приходит в голову: это развал нашей страны. Последний раз подобное случилось в первой половине XX-го века, но тогда страну восстановили те же кто ее и развалил (в смысле то же поколение). И та же любопытная деталь: становление "шестидесятников” пришлось на период брежневского "застоя”. Великие стройки уже были, по сути, завершены, страна жила мирной и сытой жизнью. Не удивительно, что люди, выросшие в то время, принимали существовавшие в то время возможности, как само собой разумеющиеся (можно сказать: данные от природы). А раз так, то и сохранить они их и не пытались. Результат такого отношения известен."

    http://www.drugoe.us/articles/29-society/11260-generation

    Понятно,что это враг государства Российского написал. Но лично я подпишусь под каждым словом "врага". Что сделали вы??? Да вообще не хрена.Как инфузории жрали,с..ли, размножались,ну и гордились еще понятно.Думали за вас другие! Зато вони от вас насчет моего поколения-аж выше небес!!!
     
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Что вам мешает поступить также в аналогичной ситуации? Хотя мы путешествовали много, меня нигде никогда не дискриминировали по гражданству - ни на границах, ни в отелях ни разу не было неуважительного отношения. Ни в западной Европе, ни в Восточной, ни в Южной.
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну так то если ощущений острых мало-могу посоветовать к прибалтам сгонять или окрестности Львова посетить. А че такого-бывший СССР. Где всем было сухо и комфортно.... Чего вы все по загнивающему капитализму то лазаете?
     
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    плюсик около сообщений жми для мультицитирования

    удобная позиция. я поясню мне не сложно

    ты приводишь пример отклонения от нормы - буйные шизоиды и алкаши - как иллюстрацию, что ценность личности - зло, не то, что ценность государства.
    В твоём примере буйные мешают именно личностям, а не абстрактному государству показывать своё величие окружающему миру.
    Так что касательно обсуждаемой темы пример у тебя кривой = извратил идею верховенства интересов личности над интересами государства.

    доктора говорят, что определённой процент гомоориентации в популяции - это норма.
    Так что именно не то "диктуют" гомосексуалисты?

    ТАК - это как?
    кто мешал СССР стать привлекательными для помощи из вне? Зачем ресурсы направлялись на гонку вооружений, игнорируя при этом лёгкую промышленность, загоняя себя в ловушку нефтяных цен?

    неписанные законы далеко не всегда связаны с моралью. Чаще всего - это описание правил поведения, чтобы было безопасно - по щам не получить.

    Например, в некоторых местах есть такой закон: никогда не говорить начальнику, что он в чём-то неправ.

    Морали тут никакой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    вообще-то проблема:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Сгонял)) в центре Талинна даже на ремонт бордюров не хватает, всё чистенько, но бедненько, для сравнения в моем районе даже в лесопарке дорожки асфальтом переложили и лавочки новые с урнами. Прибалты не финны, задворки Европы, при союзе они были успешными регионами, а по сути ничего у них не поменялось, богаче жить не стали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    для достоверного количественного сопоставления нужны данные. иначе - разговор ни о чём.

    порядок раскрытия - это не про количество преступлений на душу населения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    как говорила когда-то моя начальница: золотая visa помогает решить много проблем:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #4652 SSV-520, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    тот, кто это писал, плохо учил историю. шестидесятники- не те, кто родились в 60-е. И это время "Хрущевской оттепели", а не Брежнева.

    Боже, ну как же так не знать историю своей страны! Наберите в Вики комсмольские ударные стройки - ВАЗ, КАМАЗ, Саяно-шушенская, БАМ. Газопроводы, те, что до сих пор эксплуатируются ( "Дружба" и "Урегой-Помары-Ужгород" и др.) Разведывали запасы полезных ископаемых, строили заводы...
    Не все, конечно, в этом участвовали. Некоторые просто работали в уже обжитых местах, и "жрали, с..ли" - как же без этого. Нам было тепло и сухо. Ну, примерно как амерам сейчас
     
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Живут по средствам, нам бы тоже не помешало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Вертер говорил про дискриминацию по паспорту.

    Таллин, есть она там. Паспортный контроль в Улемисте для рейсов из РФ гораздо более пристальный, чем в нормальной европейской стране.
    Когда поголовно в очереди просят показать брони-страховки-обратные билеты - это уже ОЧЕНЬ удивляет, такого в большой Европе давно не встречала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я вообще то не про это.... Ну да ладно-то что в твоем районе-в лесопарке дорожки асвальтом проложили-это хорошо. А вот то,что в богатой и сильной стране есть места,где вместо дорог направления-это плохо!
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Так мы тоже)) на национальное достояние, правда не все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    за ВАЗ вам отдельное спасибо:beer: В этом я считаю есть особый цинизм - приводить в пример ВАЗ, а ездить на Q5:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Мы перестали ценить деньги. Чиновник получающий в день 4 000 000, что должен такого сделать, чтобы оправдать такую зарплату?
    Вот за это мы и наказаны! За всё надо платить!
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Ржунемогу. Сравнил центр Таллина и Око Саурона :laugh:. Сравни с Таллином лучше Калугу, Тверь, потом вычти из этого нефть по 120. Года через 2 поговорим. Полтинник на нефть в этот раз надолго, как в 2009-м не отскочит. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Why?? у нас что,дискриминация по половому признаку? В той же амерке да и вообще на западе даже в CV не указывается пол.
    не буду менять.