Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    В то время, когда появился ВАЗ, машины были очень даже... (мы говорим про период до 1982 года. Максимум до 1985!) И даже по сравнению с западными. Цель была - массовое производство. Про соотношение цена/качество вообще молчу. Иначе почему бы мы наши нивы видели в UK, и в Греции (не так давно 2012,2013!), да и практически в любых странах. В основном в сельской местности. А уж сколько их реэкспоритровалось б/у-ных в годы перестройки из Европы!
    А то, что кушка лучше и дороже никто и не спорит.

    Менять не буду по своим соображениям. На америку не киваю - просто вы похоже с нее пример берёте, чтобы вам легче было принять такое решение. Визы на форум не нужны. Я могла бы шифроваться и писать как мужчина, но пусть будет так. Вы же знаете, и этого достаточно.
     
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Финн, а ты про валюту точно в курсе?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ну какое качество - такая и цена, все правильно. Какое решение мне легче принять, беря за пример штаты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Ну так и Калуга, к примеру, при определенных условиях могла бы быть столицей "европейского государства":laugh:. Так что сравнивать надо сравнимые вещи, а не кислое с зеленым.


    А...у...э... Удар под дых, еле на ногах держусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    не испорченый - по лицензии выпускался, качество контролировалось. Только в отличие от нынешней отверточной сборки, было налажено именно производство.
    Ну и? Только что Японию в пример приводили - они же не сами все - бли предоставлены технологии. И мы купили. Про СЭВ я вам сама напоминала.
    Об чем спор, не пойму?
     
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    за год пока да. а наша зато в последнее время темпами падения догнать старается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Правильно-про это нужно вообще молчать. Ибо для того,что бы молоко стоило дешего,автомобиль должен был быть по завышенной цене. Про массовость-помнится мне дефицит был жуткий и даже (о ужас!!!) черный рынок и спекули присутсвовали... Про экспорт вообще не надо,а то смешно будет...
     
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Натузь, ну нас так топят, а хохлов за уши тянут, направления разносторонние, согласна со мной?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Когда оно контролировалось итальянцами-тогда еще более-менее было. Потом-шлак. О как ты уже загнивающую на тот момент Японию с гордой и сильной страной в один ряд поставила!!! Диссидентка по ходу скрытая. Точно КГБ плохо работало-Горбатого с Ельциным не выявило в свое время,тебя вот пропустила (или все таки в сексоты взяли?). Зато нонче представитель данной организации страну заруливает....
     
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    нет. не согласна.
    мы сами себя топим, особенно в части курса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Ох уж эти родственники Петросяна) могла или является, отвечай прямо?)) Вот и в СМИ так, подмена понятий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Черт я знал,всегда знал-это жиды проклятые во всем виноваты. УУУУ неймется им все....
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    А зачем знаешь, или фундаментальные основы экономики стоя в пробке мне рассказывать? Да, а конкретно с чем ты не согласна или со всем разом?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Гривна к рублю за год ослабла ~ 10%, страна в руинах, денег нет, война еще.
    Так с мая она еще и укрепляется:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Вот поэтому хохлы и назвали ватой))) санкции то и изоляция ведущих экономик это же во благо, ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Не топим, а спасаем. Некоторые вообще токмо об стране и думают. Изымают по 4 ляма в день рублевой ликвидности :laugh:, что б она на валютный рынок не ушла. А вы все - воры, расхитители, почему столько... Не берегут себя люди, а вы... Эх...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    мне даже нечего добавить к несравненным цитатам тебя самого о тебе великом:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    тсссс... не говори об этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    можно и мне помочь стране рядом с ними?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Ты мой пост то перечти еще раз, а потом будешь петросянить. Подмена понятий у тебя, сравнить столицу с 10-12 млн населением и Таллин с его (скока там?). Вся Эстония наверное ляма 2 даст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...