Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ дак это прекрасно. Патриоты сейчас придумывают причину - почему это хорошо. Критики ждут хаев - чтобы переложиться и зафиксировать прибыля.
    У кого нет денег (90% населения) им пока по барабану...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ценник на импорт уже подрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    еще не пора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    может для этого алимпияда и задумывалась?
    Кинуть весь народ под шумок, пока он число незабитых шайб в ворота считать пытается и число пробросов?
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я всю неделю потихоньку продаю Евро. Но моя торговая стратегия всегда против рынка. Никому не советую, короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну странно было-бы по другому))) у меня вот прайс не менялся с 2012 года. Он в Евро. Так что сейчас он подрос, завтра припадет (если курс за один день припадет на 10-20%))))

    Но есть исключения))) уверяю - сегодня видел на финский товар скидку 15% и это на рублевые цены)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    даже продукты импорт уже немного подорожали у нас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Майонез Скит вроде не импортный. Маленькая пачка была 24 руб. Стала 31 руб...... В одном и том-же магазине. Так что дорожать будет все, правда это приведет к еще большей деградации местной промышленности. Ибо народ еще меньше будет брать в кол-ве. А как показывает практика повышением цены ни разу не удавалось компенсировать спад покупательской способности. Но самое интересное впереди. Я почти уверен))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я стопроцентно в этом уверен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это несомненно

    мы продуктами торгуем оптом
    контрагенты (производители) начали обявлять о повышении отпускных цен с марта, пока в пределах 5% , соотвественно конечная цена на полке в рознице будет еще выше
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    а в конце года у этих млядей опять инфляция 6 % будет по первому каналу
    а реальная все 25... в лучшем случае
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Почему? :shock:
    Получается, вы кровососы на теле дряхлеющего народа?
    Если я продаю хлеб по 15 руб., а закупаю по 10, то 5-ти% подорожание от производителя это 10-50, значит продавать по идее надо за 15-50, ан нет, на выходе стоны про топливо, акцизы и цена - 17 руб. Хорошо живём, кучеряво :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Вам в Чехии видней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    что у вас с арихметикой не того 5% подорожания дают на выходе цену 15.75 а не 15,50 (если я сохраняю существующий уровень наценки)
    но я оптовик следующее звено розница ...
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Красавец! Посчитать удорожание от производителя исходя не от закупочной, а из своей цены, мощно.
    Потом все на инфляцию сетуют, Путин мол виноват.
    Вот пожалуйста, человек посредник, продемонстрировал эталон мышления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Ну а чем он хуже производителя? Тоже хочет свои 5% увеличения получить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я и говорю, молодец. Деньги из воздуха. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Торговать не так просто, как кажется.
    Возьмем хлеб ( хотя все конечные продукты считаются одинаково).
    Было 10 руб. Сырье. Стало 10,50. Вроде чего проще-то? Перенести 50 коп. На розницу и все. Но рынок зараза такая. Как только одна цепь повышает цену - сразу мы имеем цепочку. Которую надо уметь прогнозировать. В случае с хлебом она будет следующей -
    1. Транспортник пришел за хлебом - увидел подорожание - завтра ценник ушел вверх.
    2. Энергетик пришел за батоном - завтра 1Квт будет дороже.
    3. В цену розницы надо вложить изменения по выплате НДС и налога на прибыль.
    4. Потери, которые обычно сидят константой от обьема - тоже приведут к прибавке, ибо база стала больше.


    В итоге что имеем? Если большой оптовик поднимает цену на 5% - то розница обязана прибавить 10%. Или сразу может идти и брать кредитное плечо на операционный разрыв, ибо бухгалтера его уже на третьей поставке покажут отдельно красной строкой. Поэтому 16 руб. Ломиться. А не как 15,75))))) и уж тем более 15,50))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В итоге мы имеем, что вместо того, что бы учится сокращать издержки, повышать производительность и искать скрытые резервы, тупо перекладываем все на конечного потребителя. И это в масштабе страны. И чё тут уметь то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Знаешь что такое сокращать издержки?
    Это когда на этикетке хлеба написано - хлеб без муки. Или муки 20%.
    Или когда итальянская мебель сделана в Китае.
    Или Щвецарские часы на Малой Арнаутской)
    Или когда на колбасе пишут " без сои" , но не пишут что и без мяса.
    Или самое популярное - или сократить 30% персонала или снизить на столько зарплаты всем.


    И все это должно быть в угоду конечному покупателю,,,,,,,

    Кстати - ты вот врач, рассуди такой момент. Врач зубник в Англии не имеет права принимать в день не более трех пациентов. Ибо руки устают и четвертому пациенту не гарантировано качество такое-же, как первому.

    А в России врач за смену принимает до шести пациентов и последним трем качество сам понимаешь - не ахти. Но!!!! Дешевле раз в пять. За счет большей производительности, отсутствии помощника, пломбы дешевые немецкие и так далее. Возникает вопрос - где лучше и где более в пользу клиента конечного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...