Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    И вот это мне очень не нравится «Кольцо всевластия»: серебряный перстень с Путиным объявили символом России Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1272964/#ixzz3LX9beR8m . Особенно в сочетании с оком Саурона, которое должно завтра зажечься над москоу Сити.
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Шикарный стеб :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Золотовалютные резервы: повторение пройденного

    Объем золотовалютных резервов РФ по итогам 2008 года снизился на 10,8% и составил 427,1 млрд долларов США по состоянию на 1 января 2009 года. Но самые низкие показатели на то время были зафиксированы 16 октября 2009 года. Согласно статистике ЦБ, международные резервы России на эту дату составляли 423,4 млрд долларов.

    В 2014 году резервы сократились с 509,6 млрд долларов на 1 января до 428,59 млрд на 1 ноября (минус 15,9%). То есть практически достигли минимума прошлого кризиса. Причем сокращение резервов в октябре 2014 года, когда Банк России потратил около 30 млрд долларов на поддержание падающего рубля, оказалось максимальным за последние три года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Это будет не Америка, а "Украина"
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Война до последнего украинца уже идет это называется гражданская война. Если НАТО вмешается, тут уже не надо показывать пальцем куда полетят "Satana" и "Булава"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Только если как в том анекдоте - объявить войну и тут же сдаться. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    что-то вдруг прямо как прорвало на одну и ту же тему. это все только в течение последнего часа... США заявили о наличии военных мер «удержания» России в рамках договора о РСМД http://vz.ru/news/2014/12/11/719787.html
    Все, спать. "Я подумаю об этом завтра" (с)
     
  9. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Началось.

    Вчера Главгосэкспертиза согласовала смету строительства первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 "РусГидро" на 34,76 млрд руб. Таким образом, утверждены сметы всех четырех ТЭС на Дальнем Востоке, строящиеся по указу президента в том числе на выделенные из бюджета 50 млрд руб. Общая сметная стоимость проектов, утвержденная Главгосэкспертизой, составила 87,8 млрд руб., это на 27,8% больше предварительной оценки проектов (63,4 млрд руб.), которую "РусГидро" называло летом 2013 года.

    Значительная часть средств распределена на тендерах, генподрядчик не выбран только по Сахалинской ГРЭС-2 (итоги конкурса подведут 19 декабря). По отдельным тендерам у властей были замечания. Так, в сентябре ФАС возбудила дело по факту нарушений при проведении торгов на закупку газотурбинных установок для Якутской ГРЭС-2 в отношении компаний группы "РусГидро" и General Electric. "РусГидро" объясняло, что нарушений не было, и GE предложила более низкую цену (5,6 млрд руб.), чем Siemens (7,6 млрд руб.). Рассмотрение дела перенесено на 16 декабря. В "РусГидро" замечают, что основные работы ведут российские подрядчики и падение рубля несильно сказывается на стоимости. Но с GE контракт на оборудование валютный, в рублевом выражении он вырос на 1,1 млрд руб.

    И о каких 50 млрд говорит Улюкаев, если потери только на 1 позиции одного проекта составляют 1.1 млрд ! Дальше будет выдача мощности и соответственно трансформаторы, которые преимущественно закупают за границей.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Я уже писал об этом в посте 4834.
    Не сравнивайте 1998 год и 2014 совершенно разные цели были.
    Может я как-то не так "разжевал", но мне например понятно почему и кто.
    Вы считаете, что рост доллара и его курс реальны? Если да, то дальше говорить не о чем. Если нет, то вот что мы имеем, сейчас спекулятивный курс и создали его всевозможные финансовые компании у которых есть возможность брать кредиты в забугорных банках и предлагать доллар населению. Население НЕ ЖЕЛАЕТ хранить сбережения в рублях и покупает доллары. Дальше как снежный ком. Чем выше курс, тем больше ажиотаж ( не путайте с реальным спросом ). Население не видит дальше своего носа и не хочет предположить ( за некоторым исключением конечно, умные люди есть ), что будет дальше. А дальше вот что, ЦБ вынужден сдерживать рост, к этому его призывает и премьерзидент и реальное положение дел. Но запасы ЦБ не безграничны и наступит такой момент, когда сдерживать будет просто НЕЧЕМ. У населения рубли тоже кончатся. Финансовые компании конечно выполнят свои обязательства по вкладам физическим лицам, но учтите, на всех просто не хватит. Вот отсюда и будет расслоение населения, а раз есть расслоение населения, то не будет ни войны, ни бунтов ( так что прогноз Вертера не сбудется, о котором он говорил, если государство отменит хождение валюты, а оно в этой ситуации будет вынуждено это сделать, причины я называл в других постах ). Что будет дальше, я уже писал. И цена на нефть и рост доллара никак не связаны, о чём тут говорят. Цена на нефть установлена сговором, чтобы санкции имели вес. Вот и всё.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Если мы вступим в НАТО, то НАТО станет не нужным.
     
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Улюкаев говорит про потери госбюджета, кажется, а это - бюджет организации?
     
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    ясен пень. потому и не взяли.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это будут бедолаги прибалты и поляки. Но я думаю Павел это понимает.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Данила - а чем не устраивают трансформаторы тольяттинского ТЭЗа? На сколько я помню там делали размером с пятиэтажку конструкции. Да и цены в таких контрактах обычно регулируются суммами отката. Что явно понятно из твоего примера по Сименсу и ДЭ. Сименс без откатов работать не умеет. Вот разница в предложениях - явное тому подтверждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Толку, что вы здесь трете ?
    Все болезни от нервов.
    В магазине видел-россияне затоваривались-10 пакетов сахара, 10 пакетов соли , бутылка водки,прочее -тележка с верхом.
    И у всех хорощее настроение-дело привычное,первый раз в жизни что-ли? Удачно отоварились.
    И похер им Крым, санкции и Мистрали.
    А сыр с плесенью они не жрут, а выбрасывают на помойку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5177 SSV-520, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    я про цели не в цифровом исчислении говорила. Например, может быть цель просто собрать дань. А может быть финансовая война до смены руководства (как заявлено), а может быть - до полного унитожения большей асти населения и сокращения его численности до 20 млн,заявленных некогда Тетчер, ну, или ещё какая цель.

    А что Вы называете реальным курсом? а в 1998 у рубля курс был реальный?

    Согласна только с выделенным. и то вернее " при помощи финансовых учреждений".
    На этот счет есть разные теории - коллективный разум там и пр.
    Возможно ( и то не факт) что предложенный вариант развития событий имел бы место, если бы речь шла о физ валюте, и то можно допечатать. А уж нули рисовать - ещё проще. И результат - гиперинфляция. До смены или до уничтожения (по сценарию Вертера - внутренняя война или разгул преступности, насколько помню). запрет на обращение валюты в союзе обеспечивался карательными статьями и железным занавесом, и то находились любители рискнуть. Резкое, одномоментное изменение законодательство и занавес можно ввести только при ЧС - войны с внешним противником.
    Связаны, но не настолько, чтобы объяснить глубину падения. Глубину падения определяют цели, которые не ясны
     
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Слу-у-шайте! только сейчас обратила внимание. Путин в Турции 1 декабря ведь был? А это - день воинской славы России - "день победы эскадры под командованием Нахимова над турекой эскадрой у мыса Синоп"!
     
  19. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    А шо, чтобы спросить за базар (в особенности гнилой), надо быть кем-то?
    :lol::lol::lol:
    Т.е. по твоей логике, если тебе публично плюнули в харю, нужно не в табло заряжать без всяких прелюдий, а поинтересоваться у апанента иво биографией?
    - а хто он есть пажизни (ну, шоб спрашивать)?
    - а знает ли он Петьку Косого и Ваньку Кривого?
    ну и тыпы. :D
    Странный нынче рыцыдивист пошёл. Вдумчивый и осторожный. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.634
    ВАЗ 2104
    Да не уговаривай, не тот клиент. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...