Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да ты поими я бы рад не повышать цену, но правильно сказал издержки:
    оглядываюсь вокруг
    рабочий ноут с которого печатаю изготовлен в китае, разработан в США
    програмное обеспечение на компе разработано в США

    программное обеспечение с помощью которого продаю (СУБДД Оркл) разработанно в Европе

    принтер на котором печатаю документы изготовлен в Китае разработан в США

    калькулятор изготовлен в Китае, разработан в Японии

    и т. д.....

    все эти вещи обеспечивающие продажи (посредничество) продаются за рубли но есть нюанс...
     
  2. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Вадим, что-то я здесь не сильно понимаю.
    п.п. 1 и 2 в моём понимании прокатили бы, если транспортник и энергетик ели и пили бы только хлеб, ездили на батонах и передавали энергию по проводам из мякиша. ИМХО, здесь логика гораздо проще: "Эти сцуки, задрали цены, а что, лох чтоли. Нате вам +6%!".
    А пекарь получив счет за электричество/доставку тут же прибавляет ещё.... И так по кругу. Жажда урвать, вот что это такое, а не экономика. И главное, кто начал, выяснить невозможно.
    По п.п. 3 и 4 скромно нишкну, ибо не в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ширше надо смотреть - как говорил мой дед ( 4 класса ЦПШ). Сейчас скакнул один из основных индикаторов - который потянет за собой всех. Ведь на самом деле первым не оптовик поднимает цены)))) ему скатывается вся херня в прайс - и он вынужден поднимать, ибо крупняк сидит на малой марже. Розница - это уже последний рубеж, дальше только утиль.

    Итак. Курс деревяшки выкрутили на 12%. Нефтяники все сидят в кредитах - которые взяты в долларах или еврах. Поэтому компенсировать потери выручки в долларе они будут повышением отпускных цен в рублях - так как за бугор нельзя повышать - там надо договора выполнять.
    Транспортник может конечно полностью перейти на Доширак, но сцуко машина на нем не ездит. Как и запчасти и работы по ремонту ( которые считаются хоть и в нормочасах - но привязаны к стоимости зарчастей). А запчасти, если у нас не Камаз - импортные. Придеться повышать расценки.

    Энергетики - там вообще просто. Сименс - ключевое слово. Ну и другие французы)))) там МФСО... Доллар или евро. Им показывать убытки на 10-12% нереально. Ценник на свои запчасти, машины и услуги уже переписали.

    Вот и замкнутый круг.... Во всем этом самое противное то, что когда деревяшка вернется на 43-45.... Уже выросшие цены вниз не припадут. А в Германии такое есть... Про Гондурас писать не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    При всём уважении к твоим предкам привильнЕЕ будет - ширшее.
    Ага, вот они, сцуки. Ату!
    Нет, отставить "ату". Оказывается виновато всёж таки обычное жлобство. И от профессии оно не зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На счет того, что ты называешь жлобством)))) тут надо не одну кандидатскую защищать - инфляция ведь является некой движущей силой современной экономики. Некое постоянное повышение цен является стимулом потребительского спроса. И наоборот. Весьма странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Зато ВВП при подсчете подрастет.:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да такими темпами продажи ЦБ зеленых бумажек на внутреннем рынке они ВВП к маю достигнут по обьемам)))) ну к ноябрю точняк)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    и когда этого ждать?
    и вообще насколько большая вероятность такого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не специалист) Катя-лис спец. Хотя читаю инет по теме - даже зубры шалеют от ЦБ. Но мне еще по Мастер Банку все было понятно про персоналии - по ходу беда с кадрами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Зубник в Англии изнеженный мудак. Помню как то, после доклада на международной ветконференции, который делала моя супруга, мы сильно заквасили с коллегами из Австрии и ещё там откуда то. Потом поехали в нашу клинику... и вот как они вошли, примерно такие рожи, были у пленных немцев под Москвой. Они поверить не могли, что в таких условиях можно не только лечить, а ещё заниматься научной деятельностью.
    И ещё 4-6 операций за день, не зубы, а полостных, нормальная практика. Поверь на качество это ни как не влияет, если оперирует не изнеженный мудак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Энергетиков только в общий замес не добавляйте - там свои приколы ценообразования на оптовом рынке, "вобравшем в себя самое лучшее от других развитых оптовых рынков", короче полнейшее гамно, + розничная прокладка между оптом и конечным потребителем, одним словом наимутнейшее болото)
    куда курс занесет - черт его знает, сейчас минфин тарит зелень у ЦБ для резевного фонда на 3.6 ярда деревянных в день (раньше говорили, что дорого, ну сейчас то самое оно:lol:), те ЦБ не выводит валюту на эту сумму в продажу, а гонит её прямо минфину. Эта фигня будет до конца мая, хотя мне лично непонятно, зачем это вообще засветили - ЦБ отгрузил бы Минфину сколько надои никто б не узнал, но получилось как всегда - левая рука отдает правой, но не напрямую, а через жопу:lol:. На этом фоне + Украина, Олимпиада и проч имхо зародилась неплохая паника, можем и 37 увидеть, не прям ща конечно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    так зря чтоли наши министры с учеными встречались недавно? Ща все быстро поправят:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сейчас курс доллара сильно от решения путина по украине зависеть будет.
     
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    гм, а можешь расписать, что ПВВ может решить и как это отразится? Возможные варианты такскать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если он открыто заявит о поддержке отделения крыма и востока украины, рубль резко упадет. имхо.
     
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    это пожалуй добавит бензина в костер, ага) А если не заявит - то рубль упадет мягко) Вернее раз он уже упал - будет валяться ненужный и всеми забытый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По моему наоборот, вырастет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот народ смотрите, ЦБ Чехии уронил крону ещё в декабре, немного, было 25 крон за евро, стало 27,5. Стоимость топлива на заправках, не выросла почему то. Условные телевизоры/кроссовки тоже. Банки не лопаются, очередей в обменниках нет (правда самих обменников особо тоже нет, в моем городке их два, а в Праге только в центре). Возможно крупные импортеры/экспортеры это почувствовали и в годовых балансах прибавилось геморроя, не знаю, не мой уровень, а простым обычным смертным, типа меня, вообще по барабану колебания валютного курса. И я догадываюсь, почему все так спокойно: Присоединение Крыма к Чехии не будет, однозначно заявляю.:nod::wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    соляра у нас уже начала дорожать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    ну нефть вы сами не добываете, так что рано или поздно цены на бенз поднимутся - пока имхо продают законтрактованное ранее. Просто в отрасли порядок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...