Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :thumbup:

    жжошь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Как показала практика последних дней. Клал курс рубля на всех политиков. Даже на уважаемых Графом.:laugh:
     
  3. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    хватит к словам придираться, смысл вы поняли. сформулировал не совсем корректно, давайте теперь поржем, ага.
     
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5324 SSV-520, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    На странице 5 презентации "Nord Pole's role in the market" отдельно выделены услуги в рамках биржевой деятельности и красным в рамке - "Over the counter" (ОТС). Tо есть в форвардных контрактах биржа сама выступает контрагентом (такие контракты можно заключать и не с биржей, для этого статус биржи не требуется. Но в данном случае она готова участвовать и в таких сделках). А кроме того биржа выступает и именно в качестве биржи для биржевых продуктов (фьючерсы) - когда мы не видим у кого купили/кому продали контракт через неё. Фьючерсы могут быть только на бирже, а форварды - с кем угодно, о чем я и говорю
    Да, тут соглашусь, не вчиталась.
     
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    А согласишься, что если стороны заключили ОТС форвард, то хеджировать его биржевыми инструментами - нонсенс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Графу
    "Душу - Богу, жизнь - родине, сердце - даме, а честь - никому".
    При воинском приветствии офицеры говорят: "Честь имею!", а не отдаю.
     
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #5327 SSV-520, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    Не соглашусь. Смотря какой форвард.

    А тут в примере да, Заключают форвард С биржей (как могли бы и с банком, например, или с тобой, если бы риск-менеджмент пропустил:)) для хеджирования другой сделки. При большом желании можно и этот захиджировать, как перестраховываются страховщики, но это уже действительно перебор будет. А с фьюсчерсами заключают сделки НА бирже с неизвестным контрагентом. Только о том и речь.
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Красава!:thumbup:
     
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    #5329 DanziG, 11 дек 2014
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
    то есть пока ты не вчиталась, ты думала, что отс-форварды надо хеджировать? Это подрывает твой тезис о полезности этого пафосного образования

    Опа, теперь "Не соглашусь. Смотря какой форвард. "
    А еще раньше было мнение что форвард - это только ОТС вне биржи.

    Вас там несколько человек что-ли пишет? Я говорю, у меня от беседы странное ощущение)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Danzig, я в дверях, убегаю, и потому ляпнула не то. Выше тут же поправила. НЕ СОГЛАШУСЬ..
    На остальное , если будет, позже отвечу.
     
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    не обижайся:)
    один тоже некорректно формулировал, ржали, но Граф сказал - отдавать ему честь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Только проснулся, а вы тут понаписали, не прочесть))

    Пропаганда чего, трейдер ты недоделанный?))) нью-йорк такая же столица штатов, как калуга столица раши, а что речь шла о численности, ты с четырех глаз то и не заметил, ничего бывает)))

    З. Ы. привет рейтузику, шевелить ей нечем, а тока обрадовалась сфина в лужу умный парень посадил, дети малые)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    засим беседу продолжать смысла не вижу, до свидания:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Слабак))) не кашляй!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    +1%, реакция больного негативная:shock: Зато экономике не конец, да?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Девочки не ссорьтесь )))

    Лучше разверни свои мысли почему нефть до 50-ти сходить должна, почему не 40 как в 2008? Ведь рентабельность добычи сланцевой выше 30, но при гос. поддержке предприятия смогут пережить временные трудности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Как скажешь, подруга. :laugh:

    Может и до 30. 50 - это оптимистичный вариант.

    <iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/f1w6uO4SGKw?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    Отдать честь, это просто приложить руку к НЕ ПУСТОЙ голове. А то опять извратите всё на свете. Вам баксы то глаза затмили, другого и не замечаете. Интерес в жизни только один остался: ЧТО ТАМ С КУРСОМ!?


    А вот честь имею, говорят как правило, когда прощаются. Надеюсь Вам дальнейшее происхождение этой фразы объяснять не надо. Хотя чуть-чуть но направлю, а то точно извратите всё. Честь отдают, не приветствуют, не только воину, но и знамени, памятнику. И согласитесь, наверное глупо говорить памятнику: Честь имею.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Откосил? [CUT]:laugh:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    У меня есть памятник,я к нему часто подхожу,трогаю нежно и честь отдаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...