Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сама идея импортозамещения правильная, вопрос лишь в формах ее реализации. И если кто-то ожидает, что это будут объективные и честные меры правительства по подъему внутреннего производства, поддержке малого бизнеса в этой сфере, то я в это не верю. Все будет как всегда - сначала наживутся "социально близкие" и только потом, видя неэффективность вложения денег, к ним допустят более широкий круг. Структура правящих элит не оставляет иного пути, либо напрашиваются диктаторские методы по зачистке "зажиревших котов", чего скорее всего не будет. Зато это эволюция.
     
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Это последствия , а не причины. Причины см. выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Совершенно верно:thumbup: Иногда пишу с айфона5 и поэтому ничего не вижу что пишу. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Еще более мерзкий тип. Наглый лживый и беспринципный. Дочка его вся в папу...
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Игорь, ну ты чё? Пора уж и 6s иметь...))) А то несолидно.
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а смысл продавать? главное не покупать новую.
     
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Бро, главное - верить:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так вроде запретов на поставку немецких авто не вводилось... Смысл разрывать экономические связи с ЕС? Это только американцам будет выгодно.
     
  9. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Лично знаком был или рассказывали?:D
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну так это не мое предложение, а в контексте:

    как "они" дополучат полляма евро, если lasy будет продолжать ездить на своей а7?
     
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    т.е. в импортозамещение играть не будем? Айфончик что-то говорил, что больше не будут для правительственных гаражей мерсы и бумеры покупать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    во что? что продав свое авто накажешь "их" на 500 000 евро? ну хз, может школьник и поверит....
     
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    в чушь с первого канала, иначе Россию с колен не подымем:laugh: Я спать:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Был... Поэтому и пишу.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Величина колебания курса национальной валюты критична в тех странах - где своего очень мало. Правильно?)))) нет!!! Покупать рубли или продавать валюту - это удел населения двух городов в стране....я вот, как житель резиновой, переживаю - Ауди подорожает, немецкая домашняя техника, Эппл(((( представь среднего жителя Кузнецка. Он честно скажет - что я с дуба рухнул ( матом). Ибо у него из долларовых-евровых товаров - карандаш Кохинор! Который стоил 10 рублей - стал стоить 15! Ему стало больно? Неа. Его волнует цена масла Валио? А что это такое? Он станет беднее? Неа - ибо ему как платили чтобы не сдох - так и будут платить, тщательно посчитав местную потребкорзину..... Всё сложно, короче.....я вот вчерась доказывал, что если год назад ты открыл депозит под 11%.... И курс вырос евро с 44 до 52 рублей. То компенсация дохода по депо -13,9% годовых. Чел был в шоке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Если не секрет, то каким образом?
     
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вроде не про рост цен разговор то шёл. Хотя я его заметил. Средний достаток - понятие растяжимое. Гопник кто? И с чего ты взял, что у меня такие принципы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    разговор шел про влияние санкций. хорошо, допустим не рос цен. тогда что? хамон люди с достатком меньше 20 000 стали меньше есть? мраморную говядину не знают где достать? без импортного сыра места себе найти не могут? в чем беда от запрета импортных продуктов, если про рост цен даже говорить не будем? :cool:

    браузер глючит, не получается ответить под каждым предложением.
    2. я не говорил что роста цен нет. я сказал что он не настолько существенен, чтобы говорить о том, что правительство зря ввело ответные санкции против ес (в виде запрета продуктов)

    3. понятие растяжимое, кто не был (на уровне 20 000 на семью) - не поймет.

    4. гопник - европа.

    5. про тебя лично не говорил. абстрактное предложение, не привязанное к личности. но если бы каждый рассуждал о том, что а вдруг я завтра пальчик поцарапаю, яблоко купить не смогу, в анталию не пустят, то не было бы у нас ни поднятой целины, ни победы в вов, ни полета в космос, ни россии... может кому-то на это все равно, мне нет. и я готов покупать картофель не по 15 рублей а по 25 (хотя вадим считает что дешевле 50р одно гнилье продают), но что бы меркели с обамами знали, что россия суверенное государство, которое без них разберется что да как. а ворующие чиновники и депутаты были есть и будут; кто начинает речи, что от них можно избавиться рубанув с плеча - может ехать принимать подданство украины. и кстати первый канал им там по ушам ездить не будет.
     
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А у нас есть аналоги? Волга?
    Максимум, на что они смогут упасть, это покупать машины, собранные в России, но не нашемарки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если смотреть лидеров продаж по авто - то тенденция не в пользу европейских чистокровных авто. А в Самарской области всех чиновников пересаживают на ВАЗы. Очень правильно, кмк. Может что-то сдвинется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...