Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    почему нам с Китаем? Просто нам, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не читаю газет и не смотрю ТВ, но покупаю почти все по инету в штатах. Так вот 10 лет назад, лейбл маде ин юэсэй был практически недоступен онли Чайна. Теперь одежда, обувь, виниловые и СиДи диски, хоккейная форма, посуда и т.д. , что было купленно в этом году на 90% сами штаты и Центральная Америка. При чем я реально наблюдаю, как амеры постепенно вытесняют с рынка дешевое китайское барахло, заполонившее их страну, как и нашу. Теперь там китай очень качественный, но и соответственно дорогой. Засим потеря такого рынка сбыта, может аукнутся поднебесной как не крути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Согласен. Технологии по наклейке лейблов в США скакнули на невиданную высоту ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Читай персональные сообщения))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Уже ответил))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Да нет такого, как и раньше китай, мексика, бангладеш, пакистан, индонезия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Штаты специально для Кеши производят - "хенд мейд"...
    При такой высокой зарплате рабочего, как в Штатах, конечный продукт будет дорогим и не выдержит конкуренции с более дешевым китайским.
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну не знаю, вся IT индустрия (компьютеры, периферия) - сделана в Китае, Эппл, НР, Xerox кто там у них еще - все собрано в Китае. Ну и что? Эппл перенес производство на заводы в Китае, контролирует качество - ОК. В чем проблема то? И потом, что то в Европе чисто китайских марок например одежды (а вы их знаете? Я - нет) не найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Если Китаю поплохеет, то нам, его сырьевому придатку, придется еще хуже:shock: В наимутнейшем контракте с Газпромом цена на газ привязана к ценам на нефть:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я знаю китайские бренды. http://www.li-ning.com.cn/ например, очень достойная обувь. Лучше Найка, который возят в Россию. Хотя да, в Европе их не найти. Зато её не подделывают. К тому же я не говорил за IT я в ней не волоку, пишу о том, что знаю сам. В США и Канаде много производителей спортивного оборудования. Вот у моего сына, все из США или Канады, но это уже профи уровень. Конечно Рибок головного мозга правит балом и 90% рынка держат глобальные корпорации, прозводящие все в Азии, а небольшие фирмы прекрасно чувствуют себя производя продукцию в штатах. Например этот: http://www.themountain.com/
    Цена правда не 2 доллара за шт. , а 20.
    Но и у Рибка (как и у других брендов) тоже наметилась тенденция и всё больше продукции делают не в Китае, обживая соседние страны. Засим компартии есть о чем думать.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я тоже так думаю - эффективная экономика или нет - опираясь на фундамента)))) 37,5!!!!38 максимум;;;;;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как увижу Айфоню мейд ин Юса - поверю. Пока в США остался исключительно ВПК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И печатный станок...)))
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да и не факт)))) может уже тоже где-нить в Бангладеше))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Для IT индустрии глубоко пох где комплектующие делают,просто потому,что все производят роботы и человское участие там практически не требуется.... Когда то в начале 90х было такое понятие как "желтая сборка" и "белая сборка".... В данный момент лидирующая фирма Асус (ну по материнкам точно) сама по себе Тайваньская (то есть желтая) размещает свое производство в Китае. Хотя для космоса IT надо закупать исключительно США. Что собственно и было до не давнего времени!
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Массовое производство размещают там, где при прочих равных, ниже издержки... Китай пока "на высоте", остальное - твои фантазии.
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Выпустить эмиссию из рук? Хотя...)))
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нельзя ли поподробнее... О чем речь? Элементная база или софт? Или готовое "железо"?
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Железо. Ты читал пост на который я отвечал?
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Читал. Только "железо" для космоса - это ж двойные технологии? А как же "Джексоны с вениками"?