Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да причем тут место сборки, что вы прям как дети!
    Ниокр где? Мозги где-в Купертино, калифорния.
    А место сборки хоть Таймыр будет. Если контроль качества ок-какие вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Насчет Джексонов не знаю.... Речь исключительно про железо шла. В самом начале санкций Роскосмос был очень опечален.... Какой то там заслуженный роскосмовец четко изложил суть-китай нам брат,но для космоса ихнее железо не подходит,живет (в условиях космоса) 3-4 года, пиндосовское 15-20 лет.... Китай дешевле,но сама замена обойдется дороже многократно!
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это так и есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Лично я давно не ребенок. И я четко понимаю,что если у меня есть какие либо новейшие технологии-то на Таймыр я их не отправлю ибо промышленный шпионаж ни кто не отменял. И пока я все соки из этих технологий не выжму-хрен я их из своей страны (страны-партнера) выпущу.... А ширпотреб конечно можно где угодно собирать.
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мы не дети! Вопрос обусловили 100 тыс раз. Инженера! Именно они, китайские, не дают даже помыслить о переносе производства в США. А что делают в Купертино? Все, кто работал в большом офисе, знает))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Он мне Ельцина чем то напоминает...
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Только загорелый и не пьёт запоями... Пока не пьёт.)))
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Короче - чей-то я сегодня акций купил. Что-то меня торкнуло. Расставился стопами. Но надо чем-то заняться, акромя трескотни на форуме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Ну... Нормальный пиар. Некто вон амфоры находил... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Макс8

    Макс8 Новичок

    9 мар 2012
    40
    A5 2.0T quattro
    В сентябре думал, что в декабре будет 42... Но теперь, думается, будем выше... Требуем зарплаты в долларах...)))
     
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Обусловили?
    Ну ладно. Вы серьезно считаете, что Эппл создали китайцы? Вы работали в Купертино? Вы знаете, что там происходит? В США производство не переносят потому, что 1) дорого (з/п, земля, налоги и т.п и 2) см. п.1 Еще Ленин с Марксом говорили о международном разделении труда.
    Причем тут китайские инженеры, которых, на минуточку, полно в США, натурализовавшихся и с Гринкард?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #713 POCC, 18 окт 2014
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    сейчас надо не о долларе волноваЦЦа а о цене на нефть...

    "...Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель, считает президент РФ Владимир Путин...."

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20141017/1028841776.html#ixzz3JP3kxPpv

    ....а повлиять на цену нефти у РФ сейчас практически нет никаких возможностей...остается только ждать милостей от заклятых друзей... то ли американских...то ли арабских....то ли всех вместе :D
    так что, достопочтенные сэры, следите за руками нефтью :nod:
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а почему мы одни должны ждать каких-то милостей ? :shock:
    это всех касается :ded: :nod:
    экономика-то мировая
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня есть золотое правило - когда не знаю, даже в тему не лезу)))) проблема - инженеры! Их столько тупо нет в США. И вторая проблема - скорость набора персонала в Китае - в 100000 раз быстрее, чем в США. Все остальное - твои фантазии. Увы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пыталси, кстати найти авторитетный источник - как делится нефть в процентах в конечных продуктах? Сколько на топливо для транспорта, сколько в химию, сколько в топку и так далее. Чтобы самостоятельно осознать - на сколько сильно влияет спад в мировой экономике на цену добытой нефти. Ибо смотрю на S&P график - когда он был в районе 900 и смотрю на цену бочки.... Теперь смотрю на нынешний график и чей-то не верю)))) в причины падения стоимости бочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Конечно, это не Джобс изобрел эппл, не Маск Теслу, не Цукерберг Фейсбук. Все это китайские инженеры. В Китае. :laugh:

    Воспользуйся своим золотым правилом и не лезь в тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Много кто чего изобрел - хотя Эппл как раз не Джобс изобрел - ну не важно. Важно - какие и в каком кол-ве изобретения превращаются в реальные изделия. По мнению самого Эппла - первый айфон в США мог серийно начать производиться с 2011 года....ибо не было завода - который мог начать производить стекло для айфона - это раз, не было такого количества инженеров - а на первый айфон приходилось до 4 инженеров на каждую деталь!!!! И самое противное - собрать трудовой ресурс даже в более демократичной Канаде - потребовалось-бы минимум 3 года. Китайцы - же предоставили сразу!!! Готовый завод по производству необходимого резанного стекла и в течении месяца набрать трудовые резервы с нужной квалификацией.

    У меня тоже был патент - на ультразвуковую технологию. Изготовить рабочую модель в Тольятти смогли за полтора года. Серийное производство налажено в Юж. Корее. Где через 4 месяца была готова вся оснастка, трудовые ресурсы и так далее. В РФ это изделие никому не нужно до сих пор - прошло уже 14 лет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #719 POCC, 18 окт 2014
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    мне кажется падение цены на нефть более сильное влияние окажет не экономическими параметрами, а повлияет на общее настроение на рынке...просто как эффект падения в горах одного (хотя и очень большого камня) который вызывает своим падением целый камнепад....хотя наверно нагляднее это будет сравнить с массовой паникой в дурдоме .... ))))
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Не факт: см рынок золота в 2012-2013 гг. нефть перла вверх а золото-вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...