Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    ЗНал бы про Крым наш, кучк квартир бы там купил)))) Люди удвоились...а то и утроились за полгода))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это как? Я вот слежу за жильем в двух регионах страны - столичный и самарский - в долларах квартиры дешевеет. Причем в МО достаточно сильно. И как мне кажется цены теперь подтянутся только после того, как рубль перестанет лихорадить....на бирже и на валюте народ поднял - но не удвоился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    никак в толк не возьму. Раньше при скачках доллара, все дружно кричали, что теперь пойдет и рост всего, что связано с ним (в товаре). Сейчас он как ошпаренный летает. Сказать, что все кругом дорожает, вроде нет. Вот в чем эта логика? к чему он вообще привязан и на что он млин влияет. Ощущение, что его просто нет. Есть некие информационные поля вокруг него....
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Распродают складские запасы. Новый завоз товаров, закупленных за евро/доллар - по новым ценам. Это ежу понятно. Кто ж в убыток торговать то будет? + существенно снижают маржу, часы в цуме реально швейц цены + росс НДС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Рынок, баланс спроса и предложения. Товар стоит ровно столько за сколько его готовы купить. Адам Смит. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Последнему идиоту должно быть понятно, что есть запасы, которые на складах не залеживаются, есть сезонность товаров и товаров регулярного потребления...
    Рост цен на продукты, судя по вашим визгам начался аккурат после санкций и тоже значит не имеет никакого отношения к доллару...
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вопрос сложный. Думаю, что многие серьезные игроки во-первых - ранее заложили на падение курса рубля, во-вторых - многие опираются на фундаментальную стоимость рубля и считают, что сейчас просто идет игра - фундаментал на сегодня около 37,8...все что выше - моя имха - выход спекулей из доллара с фиксацией прибылей. Еще надо учитывать покупательскую способность потребителя.....но однозначно вот что - когда свистопляска закончится - все прайсы перепишут согласно стандартам прибыли и курса...зарплаты к новым реалиям будут подтягиваться около года-двух.....пенсионерам теперь гречка и молочный напиток...их точно ограбили - лекарства импортные взлетят точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    1.Их всю жизнь грабят. Потерпят. Пускай духом свободы и не зависимости питаются.
    2. Отечественные тоже подорожают.
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Что такое фундаментал? Это типа индекса биг мака:lol:?
    Товар стоит ровно столько сколько за него готовы давать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Нет. Есть товар который нужен всегда-и его будут покупать по любой цене.
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Особенно когда на него нет денег:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    На сигареты,бенз и жрачку придется изыскивать при любых ценах.....:nod:
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Работаем за еду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    .......сиги и бенз:D:D
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А вообще надо недвижку продавать и в РБ ехать-на пенсию.....
     
  16. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19

    Знакомый работает в Ситилинке, в службе экономической безопасности. Спад продаж в 3 квартале по сравнению с 2013 - 30%. Его слова вкратце:
    1. Те, кто не может позволить купить телек (стиралка и т.д.) за нал, вряд ли сейчас будут клиентами банка. Уж очень ужесточили условия в рамках ограниченной ликвидности.
    2. Те, кто думал поменять 32 диагональ на 42, а старый отвезти на дачу, на фоне информационного поля - спад авто рынка, роста курса валют, снижения общей деловой активности - думают нах телек, нах дубаи на ноябрьские, не понятно что дальше будет. Лучше бабло на депозит.
    3. Кто хотел купить, тот купил. Но это не значительный процент покупателей в общей статистике.
    Склады начали затариваться еще с начала года на фоне роста валюты. Понятно, что часть бытовухи производится в РФ, но основной поток это юго-восточная азия.
    Только продажи не оправдываются, поэтому приходится устраивать акции, распродажи и т.д., потому как нужно гасить кредиты.
    Если посмотреть на сетевики типа Эльдорадо, М видео, Техносила, там вообще жесть. Торговые площади начали сокращать еще весной, народ увольняют пачками, сами же стараются переходить в формат интернет магазинов. От бывших менеджеров сетей до десятка резюме на почту каждый день приходят. Как то так.
    Ситуация не веселая и перспективы не радуют.

    П.С. Я вижу, что вам все понятно, хотя и не считаю вас последним.
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По сравнению с 2013 годом Ситилинк зажрался. В 2013 году лично мной в ситилинке было куплено 2\3 составляющего моего системника-брал околотоповое железо. Неделю назад лазал на их сайт-даже с моими скидками они не выдерживают конкуренцию с инет-магазинами. Даже сеть не спасает. Пускай пересмотрят ценовую политику ну или бонусы топ-менеджеров или как они там называются..... А вообщем цены растут и растут не хило. И вот тут как раз только конкуренция все разрулит.
     
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi

    Т.е все едино наблюдаем игру спекулей и отскок к позициям 37,8 застолбит цены в высшей точке?.

    при низкой покупательской способности долго не удержат, либо сливать начнут, либо проседать (недвига кстати без роста стоит, но и не падает).

    (имхо) в реальности нечто более серьезное прослеживается, нежели игры спекулей. Ощущение, что им дают поиграть а где-то и сами подогревают ажиотаж вокруг рубля...как бы не обрушили.
    зы доходность по облигациям сша тож не впечатляет

    http://ru.investing.com/rates-bonds/usa-government-bonds
     
  19. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Они сейчас больше ориентированы на юриков + широкая федеральная сеть.
    Из-за этого рост цен.
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну им видней!