Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А кто тебе дал такую возможность ? :wink:
    и мне,кстати,тоже .
    Мы ведь не на необитаемом острове бананы выращиваем :nod:
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    :facepalm:

    ЗЫ. Чтоб 2 раза не вставать. Пока у вас в головах государство будет ассоциироваться с барином, так и будем жить.
    ЗЗЫ. Как изменилась земля моя. А люди - все те же(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :hospital:
    :hi:
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Попробую объяснить. Такая возможность у меня была всегда. Просто работаю я теперь в два раза больше (в молодости не хотелось). А если я буду на трех работах работать,то буду еще больше получать. И такая возможность была,есть и будет всегда. И спасибо мне государству говорить не за что. А вот то что государство постоянно обворовывает своих граждан и дестабилизирует обстановку это факт.
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты о чем ?
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #866 sevmorpoot, 24 окт 2014
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
    Возможности заработать были всегда,согласен.только разница в том,что раньше это было криминал и химия,то сейчас абсолютно легально и законно,если есть голова на плечах.
    А подразумевать под понятием "государство" некоторых оборзевших чиновников не совсем правильно. Точнее,совсем неправильно.

    Кстати,как тебя лично обворовало государство ?
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С чего ты так решил? Или это твое личное?
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я работал без криминала-всегда. И в моей ТД вообще ни чего не изменилась. На государство я работал только 2 года после армейки. Больше с этим зажравшимся господином у меня нет желания пересекаться.... А что надо подразумевать под понятием государство? Просвяти мил человек.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    А кто еще может "дать заработать"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Википедия в помощь.
    2 года после армейки-это примерно года эдак 96-97 ?
    Вот тогда,действительно,была полная попа... вспоминать не хочется.
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    работодатель, в лице того же государства.
    А ,вообще, понятия "дать" и "заработать"- взаимоисключающие.
    Привыкли мы чтобы нам-дать.
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Года эти. Дело не в попе. Википедия в этом вопросе мне не в помощь. Ибо это как коммунизм-вроде он есть,но в тоже время его нет.... Скажи простыми словами-что лично для тебя государство? Я же отвечал на твои вопросы!
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Так кто на ком стоял? :shock:

    Или ты имел ввиду Табуреткина? Вот тому да, "государство" дало заработать. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Если упрощенно,то это то,что будет гарантированно платить мне какую-никакую пенсию(из уплаченных лично мной взносов,когда я буду нетрудоспособным),окажет какую-никакую бесплатную мед.помощь(можно ржать сколько угодно,но качество этой помощи заметно улучшилось),на уплаченный мной транспортный налог отремонтирует дороги(тут,вообще без комментов,т.к. у нас работы кипят),это построенные на уплаченные мною(да всеми) налоги в местный бюджет детсады...и т.д и т.п.
    Вопрос лишь в том,каков будет уровень всего этого.
    Я ответил на твой вопрос ?
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да. Спасибо. Теперь я знаю что такое государство!
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По теме-доллар вверх. Я очень поздно вошел в него. Но не жалею ни разу!
     
  17. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Verter, у меня в доларах приличная сумма, на карте 160 рублей лежит вот думаю может еще докупить пока не по 45...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Если бы ты знал сколько времени я метался!!!!! У меня тоже были доллары и рубли. Потом (после диких терзаний) поехал и перевел все в доллары оставив чуть поменьше чем у тебя сейчас в рублях. На следущий день поехал и их перевел. В рублях чуть больше полтинника сейчас болтается. А так я не могу совет давать. Да собственно и ни кто прогноз сделать не может. Государство вроде как озвучило 44 руб на конец 2015 г. Государству я не верю. Но даже если в конце следущего года прогнозы сбудутся,то я все равно в плюсе. И это не считая тех долларей которые уже были......
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Математика такая - сегодня продать по 42 и положить на депозит под 14% годовых. Что дает курс 46 за год....что мне лично верится с трудом ( курс доллара на конец 2015)...Можно конечно положить доллары под 4% - но это дает курс только 44 макс.....можно конечно попытаться поймать Хай....но я не спец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    та же петрушка...по максимуму все перевел...просто рубли нужны...и движений по карте много....поэтому пока держу запас в рублях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...