Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вопрос такой-кто на скольких выводить будет?
     
  2. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Думаю на 43, но там посмотрим на нефть...а так вариант 45 не исключаю к концу года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Думается мне,что лохонулся я. Надо было еврики брать,а не вечнозеленые...
     
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    как говорится, жаль :D
    ты утрируешь :)
    Говорю же, у меня родствнники там живут...
    Русских не любят только за одно: отбирают работу у местных коренных немцев :)
    Но это началось давно и продолжается сейчас. Никакого "всплеска" нет. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Из за таких дураков люди попадают на бабло. Хоть бизнес закрывай. Заказал оборудование с китая летом, а доллар скакнул. Не знаю, плакать теперь или смеяться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    для таких случаев есть специальные финансовые инструменты....данная ситуация это большой вопрос к твоим юристам которые составляли договор и к экономистам которые его согласовывали....или к самому себе если у тебя нет ни тех ни других....уж где где а в России про курс у е надо думать всегда
     
  7. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Вы наверно просто не владеете информацией, что бы так говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    у тебя же 100% предоплата в баксах должна была быть...не один китаез так не отгрузит и не пустит в производство ну или минимум 60%. Узкоглазые умные, они знают что рубль как говно, может плыть от любого ветерка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    предоплата 40%, потом 60 по готовности, это примерно месяца 3. Потом таможня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    ну валютный риск как грицца был на лицо, ты его не прикрыл, а он сцуко реализовался во всей красе, ъ
    или мы тебя не так поняли)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Тусим в Испании достаточно давно-ничего подобного не заметил, всем пофиг на каком языке мы между собой общаемся. Больше страдаем, оттого что почти никто по англ не говорят.
     
  12. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    риск он всегда, просто я про то, что кто то играется, а страдают люди :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Сейчас AGA придет и популярно тебе на пальцах объяснит-что не фиг для Родины бабло жать!!! И что вообще крымнаш!
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Начнешь зарабатывать? Когда оборудование смонтируешь и запустишь? Если да - то просто срок окупаемости твоей инвестиции вырос. Сейчас посчитаем)))

    Допустим станок стоил 100 тыс долларов. Решение купить ты его принял при курсе 33 рубля. Ок? Срок окупаемости -5 лет.

    40 предоплаты ты отдал по плану. 60% - на 30% дороже обошлись. Средний курс покупки - 39 рублей за доллар. На расстаможке ты потеряешь -25% от покупки по курсу 43. В итоге заплатил на 325 тыс рублей больше. Что дает 10 тыс долларов по старому курсу. Значит таможня тебе обошлась на 10% дороже от суммы покупки, чем планировал. В итоге покупка тебе обошлась на 22-25% дороже, чем ты думал. Значит срок окупаемости 7 лет максимум. Но при условии - что ты никак не сможешь поднять отпускную цену по отношению к планируемой при курсе 33.... Что скорее всего не верно. Так что 6 лет. Вместо 5 лет. Не смертельно. В любой инвестиции - главное надежный и постоянный спрос. Его и надо прогнозировать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Типа ниже 40 рублей - мне понятен курс. Выше - не понимаю. И как я вижу, читая разные профильные форумы - никто не может обьяснить такой курс. Только одним - в ЦБ ушлепки, которые не умеют считать последствия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не ты один. Я уже к яцеголовым приставал-они тоже ни чего не понимают....
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как русский может забрать работу у немца? Если немец не хочет работать, а хочет сидеть на социале?))) да и забирать - было-бы что... Вон в Риге - хороший пример, коренные или разбежались или гнут спину на работодателя - который в своем большинстве - русский)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    Как понять "не понимаю"?:laugh:
    $ стоит столько, сколько руб за него дают, не так ли?

    Почему?- это др вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Аха, только вы забыла сказать, что социал сегодня в Германии, целых 390 евро на брата. Во, деньги то, бешенные по сегоднейшим меркам.:) Ну да, ещё и халупу оплачивают, кое кто, это даже жильём называет. Уже много лет назад, русские не катируются на рабочем рынке в Германии, причина проста, они слишком дороги работадателю. А вот поляки, эти правда тоже, стали цену поднимать, на свой рабский труд, последнее время. Зато есть румыны, венгры, и болгары, а вот эти, реально сегодня, за пакушать пашут в Германии. Но самое печальное, что и их уже стали переплёвывать в своей дешевизне, молдовани, кто бы мог подумать. Одно радует, им нужны визы рабочии, и их не так много наприехало! Так что, рай на немецкой земле, давным давно закончился, для простых работяг.
    Простой пример. У друга соседи, настоящие немцы. Мы говорим, про землю Бавария, самая богатая земля в Германии. Так вот, у них своя фирма. Чтото там с металом связанно, какието конструкции из метала делаю, таких в Германии много. В общем и целом, фирма не маленькая, и на это самой фирме работает 16 начальников, ну типо ком состав:) Кто мастер, кто директор, кто его зам, остальные офисный планктон. И тут внимание, у них у всех, одинаковая фамилия, они все родня! А вот рабов, ой представителей рабочего класса, там до ж.............пы! Сколько там русско говорящих, наверое никто и не считал даже. Да и всех остальных тоже. На остальных фирмах, почти везде тоже так! Выше головы, в Германии точно, не немец не прыгнешь никак. За редкик, исключением!
    А исключении, это понятно и просто. Покупка своего дела, или фирмы или ещё хер знает чего. В Германии рынок сбыта огромен, и самое главное, у людей есть день, которые они тратят. Тех кого я знаю, или слышал, дальше и выше пока своего авто сервиса, не прыгали. Или фирмы с строительствой, и с сельским хозяйством, хотя там геморой ещё тот.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Выучились, паспорта немецкие получили, работу забрали :)
    Но русскими-то остались.
    Вот за это не любят.
    На их месте должны были быть настоящие коренные немцы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...