Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Где вы, "Искандеры"?
    Что ж вы, "Тополя"?
    У "Сбербанка" доллар
    43 рубля

    вдох глубокий, руки шире, евро 54
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Напишу коротко - работу у немцев забирают хозяева бизнеса - переводя заводы на восток Европы. Раньше сиденья делали на Ку7 в Дингольфинге. Теперь где-то в Польше. И так во всех отраслях. Настоящего немецкого уже давно нет.

    Тоо see - в Мюнстере год назад два человека на социале получали 1200 ойро на двоих налом ( на конту) плюс им город оплачивал полноценную трехкомнатную квартиру плюс бесплатное обучение переподготовки плюс не надо платить за лечение и страховки.... Работая на ДХЛ - они на руки получали 1650 - остальное уходило на оплату жилья, страховок и налогов.... По утверждениям исследований - средний доход чистыми на руки ( на конту) по Германии -1200-1450 ойро на работающего без высшего образования...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Это не социал, я в начале тоже путал. Они получали деньги, от биржы труда, по ихнему будет Arbeitsamt, эти деньги выплачиваются в среднем по Германии 10-14 месяцев. Всё зависит от стажа работы, и самой зарплаты. Где то получается, около 80% от зарплаты. Платят их, после того, как лишаешься работы. А после этих выплат, или социал с 390 евро, плюс оплата халупы, или будь добр иди на работу. Через это всё, я и мои друзья, прошли уже очень давно. Немцы, не придумали, ничего нового, за последнии надцать лет!:)
    Да если кто то, будет лечить на тему, в Германии вшо для детей, так детские деньги - Kindergelt по ихнему, 170 евро на ребёнка в месяц! И это всё, и никого не е.......ёт. Да этих денег, как раз хватает малому на месяц на памперсы, они там у них, пипец какие дорогие. А так да, там самая лучшая страна на свете, если конечно, в миребольше не будет других стран. Мало их нагнули, в 45 ой как мало!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    нефть упала, а деньги очень нужны - курс отпустили, имхо все понятно. Интрига - на сколько это) Если обратно быстро вернут - то особо последствий быть не должно, пипл у нас все пардон схавает, к постоянному росту цен привыкли давно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если по нефти считать -43,3 курс должен быть. Только это - надо помнить про красавца президента из Украины)) Януковичу было куда бежать, а вот куда бежать нашим перцам? Их даже в КНДР не возьмут - конкуренцию почуят))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    То есть виноват не Госдеп а царь с Игорем Ивановичем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Бггг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Зато они нагнули в 41 хорошо,да и в 42 тоже... А так то давай к нам-у нас всего полюбому больше и лучше!!!
     
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    C Игорями Ивановичами и Ко)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Вадим, откуда такая точность - 43,3?))) Нашим некуда, факт, будут держаться до последнего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Меня забанят скоро - 3700 руб за баррель - бюджетное правило. Его надо было еще в мае отменить. Но наполнение профицитного бюджета гораздо важнее, чем последствия доллара выше 40-ка рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я хорошо различаю, что такое социал и что такое выплаты арбайтзамта по сокращению или принудительному увольнению. Я тебе специально указал зарплаты тех людей. Ибо 80% от зарплаты - это другая сумма. Выплаты арбайтзамта - не решают проблем с выплатой кредитов банкам, оплатой жилья и так далее. Это просто 80, потом 70, потом 60 и наконец - социал. Если арбайтзамт не смог найти тебе работу или ты более трех раз отказался от найденной. 390 евро - это неизвестная мне сумма, если по чесноку.

    Про детские))))) на них живут все цыгане - имея по 6-8 детей...но это другая жизнь, не та европейская - в которую многие хотят уехать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    зачем им куда то бежать

    была ссыль на статью в этой или соседней ветке про процентное соотношение граждан РФ имеющих загранпаспорта, запрет на валюту и проч. там была строка что большинство населения не связывает повышение розничных цен с ростом валюты
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ссыль моя. Именно такая статья - предвестник какой-нить падлы. О чем я писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Цена на нефть в бюджете забита средняя за год, верно? Что толку курс в моменте считать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мое скромное мнение - есть процессы, которое может регулировать гос-во. Так как в этих процессах занято профессиональное меньшинство. Но когда в какой-то момент ты совершаешь ошибку - в этот процесс включается непрофессиональное большинство - и ты больше уже не можешь его контролировать. Курс выше 40 - это приглашение как раз большинства к решению вопроса, в котором оно не соображает. А ты перестаешь на что-то влиять. Могу ошибаться. Но моя чуйка вот такая...а после 45((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    какой пакости?

    запрет валюты - сразу параллельный официальному курс и обмен
    (интересно когда в рознице появяться цены в у. е.), те кто с валютными депозитами рискуют конечно что пересчитают по фиксу

    выездные визы тоже забавно должно выглядеть (уже представляю рекламу и прайсы , виза за неделю, виза за день)
     
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    45 - доллар - ягодка опять:lol: Непрофессиональное большинство видать шортило бакс и теперь стопится, как говорится самый лютый бык - это кроющийся медведь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    по хорошему ЦБ нужна сильнейшую интервенцию делать, на недельку, чтобы курс бакса и евры просел процентов 5-7%, чтобы непрофисионалы начали сливать))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Хотяб взбзднуть чего-нить по ящику, типа перегрет и нормально ниже 40:nod: На интервенции деньгами у них резервов может не хватить, писали что ~ 120 ярдов грина на это, остальной ЦБ трогать нельзя - не его типа:shock: Может по этому и не лезут, ждут когда непрофессионалы под завязку нагрузятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...