Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я до армии за 2р/ч на заводе работал... евро не помню, бакс вроде 24р стоил... может 18, но не меньше. а кто-то по тем временам ностальгирует, ибо бабло можно было подымать!
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Ну да, быдло с востока мешает сидеть интеллигентам с запада на социале


    В Калининградской области в районе Таймыра? :laugh: Даже в моей дыре за эти деньги квартиру не купишь. 25% от однушки.

    ЗЫ. В общем, не ошибусь, если скажу - Родина всегда рада возвращению блудных сынов! Добро пожаловать! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Отменили или нет, я не знаю. Но друзья, этим летом, хату себе ещё успели в Калининградской области купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Интересно, Димон продаст айфон, покажет пример импортозамещения? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    90-е золотые времена (не для всех, конечно). Эффект низкой базы, тс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    #1066 see, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
    Но есть один нюанс, там и цена совсем другие, на всё детское. Простой пример. На прошлой недели был в Германии, покупал себе обувь, размер 46. У друзей ребёнок 3 года, обвь ему тоже нужна:) Берём похожего производителя, ну жтобы честно было. Цена на детскую обувь получается, в два раза дороже. Теперь внимание, главный вопрос! Из того колличества материала, что надо на обувь 46 размера, сколько можно сделать обуви, для ребёнка 3 лет. Я не обувщик, но как по мне, на вскидку, штук так 5-6 точно получится. И так везде и всюду в Германии, что только касается детей, цена сразу космическая. В ссилке приведённой вами, пособия на ребёнка в Германии 184 евро, в земле Бавария, пока только 170 евро, земля Бавария, самая богатая земля в Германии!
    С другом только что переписался, так и есть, подняли выплаты за детей. Что может только радовать. Так что, как в ссылке написанно, так оно и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Немцев, я про настойщих немцев. Там полно, кто годами сидит-сидел, на всяких социалах. Так что, там и без нашего брата, хватает халявщиков. Хотя теперь, там им всем не сладко.

    Ну какие там цены в Таймыре, я не знаю, и знать не хочу! Надо на вещи, немного папроще смотреть! Не все, покупают квартиры 150 квадратных метров, в новострои, и из окон квартиры, красная площадь видна. Да хату что они взяли, не новострой, и её надо ремонтирывать. Но, хату эту, им просто взяли и подарили, точнее подарили 420.000 рублей, на которые они эту самую хату купили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    что-то мне подсказывает, что нет:laugh:
    Ростехнологии горбатились, идиётафон делали - и все в пустую))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    see, В России с детскими вещами также...самый выгодный бизнес...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    От жеж... Хорошо быть добрым за чужой счет :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015


    Повторюсь, т к более 2/3 россиян никогда не были за бугром, запрет (введение выездных виз) примут на ура. Скажут: раз надо, так надо, царю виднее. Да и Крым наш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Какой запрет, с дуба рухнули? Сейчас капитализьм. 100 за бакс - и вот она выездная виза, готова. "Надо больше зарабатывать"(с) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    По всей видимости, так уже везде. У нас, для детей, всё тоже, только дорожает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Architect

    Architect Участник форума

    18 май 2008
    141
    VW Jetta 1.4 2013
    Если глянуть на циане, то САМАЯ дешевая однушка там стоит 1 800 000р. Вообще, более 2-х.
    Что, собственно, подтверждает слова людей этим и прошлым летом, когда я был там.
    Собственно, господин "соврамши".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Там, это где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    прекращай))))) в Штраубинге на 20 евро подросток идет покупать себе шуйки, куртку и штаны - все на зиму... а на сдачу покупает себе мороженное. В Тольятти такой-же подросток обошелся на сентябрь - около 15 тысяч рублей - тупо в школу пойти одежда.

    Дорогую обувь для самых маленьких видел в Гамбурге и Линдау. Но я таких марок даже не знаю, ибо не шопоголик. Рядом стояли сапоги женские по 2000 евро, ну и детские по 150 евро.....но детская обувь дорогая и носится 2-4 детишками...чем мельче - тем большее кол-во детишек ее носит))) простые немцы не тратят на ребенка много.....

    мое наблюдение - на кассе в магазине в Германии четко можно различить русского и немца. Ибо русский летом одет от 500 евро, а немец от 100, зимой от 350 евро немец и от 1200 евро - русский...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Ну ладно вам... Он же сказал в области. У нас в области километрах в 150-ти от областного центра, наверное, можно купить за пол-ляма квартиру. Только на кой она там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    есть нюансы - загранпаспорта в сейфе начальства) Уже успешно обкатали:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Ну тут тоже все просто. Не устраивает государев хлеб - добро пожаловать на вольные хлеба, и смело на заработанное на Гавайи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    до 2017 включительно действует.