Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я знаю деревни,где дома и по 100 тыс стоят-наверное от хорошей жизни....
     
  2. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Только что с другом разговаривал, пособие на ребёнка 184 евро, с этим всё понятно. Только вот, один садик в месяц стоит 130 евро, это без еды! Да есл что, в немецких садиках, детей не кормят, надо с собой приносить. Пока малие, до 3 лет, один раз положин хавчик,потом всё, лавочка закрывается! На 3 летнего ребёнка в месяц, на еду в садике, с собой, уходит гдето 50 евро, вот и всё пособие! А ну да, осталось ведь целых 4 евро, вот деньги то, бешенные:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Ну так, не всем ведь судьба, в столице то жить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не пришел налог на жилое и движимое имущество. Пошел в налоговую ( а как-же - коммерсы хоть и гады, а налоги платят). Так вот - за час в электронной очереди посмотрел на сотрудников.

    Уже подавляющее большинство - молодые люди. Которые ничего не создают - тупо просто работают на государство. Им не надо думать о будущем, что предпринять, чтобы жить лучше, придумывать бизнесы или создавать рабочие места - просто ровно сидеть на попе, раз в полчаса выходить покурить и тупо выписывать налоговые бумажки гражданам. Классно.

    Я серьезно....правда не понять мне одного - налоговая база будет расти за счет повышения налогов? Как сейчас на жилье? Типа нынешний налог на 3-ху в резиновой мне пришел 5500 рублей. А новый будет в периоде 50-75 тысяч рублей...Не плохое повышение налогов. Можно только позавидовать государственникам...

    А придумать, чтобы налоговая база росла за счет роста юрлиц - которые будут развиваться и создавать рабочие места - наверное не популярно в РФ(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Садик попа - тут согласен. И еда там бутер((( и дело не деньгах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Конечно. В Гермашки поди тоже такая разница в цене на жилище Берлин-переферия. Ась?
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    В Италии вон говорят виллу за 100 евро купить можно. Только потом содержать за...шься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    @Vedomosti: "Роснефть" переводит в рубли договоры на бурение и закупки оборудования http://t.co/Gs8HQ8WNzW

    Молодцы, нефть за доллары а траты - в рублях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Так и есть. Зона рискованного земледелия Страна с рискованной экономикой. Труба позволяет красиво загнивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Бдлжад... Пишу из-под стола. Никак АГА насоветовал :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    про роснефть и коммерсант слыхали?
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Если вообще, то да.


















    :D Об чем речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Как не странно звучит, но самый дорогой город в Германии это Мюнхен, а в Гамбурге, живёт-прописано самое большое число миллионеров. Странная она, это Германия. Берлин столица, но это бывшая ГДР, а там, не всё так хорошо, как по телевизору рассказывают. А так да, на переферии, всё стоит на много дешевли чем в больших городах, особенна в городах миллионниках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    на самом деле, слив мощный. Интересно: это или зондирование почвы (общественного мнения) или накат на ИИ (что странно) или хз что... Но интересно.

    Для незнаек:

    http://www.kommersant.ru/doc/2600072

    http://lifenews.ru/news/143837
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Прибыль упала в 280 раз в третьем квартале))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    вот и наверстывают
    еще и з/п индексируют по итогам года как пить дать:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да, самый выгодный бизнес - от чего деться некуда. Дети от беременности и дальше,болезни, смерть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Поржал над детскими ценниками в Фатерлянде, клубня из Клайпеды. Комментировать не хочу ибо смешно совсем. Жги дальше! Есличё сообщу, в Чехии дороже чем у фрицев. Я своим многое там покупаю, другой вопрос: Куда позволяют ходить и на что реккомендуют смотреть собственные понты. Мне не впадлу и по распродажам в бесчисленных оутлетах походить. Ну а за выставленный ценник в фирменном лабазе, только идиот может отовариваться. А подавляющее большинство европейцев, даже весьма состоятельных, вообще одевает детей в Секонд-хэндах. И правильно делает замечу ибо не фиг. :thumbup:
    Зы: Но в ЮСА ещё дешевле, но А5 местА знать надо. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    До "ягодка опять" осталось 2 рэ. Хе-хе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    в банках "свои" клиенты баксы заказывают только в путь и на завтра и на послезавтра, суммы немаленькие фигурируют
    (рассказала знакомая работница мелкого семейного банка для своих)

    все же думаю после праздников откат небольшой должен быть.