Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Поддержу) нефть швах.

    Музчины,кто нить скупал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    http://lifenews.ru/news/144034

    Он тоже так думал. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    Только узнал что ли о нелюбви европейцев к 500 евро купюрам?:laugh:
    Года 3 назад в мадриде побегать пришлось с ней, взял сдуру из Москвы, нигде ни расплатиться ни поменять, везде как на вора смотрели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Надо же, не знал... Когда в Европе расплачивался 500-ками, все брали без вопросов...
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Сообщение от see

    Столько смайлов,я уже график строю по ним...устал. Как-то я эту тему не замечал,хотя сам с валютой давно и видимо на долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Самое забавное в том, что эти деньги, я в банке в Германии обналичил. Меня ещё девушка в банке спросила, уверен ли я, что хочу всю сумму купюрами по 500 евро взять, я и ляпнул что хочу. Ведь знала зараза, но не сказала, что потом будет санта-барбара с их реализацией и обменом:) Как то раньше всё время, купюрами поменьше расплачивался, а в этот раз, не повезло:) В следующий раз, буду умнее, в этом вопросе:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Весьма странная история про 500 евро. Последний раз такую купюру я поменял в простом продуктовом магазине Rewe. В дорфе типа зажопинск. А уж в любом аутлете в Метцингене - отрывают с руками без вопросов. На танкштеле - везле прямо на аппарате раздачи топлива наклеена пиктограмма - перечеркнутые 500 евро и иногда и 500 и 200 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Я вам сейчас, ещё одну историю про Rewe раскажу. Значит так, была задача от коллектива купить Обсалюта бутылку и Виски Лейбел какойто там, в них я не очень силён. Да если что, дело было в Бремени. Заходим в магазин, на дверях стоит охранник, это всё ещё Бремен, у нас на дверях охрана, уже в лихое 90 пропала! Ну да ладно, решили мы, наверное у них на севере, так принято. Пошли искать, за чем пришли. Сделав два круга почёт, мы уже подз........ися, решили поймать работягу. Он нас направил в нужном направлении. Значит картина маслом, стом двоя, смотрим на шкаф с напистаки от 8 евро и выше! Только вот, взять их нельзя, двери стеклянные закрыты! Бухло по 4-5 евро, хоть не закрывают, уже хорошо. Пошли искать продавца, нашли, сказали что хотим. И оказалось, что он не пошёл открывать этот шкаф, он побежал на склад. Прибегает такой довольный, спрашивает это, говорим это. Дальше мы удивились, ещё больше. Он бежит, да бежит к кассе, и оставляет там эти две бутылки, он нам даже в руки их не дал. Цена обсалюта 11 евро, вторая бутылка стоила 17 евро, я вас умолаю! На кассе друг ещё пытался шутить по этому вопросу, его не поняли. Я боюсь даже представить, что в ГДР в магазих происходит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Rewe бюджетный магазин. И чтобы исключить недоразумение - типа дал в руки, а клиент не донес до кассы и разбил - работник сделал упреждение. Это нормально. Но дорогое бухло в продмагах не покупают в Германии. Для этого есть или спец отделы рядом с продмагом или надо доехать до какого-нить оптового типа Рацио, Метро или еще чей-нить местное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #1231 Большая Панда, 31 окт 2014
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
    Берут крайне редко - в качестве везения, так сказать. Размен возможен только в крупных банках - мелкие тоже не знают, с какой стороны подойти.
    Как исключение - некоторые немецкие магазы, т.к. в Германии есть свой аттракцион - не принимают к оплате очень часто международные пластиковые карты, требуют свою Electronic Cash карту (она к тому же еще и дебетовая).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Такой же самый Rewe, но на юге. Зашёл, что надо выбрал, на кассе заплатил. Друг 17 живёт в Германии, сказал так, такое вижу первый раз! Такие магазины как Рацио, Метро, не встречал. Может просто, в том регионе где был, их нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня в отделении Сантандера в Марбелье !!! :eek: Отказалось разменять 500 евровые купюры. И это на территории гольф клуба Ля Кинта, где просто так с улицы, ваще ни кого нет. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Да давно все ясно с этими пятисотками. В приличных странах их берут только в крупных туристических магазинах и ресторанах. В сезон - берут и в мелких.( в Сардинии в заурядном кабаке взяли).
    В неприличных вообще проблем нет : в Греции на рынке взял ( правда русскоговорящий продавец).

    Где не берут, так и написано при входе, 200 и 500 евро не берем ( к примеру в Париже такая была вывеска в ресторане).
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Фиг знает, в разных странах расплачивались, один раз даже по-моему в сувенирке мелкой. Для меня это действительно новость.
     
  16. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Во многих магазинах сейчас висят объявления - "купюры 500 и 200 евро не принимаем, извините за неудобства". Даже наличная сотка - уже событие, рассматривают пристально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Странно! Ни в Сантандере, ни в Сабадейе проблем с приемом купюр 500е не наблюдается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Да мне кажется сейчас оторвут с руками даже те, кто нос воротил))).
    Хотя я таких не встречал))).
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Во проблемы у людей ... 500 евриковые купюры у них ,вишь ли, не берут... :uhoh:
    кто тут говорил,шо хреново живем ? :cool:
    :D
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    живем хреново,а когда еврики не берут становится еще хреновее..... Интересно а что ихнее буржуинское законодательство говорит по поводу отказа приема денег?