Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, давно уже...Не даром же на 2 месяца раньше приняли "историческое" решение - сливать ЗВР уже бесполезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Продуктов только не было ))) а так да, натуральные... Несколько лет назад передачу интересную смотрела про поваренную книгу, кажется, советскую, как составляли и тп. Так вот там был кусочек про докторскую колбасу. Настоящая колбаса тех времен, технология, вкус. Современному народу предложили продегустировать несколько кусочков колбасы: парочка колбас нашего времени( вкусные, красивые, но без мяса ))) и с глутаматом) и был невзрачный кусочек серого цвета колбаски, приготовленной по максимально приближенному к прошлому рецепту. На него никто и не взглянул, а цвет такой потому что мясо вареное именно серого цвета :) и мяса в той колбасе чуть ли не 80% было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    В те времена существовало такое понятие, как продовольственная безопасность, и страна локально могла пережить любые санкции без скачков цен, ибо зависимость практически 0.
     
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Искренне рада за тебя :) но репрезентивностью выборка завсегдатаев ПС на АК не отличается )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Возможно, она где-то ЕЩЕ была натуральной, а я помню, как у нас я выковыривал из нее маленькие кусочки бумаги. На Урале ее УЖЕ не было натуральной (да и за "ошибкой производственного процесса" тоже нужно было подавиться в очереди в строго определенное время).
    В принципе, были и плюсы, и минусы. Для меня баланс в ту эпоху не в пользу плюсов. Каждому свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ты знаешь, вот про годы , в которые упоминалась эта колбаса, не вспомню. Надо в инете поискать. Но бумагу туалетную стали сильно позже класть, если я не путаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну,я чуть старше. Да и до МО было 2000 км (другие ингредиенты, хотя те же ТУ и ГОСТы). :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    равно как и театральное заламывание рук с криками отчаяния "усе пропало" (с), не имеют ничего общего с действительностью...)))
     
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови :-р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    бред, вызванный недостатком алкоголя в крови - это "белочка", вам ли не знать... уважаемый доктор?!
     
  11. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Если у Вас нет чувства юмора, то у Вас хотя бы должно быть чувство, что у Вас нет чувства юмора.(С).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Если у доктора есть чувство, что у него нет чувства, то скорее всего одно из чувств у него явно лишнее...)))
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зачем повторять эту глупость? Хазанов-придурок запустил, все поверили. Туалетная бумага была дефицитным товаром. Никому в голову такое не пришло бы. Добавляли другое - крахмал например.
     
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1554 Google[Bot]Самара, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    Мощная дискуссия)) прочь руки от коллеги инопланетной)))

    По СССР: мы с коллегой почти ровесники,ну чуть старше..Застал СССР,жил в регионе и не тужил. Еды,шмоток,машин и т.д Берёзка под боком,тоже,вот когда талоны пошли,но тогда опять всего много было(печатали в типографии обкома КПСС),тк родственники в КГБ и ОБХСС "служили",кто совсем молодой: обхсс-это хорошо) Я не манкирую и не сужу ,просто было много и всё тут. На книжках лежало под 50 к, авто и тд. 91й уровнял,конечно/матерясь/ пришлось самому ....и вот опять много и машин много и т.д. Короче,настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Вот с этим евро-рубль ещё на квартиру накопил-сдам, пенсию всё себе делаю.

    ПС О,бензина была много,у отца пачки талонов были,вот это было реально круто. Для молодёжи: раньше бенз по талонам товарили.

    ППС на демонстрации ходил, первомай-кайф...уфф.как вспомню и всё оживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Страница бреда - перелистываю))) в колбасе никогда не было бумаги - это была целлюлоза. Её и сейчас кладут в некоторых немецких предприятиях по изготовлению колбас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Зачем её вообще есть то? Ну я как физкультурник спросил сейчас.

    Как покурить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1557 timax, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    Я, как то своему папе, дал попробовать колбасу с нашего мясокомбината, хорошую. Он уже несколько лет всем рассказывает, какое гавно едят чехи, а вот Брауншвейгская это типа наше всё... Кстати вчера ели почти Докторскую, ну по крайней мере очень похожа. Я аж детство вспомнил.
    Супруга сейчас перевелась на маленький комбинат в соседней деревне. Там вообще все натуральное. Приезжайте, адрес дам. Магазинчик, обычная палатка на совсем не презентабельной территории. Зато тот самый вкус)))
    И ни какой целлюлозы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1558 POCC, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    вы еще вспомните что в "Московскую" по рецепту коньяк добавляли...:thumbup: У меня мама в Ставрополе на мясокомбинате работала...рассказывала....и даже пробовать приносила :D Хотя в те славные далекие 70-80-е годы все колбасы действительно были БОЛЕЕ-МЕНЕЕ натуральные но для буфета крайкома партии (КПСС конечно, ибо других тогда не было -это для молодых членов АК пояснение :D ) так вот, для буфета крайкома был на комбинате маленький участочек где делали как счас говорят эксклюзив, но и этот иксклюзиф не нравился горбачу со товарищи, поэтому им в буфет специально привозили колбаску из Прибалтики....вот ее мне к сожалению попробовать не довелось :D
    ЗЫ... а коньяк из "Московской" мои приятель пил....-чан был высоко, он полесенке залазил, делал в фарше выемку, и нежно выливал в нее коньяк из канистры под присмотром мастера, а когда мастер отходил то что не впиталось быстро вычерпывалось обратно :D коньяк естественно самый дешевый *** не подумайте что КВ :D

    PS...кто будет в Ставрополе и захочет попробовать настоящую колбасу из мяса заходите в магазины фирмы БАЦ там отличная московская :thumbup::thumbup::thumbup:, во всяком случае вкуснее ее я нигде в последние годы не ел...правда и ценник под 400 руб за кило
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Учи матчасть....
     
  20. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Пришло время открывать валютные счета в Юанях.