Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мда((( даже не знаю что сказать( надо не пенсионеров разгонять и военных - а создавать реальный сектор экономики -который налоги будет платить. А политика государства примитивна и тупа. Бизнесмен в нашей стране - на уровне петуха в зоне. Вот и результаты на сегодня. Что государство может только получая валютную выручку конвертировать ее на свое усмотрение и затыкать таким образом дыры....Слава богу (для власти) что деревянный не конвертируются в мире.....а то копец стране настал моментально. А так - какой хочешь - такой курс и устанавливаешь..


    Но это Жень - тебе это знать зачем??? Ведь согласись Удав профукал шанс для страны - а второй ему никто не даст....Будет сидеть -смердеть и кончит как все правители диктаторы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Это точно, я хотя еще молодежь (хотелось бы в это верить :) ) но еще помню, какие копейки в 1999-ом платили, когда я на первый курс поступала. Я хороших перспектив на будущее вообще не видела. После 2003-го, для меня все резко поменялось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Миллиардами еще измеряется, экспорт калийных удобрений :), стали, и оборонной промышленности (но там контракты очень хитрые), еще близко к 1ярду экспорт электроэнергии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Потому что такими объемами в РФ скупать валюту, только один банк может. Скажите как его зовут........... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    В сравнении с ростом зарплат все подешевело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    канеш серьезно. Социальная нагрузка на бюджет огромна, а дорогая нефть не нужна ни Китаю, ни США - что бы получить рубли для зарплат и пенсий придется отпускать курс. 36 или 40 руб\долл - не такаю уж фантастика.
    Или печатать - а рост денежной массы тож ведет к инфляции и падению рубля.
    Так что увы, выхода нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    DanziG - откуда такой пессимизм :)
    Вы мне всех инвесторов распугаете ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    графиков не видел, да и не особо люблю их - многое не учитывают. Видел графиков Доу штук десят - через стоимость золота,серебра, нефти, меди, с учетом инфляции, р\е и тп - толку ноль от них)) И это до открытия переменной Чурова.
    А так то согласен. И не коррупция даж - а нефтяная игла. Зачем вообще экономика нужна? Качай и продавай, благо недра теперь свои. Остальное - побоку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Катрин, когда рухнет - тогда и собирайте инвесторов) Инвестор сейчас как пехота на войне - пушечное мясо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Борь, ты считаешь, что бакс непобедим? вспомним никсон-шок :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #151 Catherine-Lis, 9 июн 2012
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
    Этого все и ждут, все хотят на лоях закупаться.
    Только вот где эти лои, Америка на днях очень лихо от 12100 отскочили, и начала первые предвестники разворота рисовать. Рановато, что-то, без них нам плохо падается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    профи, вам посреди лохов не скушна? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Профессионализм - это ежедневная успешная борьба со своей профнепригодностью. А непригодность - это отсуствие или безуспешность такой борьбы :D
    Ермолова Елена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Это чтобы встретить кризис по-русски, когда приходится есть заплесневевший сыр, запивать его старым вином и ездить на машине без крыши :hippie:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    scio me nihil scire :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да мне по фигу))) В долларовом эквиваленте все подорожало, а коэффициент зависимости одного от другого - выбирайте сами. Факт остается фактом - жигули стоили пятерку, а стали десятку. Вы считаете, что жизнь стала лучше? Да базара нет, Вам хорошо? Вы довольны? Ну так это самое главное. Я за мир во всем мире и личное благополучие))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Катерина, Вы надеюсь меня поняли))) Я всегда - ЗА!)) У меня просто обостренное чувство справедливости, но если все довольны, то кой леший я туда полезу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Знаете, я так скажу))) Кто-то должен быть непобедим, и если не бакс, то скажите кто?:D
    Я не знаю кто. Евро? Фунт? Франк? Кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    я не Маклауд, такие вещи помнить:lol:
    Я считаю, что бакс непобедим, да)
    У них есть армия, пресса и печатный станок - больше ничего и не надо:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Знаю еще одну такую страну, там еще плюсом к перечисленному идеология (армия правда не айс, как АГА говорит, но положительная динамика налицо, имхо). Так что в долгосрочной перспективе (50 лет) ставлю на Чайну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...