Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вспомни атаку Сороса на британский фунт. Вспомни недавнее "мочилово" турецкой лиры. Там наших "рулил" не было"...
    США очень удобная для жизни страна, жаль только ее власти к нам враждебны. "Америка всегда права!"...
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А скажика мне умнейший из умнеейших-а как так получилось,что нас раком ставят,а не мы? Причем ставят экономически. Не когда об этом не задумывался? И ты насчет повизгиваний поакуратней,а то может так случится,что тебя и соотечественники в выше указанную позу поставят-физически. Или ты думаешь,что твое мнение единственно правильное? Насчет заката доллара-не в твоей жизни....
     
  3. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Тут все наложилось:
    1) фундаментальная слабость нашей экономики - проблемы были очевидны задолго до укрокризиса;
    2) просевшая нефть;
    3) санкции;
    4) девальвация, которую планово провел ЦБ под сосусом перехода к свободноплавающему курсу;
    5) спекулятивный фактор - кто-то большой и сильный очевидно "знал" и смог на этом заработать, или ему дали заработать;).

    Могу предположить, что будет до нового года еще пара-тройка аналогичных подъемов с последующим падением, связанной с фиксацией прибыли. Потом все устаканится. Потом весной-летом отменят санкции (вне связи с развитием укрокризиса), нефть вернется в комфортный диапазон (90-110) и заживем как-то нормально, то есть как обычно.
    Но уже при курсе 45 за бакс, примерно. В первый раз что ли:D
     
  4. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Да какое-там раком, к чему эти громкие слова? Ничего страшного не произошло и не произойдет.
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня реалии таковы - брат заказал башенный кран, строит три дома по 22 этажа. Внес 10% предоплаты. Сейчас надо оплачивать полностью, ибо готов. Так как квартиры продаются, естественно, в рублях - его потери из-за того, что кран немецкий в наших рублях составят 3700 000. Это в его регионе стоимость двух двухкомнатных квартир.....Вот такие пироги - а это всего один кран(((( минусом - если в столицах народ ломанулся покупать бетон, то в провинциях наоборот - застыл с открытым ртом....от курса рубля...ибо отделочные материалы сразу стали стоить на 50% дороже, что гарантирует им - их бетон так и останется бетоном(( ибо денег на отделку тупо не хватит...мой бизнес - импортная мебель (говорил народу - платите 100% и будет вам счастье) -один клиент рассчитывал потратить 1200 000 на немецкую мебель и оплатил только аванс(((( теперь ему надо найти еще 240 000 рублей, что закрыть сделку...супер короче....тем у кого в погребе 12 мешков картошки и 40 банок солений, кто ездит на велосипеде, который взял в качестве компенсации прапрадед в далеком 1945 году - все пофиг, главное чтобы не было войны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    как же это мы заживем нормально? с учетом,что подавляющее большинство товаров,которые мы покупаем,импортные? :shock:
    вот смотрю щас масло моторное,которое я весной покупал за 1600. Щас оно уже 2300 (можно конечно найти дешевле,но это распродажа остатков). И так будет со всем - запчасти,обувь,бытовая техника и т.д. Чё ж тут нормального?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Про квартиры не понял-они выкуплены на котловане были? Вроде обычно все расходы должны быть компенсированы! Мне задержали строительство на два года-и перед сдачей даже охрану стройки за два года задержки в доп.счет включили. Конечно тогда времена дикие были,но вроде как в убыток себе и по сей день ни кто не строит!
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Произошло. ИМХО. Вариант 1998 и 2008 уже не повторится. Царек заигрался-до хрена чего с рук сходило. В ИСТОРИЮ захотелось попасть. Но силенок не рассчитал.
     
  9. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    Если выкуплены 100% и в договоре это указано, то за задержку вообще они должны были скидон делать.
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Времена малость другие были-сумма не аховая была. Судиться долго и муторно-стройка трижды была перекупленна.... Собственно по сравнению с тем,что сейчас творят ЖКХ вообще детский лепет.:lol:
     
  11. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Под "нормально" имелось ввиду - так же как раньше:). То есть докризисно.
    Совсем нормально, то есть слезли с нефтяной иглы, провели импортозамещение, развили инновации, побороли коррупцию и т.д. - нам видимо не светит ни при какой царе:shock::(
     
  12. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Уже попали оба:). Один приращением Руси, второй переводом стрелок:D.

    Да ладно Вам нагнетать, ребята. Не в первой же, а все туда же - крики "Усе пропало, шеф" со всех сторон:).

    Сейчас реально все лучше, чем в 98 и 2008. Просто всех перепугал скачок курса, который во многом спекулятивен и обоснован не (вернее не совсем)фундаментальными факторами (нефть), а удачным (или неудачным, смотря как оценивать) стечением обстоятельств.

    Прорвемся, не парьтесь. Как обычно - в кризис нужно бегать в раза быстрее. И пояс не просто затянется, а затянется на мощных кубиках пресса:thumbup::hi:
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Может как раньше-царя из-за граници позовем? Там цари поскромнее-много не пи...ят. Ну или наймем по договору. А то последние,что то надоели и вообще от рук отбились-сами себя уже назначать стали! Опять же толку от них вообще нет.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Надоело бегать (в разы быстрее) по кругу. Иногда и просто пожить охото-без беготни....
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Уже собираешь команду? Храбрейший из храбрейших...

    Нежелание "повизгивающих"нести посильные жертвы вместе со всей страной вызывают у меня отвращение к таким соотечественникам. Кстати один из них сам написал "Мне моя рубашка ближе..." Ну ты видел.

    Против России идет война, она не прекращалась с эпохи Петра Первого (вспомни историю), меняются агрессоры, война остается. Значит ли это, что прошедших событиях нет нашей вины? Отнюдь - предательство Горбачева и его команды, безудержная жажда власти Ельцина, выбор капиталистического пути развития и многое другое предопределило нынешнее состояние нашей страны. Нам не дадут спокойно развиваться - мы слишком большие и богатые, а значит опасные.
    Победить можно только вместе и не надо кивать на вороватых крыс, их всегда и при любой власти хватало.

    P.S. Если хочешь пообщаться очно, приезжай на встречу участников раздела ПС. Мне проще сказать, чем набивать многострочные тексты.
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ты не прав:ded:
    Согласно последнему заявлению ЦБ РФ, текущий курс рубля нам (кому нам?, но не суть) выгоден, ибо способствует укреплению платежного баланса страны.

    В переводе на русский: бедные станут беднее, богатые-богаче. Я это так понимаю. Единственно не понимаю, если 46 это норма, зачем ярды тратили на его поддержку? Отпустили б в начале октября,$ сэкономили б:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Призывы к свержению государственного строя уголовно наказуемы:umnik:
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #1758 Lasy, 9 ноя 2014
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    Нежелание бетоноголовых видеть черное черным а белое белым и их страстное желание оправдать весь маразм власти умиляет.


    Два момента:

    - развалился бы ссср без Горби? Думаю, да. Вопрос времени.
    - Китай. Он большой и богатый? Да. Он нормально развивается? Думаю, да. Почему ему дают, а нам-нет:shock:

    А мировая смута и нестабильность как это не парадоксально, выгодна царю. Ибо позволяет держать народ в напряжении и страхе: как бы хуже не было. Вспомним большевиков и их страстное желание чтобы царская Россия (их родина, на минутку) потерпела поражение в ПМВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Подожди. Почему кто то должен нести жертвы, ради нерадивых, неучей и воров? Абсолютно непонятно. А те, для кого, благодаря этим (плохое слово)..., жертвы могут оказаться совсем непосильные? Мало того, смертельные.
    И заметь, сами они, эти (плохое слово).....жертв не несут. У них хватает и, в случае полного ахтунга, преспокойно убудут к морям и горам на пмж, жить на проценты с процентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #1760 Lasy, 9 ноя 2014
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014

    Удалено по просьбе модераторов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...