Статус темы:
Закрыта.

Что с долларом ?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Пара ли пипид, 28 фев 2012.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я кстати помню времена когда Проханов и газета Завтра считались городскими сумасшедшими, которых знали только маргиналы. А давеча включаю Россия24-батюшки, Проханов аналитическую передачу ведет.

    Наверно и вправду умы у самого закончились, если он таких дебилов в зомбоящик сажает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Забавно кусать локти о том, что дальновидные люди еще год назад рубли на доллары поменяли.надо было дерево сливать когда крымнаш начался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну да, куда нам до верных гайдаровцев... А как понимать годовой объем внешней торговли между Россией и Европой размером в 440 млрд. долларов?
    По поводу "нефтяной иглы": Норвегия сидит, не парится, арабы там разные с латиносами (их нам еще и в пример ставят), США сейчас взгромоздились. Видимо решили свести счеты с жизнью...

    Я не знаю, где ты учился и на какую специальность. Но вижу, что учился ты плохо, т.к. не способен к самостоятельной аналитике. Отсюда и неверие в чужие возможности. Читать надо было больше в детстве, Лесечка.:hi:
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #1784 Lasy, 9 ноя 2014
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    Конечно плохо. В советской школе.
    У нас вон все инженера с высшими образованиями без работы сидят. А у меня в охране в офисе целый подполковник бывший работает.
    Ты мне еще про структуру внешней торговли РФ-ЕС расскажи, что мы им и что они нам. Про Норвегию реально повеселил, сравнил ж с п (уровень жизни у нас и в Норвегии). А все знаешь почему? Потому что они с соседями не залупаются, царей у них нет и прочего беспредела, что тут у нас норма жизни. И о том, что творится в мире им говорит не Кургинян с Киселевым, а они сами до всего доходят.

    Вот пойми это, а потом вместе посмеемся, старичок-лыжничок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот видишь, а ты - старичок-старичок... ))) Я и во многом другом тебя опережу, не взирая на разницу в возрасте.
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А вот интересно, с падением цен на нефть, норвежская крона так же как рубль упала? Что думает Усов?
    Или крону Сорос поддерживает?
    И каков отток капитала из Норвегии в годовом исчислении?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Скорострел? Не надо этим гордиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1788 Alex_z, 9 ноя 2014
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    уапше не парится

    http://yablor.ru/blogs/nujno-li-nam-brat-primer-s-norvegii/3597068

    вот бы нам так же не париться

    правильно тут говорили - надо нанять в управление страной кого-то оттуда,может что-то и изменится в лучшую сторону

    зы... а про арабов-то вообще лучше не упоминать,как они живут. Со стыда можно сгореть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Об этом дмитрий киселев и Екатерина Андреева стараются не говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    "И наступивший экономический кризис еще раз доказал правильность избранного жизненного пути Норвегии-ставка на государственность при конституционной монархии."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #1791 skier usov, 9 ноя 2014
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    Могу сказать только одно, когда товар теряет в цене, прибыль уменьшается. Следовательно доходы Норвегии от нефти снизились значительно (цена за баррель упала на 20%). С этим ты не будешь спорить, Лесечка? А уж как это отразилось на экономике Норвегии в целом и на курсе кроны, сказать не могу - не знаю.
    При такой численности населения - 4,5 млн. чел. не удивительны и высокий жизненный уровень, хотя и разница в развитии общества тоже очень важна (они пережили период первоначального накопления капитала).
    Тлько ты на мой вопрос про США не ответил... Так зачем Штаты занялись добычей и торговлей своей нефти (сели на нефтяную иглу)?
     
  12. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Это да... я правда прикупил в начале года. Жалею, что не купил больше(. Ну да ладно...
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Насчет мирности не знаю-у каждого свои критерии.
    Если копать далеко-то до османов там обезьяны прыгали,ну или инопланетяне (как кому хочется), а вот если не очень далеко копать-может Финку вернем? Но вот беда какая не хотят они к сиське матери-родины припасть...

    Насчет прибалтов-точно знаю,что не просили они слезно о приданном таком и за такую цену!

    В чем царек выграл,ну а с ним его подданные? Просто интересно послушать.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Штат вассалов содержишь или сам "мораешься"?:shuffle:
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Расшифруй вопрос... "Мараешься" -ты это о чем? И при чем тут вассалы?
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #1796 Lasy, 9 ноя 2014
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    Отвечаю на вопрос, скорострел: чтобы иметь диверсифицированную экономику. И игла тут не причем.

    Ах да, еще одна причина: чтоб вместе с опек Владимира потроллить

    ПС: к твоему удивлению, курс кроны тверд как скала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Значит сам:hi:
    Вот и прокололся:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну так высокоборжуины,сами к нам челяди снизоходят или через спец.обученных людей...
    Пы.Сы. Ошибки граматические не выделяй-с телефона пишу,да и равнодушен к этому-последний довод инет.королей,ну и еще-не надо мне "ТЫкать". Справедливости ради,ты в этом замечен не был!
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А вот давайте я еще наброшу:

    Назовите навскидку 2-3 государства, с которыми РФ в дружеских отношениях. И почему?
    Ну кроме Тувалу, Вануату и Абхазии:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Поясни тогда, что такое "дружеские отношения"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...