Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ты бы еще про ЖКХ спросил.:D
     
  2. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Русские экипажи торговых судов(ремонтируют все имеющиеся механизмы часто даже при отсутствии запчастей) сам работал под флагами иностанными.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Растительные продукты рукотворные?
    И давайте решим, считаем массовое, то, что можно купить на рынке, на фирме, и.т.д., или единичные образцы?
    Потому что огурцы из Ашана и купленные в деревне у бабушки-это разные вещи, курица из "Перекрестка" не пахнет курицей даже на мангале, а домашняя...
    Я не уверен, что про многие вещи мы знаем точно, что они лучше импортных аналогов, ибо не запускал, не стрелял и т.д., может, нам внушают, что у нас все зашибись?
    Но со многим, наверное, соглашусь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я горжусь - чичваркиным, тиньковым и им подобным. все что они не будут делать, будет приносить прибыль, а значит быть стабильно удовлетворительного качества. именно это рулит.
    что хорошее из вещей есть:
    - кованые диски
    - электрика simon
    - сантехника iddis
    но это все сделано у нас по импортным технологиям. своих почти нет и это грустно.
    Остатки СССР:
    - ракеты, авионика, оборонка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #185 Trouble, 20 дек 2010
    Последнее редактирование: 20 дек 2010
    плюсмнога

    вот здесь авионику предлагают......
    кмк, передовые позиции в этом сегменте мы может и занимали в советские времена..... по своим собственным меркам :D
    одно время даже проблемы были у аэрофлота связанные с шумностью двигателей и несоответствием авионики
    во всяком случае, даже производители пишут о применении импортной авионики:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62017
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=196185

    вспомнилась еще передача. В США, Великобритании отдельные энтузиасты восстанавливают до полностью работоспособного состояния самолеты времен второй мировой войны. "Царапнули" 2 момента:
    некоторые восстановленные образцы существуют только за бугром, в России полностью утрачены.
    один из мастеров заметил, что восстанавливать советские самолеты , в некоторых случаях, легче - авиационные приборы времен войны можно до сих пор приобрести, потому как выпускаются еще :ded:

    это то, что касается открытых отраслей. Копни ВПК - картина будет та же. Просто об это не принято рассуждать в открытую. Но разговоры о мистралях/БПЛА/легкой броне/... наводят на невеселые мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998

    про продукты - фигня на мой взгляд. ибо это нетехнологично и нерукотворно, на экономические показатели страны квашеная капуста не влияет никак. где-то капусту квасят, где-то бананы, где-то личинок жрут. вычеркнуть.

    про атомную бомбу и прочее военное наследие СССР: очень сложно оценить качество этой самой бомбы, потому как
    а) конкуренция на мировой арене ничтожно мала
    б) никто лично не пользовался :D
    в) вообще опыта реального использования практически нет.
    да и в конце концов это разработки полувековой давности. к современному состоянию науки и производства в России это никакого отношения не имеет.
     
  7. cronos1

    cronos1 Участник форума

    6 дек 2010
    218
    Москва
    SQ5 3.0 TFSI
    а мы трубы для нефтяников фигачим) уже даже лучше чем многие зарубежные заводы) китаЙсы не в счет:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Совершенно согласен.
    Написал и ждал подобное сообщение. :beer:
    Это еще некоторых вещей может коснуться.
     
  9. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    икра(красная и чёрная),меха(ну там соболя,куницы,горностай)или этого у нас в стране уже нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    еще грибы в лесу отличные растут.

    http://dsmitry.ru/Hunter-gatherer
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Хакеры. Фундаментальная наука.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Ледоколы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Долго морщил ум, пытаясь ну хоть что-то вспомнить. Из того, что достойно внимания. Сначала решил: нет, ничем мы похвастаться не можем. А потом вспомнилось мне что весь мир (ну, в смысле - те, кому это нужно) покупают у нас ракетные двигатели. И тут же вспомнил, что это тоже не чисто российские изделия, а ещё советские. Облом.
    Процесс поиска продолжаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    программерский код - системное, но пользуются другие страны в основном.
    а так же роспись хохломой и валенки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Было уже пост №29 и №35.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    :[:]||||||:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Тады - ой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    ВВЭР чем не нравятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    (нецензурно, нецензурно, нецензурно) да вы ваще (нецензурно, нецензурно, нецензурно). Это просто (нецензурно, нецензурно). Средняя скорость движения грузовой отправки 218 км/сутки. На ускоренном по транссибу - 700 км/сутки. Да, менее 30 км/ч. Я НА ВЕЛИКЕ БЫСТРЕЕ ЕЗЖУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Фольксвагены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...