Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Самое важное - качество жизни. Что туда вкладывать? Это как рюкзак в поход собирать. Кто-то айфон положит и лубрикант, кто-то теплые носки и пару банок тушенки. Я вот какой день не могу переварить, что в Швейцарии просто 1 кг говядины стоит 100 франков (6 тысяч рублей). Это не стейк, не рибай, не ферментированное черное - просто кусок для сварить бульон.....В самом захудалом продовольственном магазе.....И меня туда водил чел, который мне уши прожжужал, мол какой офигенный уровень жизни в настоящей( единственной надо сказать(() демократии. А потом приехал ко мне на Фруктовую зубы лечить - а то в демократии очень дорого......Так что у нас качество жизни не самое поганое, может не самое лучшее - но нам оно и не очень надо. Лично меня выше среднего устроит....а это как раз поездка на Байкал через всю страну, ехать на поезде три дня и не проехать и пол-страны, красивые девушки в любом городе, нормальные люди в любом городе и понятные системы координат в понимании - что есть счастье человека...А вот не достающего до идеала блеска некоторым - так это здорово - локомотивы развития общества нужны..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да, посмотрел в СООР - дорогая говядина стала. А свинина недорогая и баранина приемлемая. До нашего кризиса, так вообще было нормально почти. Только вот качество продуктов несравнимое. А зубы лечить, там всегда было очень дорого. Но тут нужно сравнивать их зарплаты и наши. Сколько там минималка? 4т или 4,5? Я просто уже забыл. Качество жизни не хочу сравнивать. Тут всё понятно. Но напомню слова - "Пока на столе есть бутылка водки и чем закусить...." Некоторых устраивает и это их уровень качества жизни...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    http://www.coop.ch/pb/site/retail/node/70516513/Lfr/index.html
    Далеко не 100 франков. И это самый распространенный для швейцарца магаз.
    В Globus или центральном женевском универмаге будет под 90-100 франков, но мне интересно, многие ли тут ежедневно тарятся в Елисеевском?:flirty:
    И да, в Японии есть мраморная говядина под 40000 руб. за кило. Причём, жира больше, чем мяса - средний россиянин вообще не поймёт такого выбора..:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    А то с ним? Раньше обычные цены там были. Перестал покупать там только из-за тормозных кассирш. Два человека в очереди - 20 минут, причем это не загруженные доверху тележки, как в ашанах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вадим, все относительно) Как пример - у нас "кусок для сварить бульон" стоит 480р/кг. И зарплата электората - 20тыс, из которых он 7тыс должен отдать обязательных платежей, чтобы не стать бомжем (ЖКХ, вода, свет). Многие даже не помнят вкус той говядины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты забыл про самую дорогую швейцарскую солярку в Европе и входной билет на дороги 40 франков, но это все фигня - которая меркнет перед раскладом - я называю это высокая внутренняя инфляция ( в Швейцарии и в США она просто прет). К примеру - воспитатель детского садика в не большом швейцарском городке получает 5000 франков (300 тыс рублей). Это до вычетов типа оплата ЖКХ ( она сама не платит - банк снимает автоматом) и процентов по кредиту за мебель. Так-же автоматом улетает сотовая связь и кабельное телевидение. В итоге после всех обязательных платежей остается 3200 франков. 1700 франков стоит аренда халупы ( по другому не назвать - но можно, чулан с туалетом). Далее - так как садик в 16 км от чулана - надо ездить. Это горы - поэтому если и разоряться - то на дизель. Потом - воспитатель не может ходить на работу кое-как - это еще походы в салон красоты ( ногти, волосы).....вообщем со слов офигенно богатого воспитателя к зарплате она приходит с минусом по конте 1200-1500 франков. Мяса не ест. Продовольственный магаз один в округе типа Лидл. Пока жила туристом наездами - ходила в пешие туры по горам, по ресторанам фондю, делала шикарные снимки для журнала - а теперь живет от звонка будильника на работу до первой возможности упасть в объятия подушки.....Так что качество жизни упало...сильно. А доход в рублях вырос в разы...только то....

    А вот получить 5000 франков и выехать даже в Германию тупо - уже ты богатый...только времени нет даже с бывшими согражданами съездить в Женеву....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Золотые слова...выше привел пример...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2008 vad4343, 6 окт 2016
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
    Не помню, кто сказал - великий чел)))))) Продукты по качеству везде одинаковы - самый поганый какао-порошок купленный мною в Европе - был швейцарского производства. Купился на страну происхождения. Потом дома прочитал - самого какао 22%. Ну да фиг с ними. Еще раз про качество жизни. Чтобы хорошо жить в 2006 году мне достаточно было работать около 12 часов в день и иметь 2 выходных в неделю. Плюсом я мог два раза в год путешествовать куда хочу. Иметь себе GL и супруге Q7. Легко......

    Сейчас мне надо примерно 40 часов в день работать, без выходных - чтобы иметь такой-же доход в РФ. Сложно - так как не хочу встраиваться в современные реалии координат. Взятки не даю, в тендерах государственных не участвую и так далее......

    Но - пожив 5 лет в Германии и сейчас начиная жить в Италии могу точно сказать - такого уровня дохода - как в 2006 году я имел в РФ - я не могу достичь в развитых странах EU - не правильно - простой человек не сможет достичь - никогда. Не при каких усилиях. Философия государства Германия - ты обязан много работать, чтобы жить не хуже других. Мне лично не подходит. Я хочу жить лучше других - но для этого в Германии надо жить против философии гос-ва. Воровать, обманывать и иметь купленных чиновников.

    В Италии другая философия. Мы не любим много работать - но живем, наслаждаемся жизнью в штопанных носках. Так как Джанни Родари точно описал ситуацию с налогами в стране - " Мы ввели налог на воздух - вы стали реже дышать" (с) не дословно.....Так что тоже - выпестованная всеобщая нищета на фоне красивого пейзажа.....

    Возникает вопрос - чем мы хуже или лучше....да ни чем....До недавнего мы еще могли и пожить хорошо - просто тупо ходя на работу...Чего уже не могут себе позволить нигде в EU. Ну и мы теперь тоже должны упереться рогом...
     
    At_tention нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В росс.глубинке з/п средняя будет тысяч 20 и аренда халупы еще хуже под 10. И что там останется на тот же дизель?:)
    К чему ты всё это? Ты пишешь про собственный опыт, который не коррелирует ни с общесредним российским, ни с немецким. Поэтому непременимо.
    А в целом: не стоить все красить в один цвет ни там, ни здесь. Все относительно. (С) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    i.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    https://www.avito.ru/zhigulevsk/kvartiry/1-k_kvartira_30_m_39_et._842040334 - первое что выдает ресурс из недорогого - можно найти дешевле и дороже конечно....но и зарплаты не 20 тысяч...

    https://www.avito.ru/zhigulevsk/vakansii/trebuyutsya_voditeli_taksi_v_zhigulevske_797229690 - индикатор рынка труда так сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вадим, в части вакансий верить авито вообще не стоит))Если бы в Волгограде водитель такси зарабатывал 30 - от меня бы сбежало энное количество)) Это настолько рандомный заработок, что сегодня 2 заработал, а завтра - 500 за день. Насколько я знаю, у меня родственник работает таксистом - 25 максимум. Аренда квартиры 1к - 9+счетчики (это окраина) - около 11тысяч. Жена его зарабатывает 19. Малой ребенок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    И это у тебя всё перед глазами, то есть ты не понаслышке знаешь, как живут люди.
    А вот на форуме всё наоборот, тут восхваляют Путина, правительство, государство.
    У нас всё хорошо и живём мы лучше и лучше. А ведь на самом то деле наоборот, хуже и хуже.
    У банков и УК отбирают лицензии, а людей не трудоустраивают. И это считается нормальным.
    Как было разделение классов, так и осталось, название только поменялось.
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Мне понравилась фраза, где-то прочитал: "Хочу ездить в шортах и майке на мопеде по пыльной дороге за вином, сыром и фруктами где-то в е бенях в Италии, а вот этого всего - не хочу!")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Глазик бо-бо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Забудь про Путина. А то стиралка не работает - знаем кто виноват.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну что могу сказать... в Италии проблема для велосипедиста - нет дорожек. Местные ездят по проезжей части - не знаю как им, а мне страшно когда их обгоняю - если на встречу фура мне - то или бить велосипед или свою сторону об фуру.
    Ну и сами итальянцы говорят - простые - не едят пармезанов, не пьют те вина, которые мы считаем ну прям итальянскими, не кушают пармскую ветчину и так далее. Пьют воду из под крана (это хорошо), пьют вино мимо которого мы проходим ровно, жрут отвратительную пиццу ( моя супруга готовит вкуснее) и макароны ( они вкусные - но частенько жрут)....одно у них замечательное - они все, что не съели - выкидывают. Типа вчерашнее не едят. Наверное поэтому долго живут.....Самое главное для русского глаза - это пейзаж. А для желудка - отсутствие водяры....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Низнаю, мне номана. Ты крки к хомонам с пармезанами наверное попривыкшы, баб по Сочам таскаш, грошы тратишь безумно. А поменяй трохи стиль образ своей жисти и все заладица, не надыть буит туть сопли по монитору мазюкать шо все плохо. Ты на себя побач со стороны, вспомни откель ты панаехал до белокаменной, родословную. Кули тут орать как потерпемшый та?
    И шо за калхозная пилиятт привычка, чуть шо Путэн виноватыыыыый...??!! А можа все дело в тебе, в твоей бестолковушке, шо вовремя не предусмотрел, не разрулил чавойта в своей судьбинушке грешной? может божэнька тебя и наказал....?:ded:

    Да и на форуме к счастью кому ноне не везет по пальцам можно пересчитать. Блюди посты божьи, глядишь и гроши сразу появятся. меньше жри устриц с осьминогами :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вот, о чём и говорил...
    Варяг, лук у тебя неправильный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...