Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.445
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Наплевать, главное шо хорылка не палёная, а на занюхать и ентот пойдёть.


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Нет, бред по поводу электротранспорта болит ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это не пейзаж, а натюрморт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У меня бывшая соседка вышла замуж за итальянца и туда уехала жить. Давноне видел, последний раз приезжали они в 2012, тогда все было хорошо))) Лимончелло привозили, реджано, сигареты))) Он в банке работал всю жизнь, дом хороший, накопления солидные, не бедствовали. Как сейчас - ХЗ. Тогда, по разговорам, мне очень хотелось туда переехать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Волгоград по качеству жизни – в аутсайдерах среди 300 городов России. 292-е место из 300.
    http://v102.ru/news/60387.html

    Ну, где тут в России жить хорошо? Дайте наводку, буду перезжать, зае..ло все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Опять ты всё передёргиваешь под себя. Я не говорю, что у нас всё плохо и ничего не делается. Но учти, делается не для народа, а для спокойствия правящего класса, а тебе мозги пудрят и ты веришь. Не сегодня завтра примут закон о династии государственных служащих и ты опять будешь хлопать в ладоши. Ты как Михайлов, но с обратным знаком.
    Тебе моя жизнь покоя не даёт?
    Мне вот на твою плевать, а ты просто бесишься, уймись уж в конце то концов. Должно быть стыдно уже выкладывать детские картинки и радоваться своему же дибилизму. Не переходи на личности, не будь бабой. А живу я довольно скромно, чего и вам желаю.
     
  7. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    А в чем собственно бред? Может сроки не реальны-согласен. Но ведь 10 лет назад о беспроводной зарядке к телефону например могли только мечтать. В итоге это уже данность. ну фиг с ним,сроки не реальны и про доминирующее положение загнул. Гибридов вон в принципе немало ездит,почему бы через несколько десятков лет(пару-тройку например) электрокарам не размножиться? Аккумуляторы ведь не всегда будут такими как сегодня,вполне возможно что и прорывчик какой-нибудь наметится?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.445
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    вот ты млекопитающее, а под каво же я должон передергивать?:cool: все сваё тащу к себе в дом:hi:

    я не Христос и нар.судья шобы судить рядить Кремль, а деяцо для мешкованцев уж не мало, на крайняк я юзаю по нескольким деревням, и тильки диву даюся, пьяноты на вулице как ранее там не бачу, в подворьях выросло кол-во железных лошадей, по бывшей своей части общаясь с коллэгами заметно уменьшились преступления по бытовушке. Харчевые рынки и лабазы полны протухтами. так шо не нуна тут втирать. Ты вона позырь как сделали для спокойствия людёв в гейропе ихнии правители, понагнали мульены арабов с басурманами, ышо им гроши слюнявят. У нас тоже докуя панаехал с азии, тильки власть им удобства не создаеть. :hello:
    А мозги может пудрить Анька мальвина.... - буратине по имени Андрей. :)

    Ну-с я как соклупэнь твойный желал тебе не грешить. не деять глупастей:ded:. а так, взаимно, пох, кто тебя на гроши разводит, и сколько ты в своей сямье всем нервь попортил. :)



    Хм. про бабу ты мну насмешил , про твою палюбовницу наверное не только на этом автосайте знають. тожить мне крокодило болтливая лиШность. :lol:

    Мну скромности желать не нужно, я в ней фсю жисть, и с мусоровозов гроши мимо гос.кассы не стригу. :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну ты даешь))) У тебя в РФ нет знакомых банкиров, пусть хотя-бы на уровне управляющего отделением сетевого, типа ВТБ, Альфы или любого топ 50)))) зарплата от 500 тысяч, дети в упаковке за рубежом, два дома просто потому, что меньше нельзя ( тама и тута) и так далее. Поверь - Италия - это нищета...достойная, гордая и веселая. Но нищета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.445
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Совсем рядом, Воронежская и Белгородская губернии.
    А твой регион действительно дэпрессивный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Заруби на носу, если бы сейчас продуктов не было, то не было бы и того господствующего класса, который есть сейчас.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне понравился Ярославль. Сестра год назад уехала в Сочи. Нормально и ей нравится. В Тольятти строят кучу новых промышленных предприятий в новой экономической зоне..Муж сестры работает в Муравленко - покупает 4-ю квартиру за третий год работы ( Питер, Тольятти и Оренбург). В последний уехало две семьи родни - возвращаться не хотят. Говорят им там больше нравится, чем в Тольятти...ты просто не искал...Надо тебе пожить где-нить в Германии под Дрезденом....Ну чтобы мозги в порядок привести, дух перевести и трезво на реальность посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Ну так не везде где нравится, можно работу найти по душе или специальности.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Работа по душе - это в фантастических блокбастерах от Голливуда. Или в несбыточных мечтах. Реальность сейчас такая - что или ты ищешь работу в роли наемного сотрудника по профилю - в котором что-то соображаешь или строишь свой бизнес - воплощая в жизнь тезис "работа по душе" ....хотя лично я всю жизнь руководил людьми - чего в принципе не люблю делать...мне-бы руками - но этим только кота можно прокормить...
     
    Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.445
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. похохотал, есть протухты куйова. немаэ протухтов снова куйова. и пох какая власть. Я балдю от твоей политлогики.

    Кстати, крок, не забуть ноне за наимудрейшаго рюмах вздрогнуть, как никак в у Вовы Пу ноне днюшка:hi::rock:. Щастя, здоровья, ну а нам мешкованцам как обычно от него гордости за нашу Империю и спокойствие в опчестве. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Руками водить тоже не плохо. Главное водить по шерсти. А теперь и ещё один плюс, если ты министр, то и дети, и внуки, и правнуки будут министрами. Вот это власть!!! Молодцы! Раньше были династии шахтеров, хлеборобов, а теперь династии министров будут. И не важно, отдохнула природа на каком-то поколении или нет.
     
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    нет таких зарплат в регионах у упр. филиалом,

    зп. в несколько раз меньше

    и в комм. банке не входящем в топ 100 доход сотрудника может быть выше чем на аналогичной должности в Сбере например (система мотвации более гибкая)
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сергей, просто как бы тебе помягче сказать. Вот я ничего не понимаю в сельском хозяйстве - поэтому не стану делать глобальных прогнозов для конкретного хозяйства. Поэтому для меня смешно выглядят все эти планы по электрификации транспорта. Есть множество аргументов против их широкого распространения до тех пор пока аккумуляторы не будут способны увеличить емкость хотя бы в 10 раз. Сейчас бьются за проценты для сведения. Но есть и другие проблемы. К примеру просто нет достаточных мощностей энергетических. На сегодня в среднем на 100 км нужно 15 квт часов. Тесла на 80 квт/ч проезжает 300-350, т.е. ей нужно 20-25 квт/ч на 100 км. Предположим что нам нужно заряжать только на 100 км пробега - в этом случае за ночь, за 10 часов с учетом кпд преобразования тебе нужно будет в районе 3 квт мощности на 1 авто в течении 10 часов. Для 1 000 000 автомобилей - потребуется построить 2-3 ядерных блока с мощностью 1 - 1,2 Гвт. В Москве и области в районе 5 млн автомобилей. В стране 40 млн. Т.е. только для зарядки автомобилей понадобится порядка 100 ядреных энергоблоков. У нас сейчас в год сдается 1-2 энергоблока, так для сведения ;). Стоимость одного блока от 5 ярдов вечно зеленой, без учета инфраструктуры для доставки, распределения и т.п. Там есть еще куча аргументов но мне кажется даже этого достаточно. Да, электромобили будут постепенно входить в наш быт, - но в основном в виде городского общественного транспорта. Про гибриды вообще не хочу говорить - такого развода лохов на бабки мир еще не знал ... хотя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://gradoteka.ru/region/ru-yar/info

    Ресурс накопал. Выбираешь регион и можно посмотреть - какие приоритеты по жизни для тебя важнее...Ну еще надо учитывать кол-во солнечных дней в году, среднюю температуру летом и наличие аэропорта...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    В конце концов придут к тому, что на каждой машине будет свой мини-реактор. Будет это или найдут другую альтернативу электричеству не столь важно. Что должно изменится? Воздух будет чище? Ну может быть, но обязательно что-то станет грязнее. Надо поставить цель, для чего это надо делать. И надо ли вообще. Пробки исчезнут? Может и исчезнут, если научить машину летать, но тогда опять что-то, но будет хреново.