Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.445
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Дык я всю жсть хожу мима иде водяца безумные графлвые крокидайлы.
    Ты все же ответь, ты несколько лет взад кайфовал при нонешней так же власти, гроши мешками складывал, все устраивало. А ноне? Тебе во времена Горби с ЕБНем кашерно було?
    Власть Путина пачатай 17 лет ужо на дворе, ну был промежуток кагда Мэдвед пришол, и... в системе МВД появились ставки на должности со званиями, озвучивали не стесняясь, переаттэстацыя прошла... правда рядовой состав не понял шо это такое. Ты по тем 4 годам страдаешь? Шо тебя канкретно не устраивает ноне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.godmol.ru/ekologija/185-perspektivy.html - источник ....я подозреваю - что если выстроить всю цепочку производственного цикла одного реактора - то получится примерно как тот факт, что сухогруз, который тащит 1200 тойот из Японии в Англию - выбрасывает в атмосферу больше СО2 - чем все автомобили на его борту смогут выбросить в атмосферу за 20 лет службы(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.878
    Пока Маск и Ко идут по ложному пути, Тойота таки выпустила на рынок автомобиль на водороде, единственным продуктом переработки которого является вода. Думаю, именно за этим будущее, а не за электромобилями.

    http://econet.ru/articles/118542-to...rvyy-v-mire-avtomobil-s-vodorodnym-dvigatelem
     
    vad4343 нравится это.
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Варяг! Мне не хочется вступать с тобой в дискуссию, так как это надолго, да и просто не хочу. Ты не видишь дальше своего носа. Ты сейчас вспоминаешь времена Горби и сравниваешь с правлением Путина. Поверь, через тридцать лет Путину так же что-то, но предъявят. Просто сейчас власть более хитрая, изворотливая и не всё ты знаешь. Цель любого аппарата насилия (государства) жить в более комфортных условиях, чем подчиненный класс.Я не хочу сказать, что мне всё не нравится. Очень много хорошего сделано и будет сделано ещё, но ты пойми, сделано это не для тебя или меня, а для спокойствия господствующего класса. Если тебе что-то перепало - ты рад, мне что-то подкинули и я рад. Человек он свинья по натуре. Корми его, пои и больше он ни о чём думать не будет. Вон Шойгу до предела распоясался уже, добром это не кончится.
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Абсолютная и откровенная бредятина, списывать на аэс производство различных материалов ;). Аэс их потребляет доли процента от остальной промышленности. Могу порекомендовать адептам этой ереси попробовать пожить в абсолютно экологичной обстановки избы века так 17, топящейся по черному. Без лекарств, еды, транспорта, связи и других благ цивилизации. Думаю их надо принудительно отправлять в такие санатории на пару неделек, и я думаю это поможет им чуть поумнеть. Хотя экологическое мышление сродни слабоумию - но в тяжелой форме ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Уверен. Гинденбург смотрит на них сочуствием - но ему от туда этих макак нисколько не жалко ;).

    На самом деле скорее всего это одна из наиболее удачных идей, не смотря на мое скептическое к ней отношение ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.878
    Ну тут как.. Выбросов ноль и стоимость одной заправки, как пишут в СМИ - 4 руб. 15 коп., заправка длится 3 минуты и хватает её на 650 км.

    Это, мягко говоря, внушительные показатели.
     
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.445
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Да я вспоминаю, карточку масквача. пустые прилавки, развал страны, когда действительно люди как мухи дохли, кол-во бомжей и криминала зашкаливало. Я вспоминаю когда в семье осталось 100 рэ, а жить до зарплаты ышо полмесяца, и то не будучи увереным шо ту вовремя дадуть.
    Крок, у тебя в нутрях сидит калхозниг, коий в поле на говно исходит от того, шо у суседа немаэ на картопле колорадского жука.
    И перестань смишить тут народ в частности про верхушку-для себя кормушку. Твой Навальный иль Ходорковский все тебе и прочим отдасть, а сами в труселях и не кружевных останутся?
    Кто виноватый шо у тебя мозгов не хватаэ чтобы ты жил как твои душевные хотелки того хатять? У тебя уровень.... воныть туть люди жинку в ахапку и по европиям, на власть не клянут, а шо ты ? кочмар, селянку в тачку и от семьи по краснодаско-дорогущему курорту, истратиш в три раза боле не получив и части той инфраструхтуры шо в европии.
    Я не сбираюсь тут табэ твой облик амораль зачитывать , твои делы, только не святи их прилюдно, а то действительно как баба...
    И запомни, если сваво ума пака на то не хватило, окружи себя самыми родными и любимыми, и тогда шо делается у суседа и в Кремле, тебя волновать не будут. Щасте и спокойствие оно не в том чтобы считать у кого и сколько, щасте оно в другом.... в теплой уютной сямейной ячейке, иде не истерят от того шо на завтрак нет бургундского под пармезанчигг.
    Как то в гостях будучи хозяин поставил га стол красную икру, его дитятки поморщились, мол надоела...
    А у мну ужо который год жинка кабачковую делаеть, и дети радостны от того. рожи недовольные не строят. Вот когда спаймешь сию грань, тогда и жисть заладица у тебя во всех смыслах и направлениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Я рад, что ты всё споймал. Не надорвись теперь.
     
    Lasy нравится это.
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2050 AGA, 7 окт 2016
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
    Я же с этим не спорю ни в коей мере. Вопрос только в том что водород в небольших количествах в смеси с воздухом образует очень неприятную субстанцию под названием гремучий газ ... А водород очень очень летучая субстанция. Поэтому лично я очень скептически отношусь к таким вещам. Я вообще не понимаю всей этой вакханалии с отменой жидкого топлива - удобно, есть вся инфраструктура. Современные движки достаточно экологичны, если это вас так волнует. Если электро движение еще имеет определенный смысл с тз новых возможностей (мотор колеса, автоматизация и т.п.) то переход на газ, да еще и водород выглядит просто попилом. Типа когда коту нечем заняться - ну и далее он выдумывает себе занятия.

    Да у водорода высокий энерговыход, вот только сложность хранения :). Смотри 40 литровый баллон по госту из легированной стали для хранения водорода под давлением 150 атмосфер весит под 70 кг. Содержит такой баллон всего 6 кубов водорода или примерно полкило водорода. По энергетическому выходу это соответствует примерно 1.5 литров бензина. Т.е. получается что в 40 литровом пластиковом баке содержится в 20-30 раз больше энергии чем в таком же баллоне с водородом. Может я где то обсчитался (прикидывал в уме) - но вряд ли сильно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.445
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не пережывай, я вумная людина, кныжки чатаю. :hi:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Жидкому топливу рано или поздно придет амбец,а двигаться на чем-то нужно будет. Биодизель как вариант и газ в различных формах. да и чем собственно плох гибрид? Может надежностью? Не знаю,тему не курил,но кажется перспективно. Но естественно в будущем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Хочешь верь, хочешь нет, но передвигаться будем с использованием МЫСЛИ!
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ПОчему? Судя по цене на сырье - у всех есть тайное знание, что нефти еще хватит на 100 тысяч миллионов лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Вадим! Я всегда завидую твоему оптимизму! Особенно когда вы ездите по городам. (это уже серьёзно, завидую, молодцы). Сам люблю так же!
     
  16. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Может и хватит. У нас точно закончится у последних,ну еще может у саудитов. А потом мы просто купим готовое оборудование и начнем шлепать водородно-электрические гибриды за копейки))))
    Опять эта рашка всех перехитрит:ded::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Вадим пошутил! Он наверно опять где-то по Подмосковью болтается. Молодец!!! Я сам так люблю.
    Завтра напишет где был! Я вот знаю место, где масло лучше Вологодского, но даже и Вадиму не скажу.
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Смотрю я на него и думаю: ой не скоро конец углеводородному потреблению. У нас. KMO_154125_00573_2_t218_170213.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Ну я так-то понял:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    ЕМНИП, немцы выпустили такой авто давным давно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...