Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    БМВ 7ер. Но нынешнее поколение водородных а/м отличается тем, что они электромобили, а в БМВ был двигатель внутреннего сгорания на водороде (и на бензине).
     
  2. Borislav

    Borislav Участник форума

    4 окт 2012
    481
    ЗИМ
    По теме.
    Позволю немного отписаться о своих впечатлениях.
    В силу обстоятельств у нас. Продукты питания в продаже в основном из РФ.
    Итак, впечатления.
    -Продукция ТМ "Кубаночка". Соусы, кетчупы, консервированные овощи-выше всяких похвал, все натурально, вкусно, оценка "отлично";
    - Продукция ТМ "Стоев". Покупал соус "Сацебели" - твердый знак качества;
    - Рыбные консервы производства з-д Калининград- забытый вкус детства- оценка "отлично";
    - Лавровый лист, производства г.Липецк, -настоящий, подобного качества покупал в австрийский в красивой упаковке ( еще при Украине-стоил очень дорого), это стоит копейки-качество "отлично";
    - Картошка, завозят сейчас из Белгорода, Курска- вне всяких критик. "Отлично" однозначно. Последний раз такую пробовал....в СССР.
     
    Сергей19840706 нравится это.
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2063 vad4343, 10 окт 2016
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
    Сейчас я в Жигулевске... Отъехал мальца от столицы. Дороги мать-мать.....Много сделали конечно - но опять в Ульяновской области ремонты, Валы - Жигулевск сцуко отбомбили....зато плотину между Жигулевское и Тольятти закатывают в гладкий асфальт.....Да и зеленую зону в Тольятти - ровная как стол....Но народ не доволен. ВАЗ разваливают, города загибаются...правда мордвин, наверное все-таки сядет на нары ( я надеюсь) - прохреначил единственный цементный завод в области и позакрывал птицефермы - козлина морда. Ну да видно у народу кончилась терпелка...интересно кого теперь поставят на место мордвина??? Местные мэры - ни мясо, ни птица - всего боятся. Лучше ничего не делать - а то вдруг чего? а по мэрским делам 6 лет срок давности.....Грибы сейчас 300 руб. ведро кстати в жигулевске, свежий судак - 200 руб за кг. Купил бате алычу - 500 рублей за 6 летний саженец. МО дикий рынок конечно...

    Из нижней сегодня вышло 7 литров сока и 7 кг пюре))) крестьянам некогда жаловаться..

    IMG_2174.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вот реально только росс изобретение: Россию захлестнула новая волна аптечно-косметического алкоголизма. Ушлые предприниматели устанавливают круглосуточные автоматы по продаже спиртовой настойки боярышника и других «питьевых лосьонов».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В Самаре приступили к выпуску двигателей НК-32 для ракетоносцев Ту-160

    [​IMG]

    В Самаре приступили к выпуску двигателей НК-32 для ракетоносцев Ту-160 function.mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ
    Самара, 17 октября. Предприятие ПАО «Кузнецов» в Самаре приступило к серийному выпуску двигателей НК-32 для ракетоносцев Ту-160.

    Сообщается, что проведено восстановление серийного производства модернизированного турбовентиляторного двигателя НК-32 второго этапа модернизации с улучшенными характеристиками.

    В конструкцию НК-32 при его модернизации были внесены существенные изменения. Подчеркивается, что на базе газогенератора создается мощный унифицированный двигатель сразу для нескольких самолетов, к примеру, для перспективных авиационных комплексов дальней и военно-транспортной авиации.
    Напомним, что ранее правительство РФ поставило задачу по оснащению к 2019 году тяжелых военно-транспортных самолетов двигателями только российского производства.

    По словам заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова, уже в этом году военное ведомство должно получить пять двигателей установочной партии.

    Напомним, что многорежимный двухконтурный турбовентиляторный трехвальный двигатель с общей форсажной камерой НК-32 был создан в 1983 году для нового стратегического ракетоносца Ту-160. После распада СССР производство было прекращено.

    https://riafan.ru/564966-v-samare-pristupili-k-vypusku-dvigatelei-nk-32-dlya-raketonoscev-tu-160
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Скорее бы ПАК-ДА презентовали. Так хочется на новое чудо посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    О чём раньше и говорилось. А разработки начались в 70-х.
    Качество СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Точно подметил. Не до этого нам. Меж собой побухтим и дальше работать:ded::hello:
    ПАК-ФА:ded:
    С нынешним качеством не сравнишь. По сельхозке знаю,совдеповские железяки весчь:ded:
    Сейчас идет марка "сырец-говно":umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Именно что ПАК-ДА, бомбардировщик нового поколения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    прекрати)))) народ реально сейчас экономит на спиртном - кто-бы тут не выпендривался. Я только не пойму - почему пойло типа коньяка из Польши дороже в 40 раз, чем наша водка? Наша водка лучше - не из порошка по крайней мере - и стоить должна больше. Однозначно перекос - я так понимаю - Финляндия если стоит сейчас 2000 руб, то наша 1600 должна стоить, а коньяк Куварзье из Польше - 400 рублей. Но в магазинах все наоборот(((((идиоты - народ надо вытаскивать из петли - а они его дальше погружают в пучину пития всякой дряни - типа Хенеси и Дьюара
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    как точно подмечено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Лично мне насрать на этот самолет.
    Вот ты в скором времени посмотришь на него, дальше что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Когда стукнет за сорок, зубы там повываливаются, одышка, легкими плеваться начнешь, боль в суставах, проснется интерес к лекарствам, тогда вспомнишь о качестве :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не правда твоя боярин, апсалютна пох на лекарства. Т.к. от старости его не существует. Когда тебе стукнет за сорокез, ты осознаш шо все эти покатушки тусушки на смотрушках были такой реальной куйней убивания своего времени жизни. На многие весччи будешь смотреть по другому, и то шо казалось тебе порою иногда в тридцать смыслом всей твоей жисти окажеца полной так же куйней. :ded: А жизнь гомосапиенса она така и всегда, она и в писять только порою начинаеца. :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а мну на ентоть неть. :hi:

    Алкашня ватная построила :shuffle:

    [​IMG]

    «Отсталая Рашка» создала новый «допотопный» самолёт МС-21. Видать алкашня ватная его построила, чтобы за водкой летать в гастроном. Похоже «Мордор» в очередной раз пробил дно своей деградации и скоро развалится. Как кричал, брызгая слюной, один мой знакомый из Киева, «у них же скоро старые «Боинги» развалятся, и им летать не на чем будет! Они же свои пассажирские самолёты строить не могут! Только мы (в смысле — древние укры) можем строить пассажирские самолёты!»

    Действительно, при Союзе, истребители создавались в РСФСР, а пассажирские и грузовые самолёты в УССР. Так решила Москва. Однако после того как «нэзалэжна» Украина начала постепенно уничтожать своё самолётостроение, Россия поставила перед собой задачу создать собственное пассажирское авиастроение. И похоже она его создала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот новый российский самолет МС-21 разработан для замены морально устаревших российских самолетов класса Ту-154, Ту-204, а также зарубежных «Боинг-737», А320 и других.


    Ближне-среднемагистральный реактивный самолёт МС-21 предназначен для перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных авиалиниях. Является вторым после Sukhoi Superjet 100 масштабным российским проектом в области гражданской авиации, который был создан без советского задела. В отличие от Superjet, рассчитанного на нишу региональных самолётов (дальность полёта — 3 тыс. км), МС-21 будет осуществлять полёты на расстояния около 6 тыс. км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Когда ТУ-204 успел морально устареть?
     
  17. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Как раз ТУ-204 гораздо интереснее самолет, потому что он почти целиком отечественный. А МС-21 полностью из импортных комплектующих, эти красивые сиденья на фото небось Рекаро поставляет, плюс строится теми, кто не имеет опыта проектирования новых самолетов.
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да и фотография полюбасу на японский фотик сделана! в топку такой самолет, даешь кукурузу пролетариату!
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Если я не ошибаюсь, ту-204 покупали ред вингс. Я как-то летел на нем- думал, не долечу)))) Даже в усмерть заюзаный боинг по комфорту лучше) Я вспомнил сразу тушку 134, на которой довелось летать - это жопа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Т.е. когда своими коленями тычешь в зад впереди сидящему пассажу это комфорт? После 737-ых салон 204-го показался бизнес классом по части простора между сиденьями. И по полётно-взёлтно-посадочным ощущениями ничего плохого сказать не могу.