Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    :smile30: Не флуди !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Плохие?

    Еще БМВ и Хундаи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Угу... те машины, которые для Дакара - мобыть, а вот серийка - даже МАЗ - на порядок лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Тол есть на первом этапе побегать-пошустрить, с большими дядями терки потереть - это да, но когда на втором этапе ВНЕЗАПНО работать стало нужно - то тут БУЭЭЭЭ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я думаю, что у нас Дурь самая самая во всем мире..судя по последним решениям у Них ее много...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    1. Колбасные изделия.
    2. Инжиниринг ГЭС (иногда - и изготовление).
    3. Система налогообложения субъектов малого предпринимательства (УСН и ЕНВД).

    Ни железные дороги, ни тепловую энергетику сюда отнести нельзя в принципе. Как бывший не последний работник Ижорского завода на ВВЭР смотрю.... ну... ну блин нельзя брак пытаться индийцам сдавать! В машиностроении и мехобработке у нас... ну в общем она самая... кроме мобыть ВСМПО. Нет, экспортные контракты есть - но ценой берем... и в цену по себестоимости потом не влазим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Прочел внимательно и пригорюнился. Половина искренне полагает российские продукты питания лучшими в мире. Но на прямой вопрос -- а с чем сравнивали?" отвечает незатейливым "а зачем? это и так понятно"

    Вторая половина искренне полагает наибольшими достижениями современной России автоматы Калашникова, Булаву и Глонасс. Я не буду говорить, что это создавалось еше в СССР. Я просто напомню, что Булава не летает, а Глонасс катастрофически отстает от конкурентов. Да и с Калашниковым засада -- на прошлой неделе Минобороны признало, что стоящие на вооружении Калаши и СВД сильно уступают зарубежным аналогам.

    Я горжусь своей страной, которая дала миру Чайковского и Мечникова, Пирогова и Толстого. Но никогда еще прежние заслуги не имели так мало значения.

    Приношу извинения Serg58, что не сумел дополнить его список. Ну нет ничего существенного в современной России, что бы не делалось в мире гораздо лучше. Обсуждать отдельную экзотику типа аппаратов для набивания пулеметных лент не готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Чтобы сомневаться предметно, нужно хотя бы пострелять из М4 :)

    А чтобы говорить об абсолютной лучшести АК, то нужно хотя бы для сравнения пострелять и из других образцов. Мы всю жизнь жили в закрытом обществе и выпали из мирового контекста. Для начала почитай хотя бы о бельгийской оружейной школе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ё-мобиль. Я серьёзно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    а мне смешно...он даже еще не ездит и не продается, так что говорить о качестве продукта опираясь только на рекламные материалы по меньшей мере несерьезно
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Да, но зато страной с таким народонаселением управлять ох как легко. Может, именно в этом и состоит ответ на впрос топик стартера?

    Тогда я попытаюсь его сформулировать так -- Россия демонстрирует всему миру качественно отлаженный механизм отрицательной селекции. Такой настоящий русский бренд Since 1917.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    Согласен, это единственное, что мы делаем хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231

    Изощренного геноцида.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Булава полетит, никуда не денется. До нее так же не летали теже 39е. Хотя после отработали без замечаний 30 лет.

    Но вот пожалуйста раскройте нам глаза - чем глонасс хуже навстара?

    И про то что министр обороны сказал про калаши и свд тоже. Говорил он правда совсем другое ... но вам будет полезно хоть один раз прочитать что он говорил, а не изложение разных журнашлюхов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Вообще-то булава уже полетела. По крайней мере два успешных запуска были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я стрелял из м16. Из калаша. Из витязя. Из глока, из маузера и т.д.

    Стрелять лучше из м16. Воевать лучше с калашом. Это слова не мои - я вообщето в этом лох. Просто этот вопрос (и про фн фал кстати тоже) я задавал п-ку Лысюку (первый командир Витязя, если что) - так вот это его слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А глонасс работает, что бы им уже можно было гордиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Если твой Оллроуд заполнить до крыши ракетным топливом и стартануть , то он тоже успешно полетит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Надо чтоб параллельно люди отвечали, что именно они делают высокого качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    очень познавательно было услышать мнение специалиста по ракетостроению. А с А4 что мне делать? В полезную нагрузку записывать или сразу в боеголовку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...