Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Меня в том списке удивило одно - откуда у И.И. пакет акций стоимостью в 74млн. долларов. У других пакеты, которые обычно дают в качестве вознаграждения, куда как более скромные - по 300-700 тыс. долл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Денег нет, зато есть акции. Ну и зачем ему наличные? По концу года отсыпали виртуальных акций - которые еще и продать некому....Вот и богатый вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Так он же кредитнулся в 2013 и прикупил акций на 2 млрд.
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну это ты зря)) Акции РН продать можно моментально, тем более, такой солидный, как него, пакет)
    Должность: президент, председатель правления НК «Роснефть»
    Возраст: 56 лет
    Оценка вознаграждения: $13 млн
    Место рождения: Ленинград
    Образование: Ленинградский государственный университет (ЛГУ)
    Доля акций в компании: 0,1273%
    Цена пакета: $74 млн (на 20 октября 2016)
    Число сотрудников: 261 500 (на 31 декабря 2015)
    Суммарное вознаграждение ключевых менеджеров:
    2014: $181,3 млн
    2015: $53,1 млн
    Прибыль:
    2014: $9,1 млрд
    2015: $5,8 млрд [...]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    А что тут удивительного, если он - По оценкам газеты «Ведомости» и журнала Forbes, c 2009 года — второй по влиянию человек в России после Владимира Путина[4][5][6].
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Отошли от темы. Высокого качества в России - хлеб. Правда, далеко не каждый. Скажем так, меньше половины) Тот, что делается без отклонений по рецептуре и из нормальной муки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не могу найти в сетях нормального хлеба. Почти весь на маргарине с кучей добавок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В сеть ты с нормальным не попадёшь. Нужен низкий ценник и длинный срок хранения. Оба требования не совпадают с хорошим хлебом. Надо местный покупать. У нас- приемлемый.
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Местный, это с частных пекарен?
    В округе нет таких. Проще самому сделать в хлебопечке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Новейший американский эсминец-невидимка Zumwalt, заявленный как «гордость флота США», полностью потерял боеспособность и подвижность в результате поломки во время прохода по Панамскому каналу, сообщает Stern. Тем временем немолодой российский авианосец «Адмирал Кузнецов» как ни в чем не бывало продолжает боевую операцию - несмотря на испускаемый им черный дым, иронизируют соцсети.



    [​IMG]



    Американский эсминец Zumwalt должен был стать «гордостью американского флота»: его нельзя засечь на радаре, он оснащен дальнобойными и сверхточными пушками. «Однако “король морей” превратился в беззащитный аварийный корабль», – пишет журналист Stern Гернот Крампер.



    Как стало известно, поломка Zumwalt произошла, когда корабль зашел в Панамский канал. Судно не смогло продолжить свой маршрут и было отбуксировано. Причинами аварии называются неисправности в теплообменнике судовой установки, снабжающей электричеством весь корабль. Таким образом, Zumwalt оказался не только обездвижен, но и абсолютно небоеспособен, так как его радар и система вооружений также были обесточены. По словам представителя Третьего флота США Райана Перри, эсминец останется в Панаме на военно-морской базе Родман на неопределенное время.

    [​IMG]

    «Для корабля стоимостью пять миллиардов долларов поломка произвела отрезвляющее впечатление и стала очередным звеном в цепи безрадостных событий», – отмечает Крампер. В результате увеличения расходов и задержек программа по строительству эсминцев Zumwalt была сильно сокращена и из 32 запланированных кораблей были построены всего лишь три. Несколько недель назад также стало известно, что на Zumwalt не будет установлено предполагавшееся вооружение. До тех пор пока ему не будет найдена более дешевая замена, Zumwalt практически
    небоеспособен.

    Пользователи интернета уже иронично сравнили американский эсминец с российским авианосцем «Адмирал Кузнецов». В ходе его использования в сирийском конфликте «Адмирал Кузнецов» пустил густой дым, что, вероятно, было связано с проблемами с топливом. Тем не менее авианосец продолжил свою миссию, резюмирует автор Stern.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.c...znecov-uter-nos
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не обязательно частных. Наши частные скурвились все. Хлебозавод старый добрый советский хлеб печёт. Как вижу "новая рецептура, обогащщённая йодом", так сразу ясно- фигня.
    В хлебопечке хлеб отличный. Я свою родителям отвёз через месяц, спасался от ожирения!:D
     
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Щелковохлеб в сетях неплохой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Наивно полагаю, что такой пакет он может продать только с разрешения кого-надо. Могу конечно ошибаться. Это я могу пакет в 2-3 млн. рублей пульнул на бирже за день - и то брокер будет вонять, что не надо сразу всем лотом ходить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Во многих сетях давно есть свои печи, где пекут вполне добротный хлеб (как дорогой, так и дешёвый). Нормальный хлеб и не должен "годами" храниться..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кхм - а зачем маргарин при выпечке хлеба? Хороший хлеб или плохой - только от муки зависит и от фантазии производителя. Булочка за 16 рублей, массой 250 гр. в "перекрестке" - там только мука, вода, соль и дрожжи. И она вкусная даже на второй день.
    Если денег девать некуда - можно брать FAZER в любом исполнении - там булочка в 250 гр. стоит уже 70 руб. но пользы от неё не больше, чем от первого варианта.

    В плохом хлебе есть улучшайзеры - типа улучшателей муки и всякий антиокислителей - но это опять упирается в плохое качество основы - муки. Ибо она или с грибком уже из автобочки или с какой-нить заразой, которая тупо высокой температурой не убивается. Маргарин - это песочное тесто)))) хлеб не получится из него)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хлеб, сделанный своими (моими) руками в холодильнике пролежал 2 недели нечаянно. Без видимых ухудшений и появления запаха. По идее - куда уж больше-то? Если дольше лежит после покупки - по факту хлеб в семье не нужен. Сухари можно и готовыми покупать))
     
    Eltimes нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот о том же спрашиваю сам себя, когда читаю состав. Зачем они его туда кладут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Хлеб от маргарина становится "пушистым".
     
  19. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Не, от разрыхлителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Блин...вот специально сделал фото не самого хорошего доступного варианта, что можно кушать, если очень хочется. Где ты нашел хлеб с маргарином?)))
    IMG_2239.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...