Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Обычный путь номенклатурщика.
    Итог его работы налицо. Плановоубыточное РЖД.
    Никакого отношения к отрасли не имел. Типичный представитель "эффективных" менеджеров.
    Что с Миллером? Из шестерки папы в газовые короли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Что ты хочешь узнать у человека, весь опыт которого определяется вики?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А кто по твоему номенклатурщик?

    Номенклатура - руководящие должностные лица в любых сферах деятельности. А должностное лицо - лицо, осуществляющее функции представителя власти. Другими словами - назначенные властью менеджеры, управленцы.
    Менеджменту, управлению надо учиться, как любой профессии. А не с дивана - в директорское кресло. И не от станка, не от сохи, не "каждая кухарка".

    Что касается его эффективности, так повторюсь - смотря какие цели ставились.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    опыт у меня, конечно, гораздо шире. Но вики удобнее - там действительно хорошие готовые формулировки - удобно пользоваться - тем она и популярна. И ошибок я пока в ней не находила, хотя, говорят, случаются. Я же не пишу то, с чем несогласна.
    И в той же вики надо знать, что искать.
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это он про меня ))
    Но я не столько спекулянт, сколько игрок. Только игра не на красное-черное, а с иллюзией применения ранее полученных знаний - кто на что учился. )

    А Ваду огромное спасибо за подсказки, которые он, случается, подкидывает. Вот у него, чувствуется, это существенно.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #2546 s051173, 3 дек 2016
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
    Как устроено российское медицинское сообщество? Почему на недавнем общем собрании Академии наук в академики-медики избрано столько их детей и родственников? Кто эти люди? Дочери академиков Бокерия и Чазова, жены академиков Колесникова и Баранова… Так вот почему в российской академии наук академиков в три раза больше, чем было в советской?
    http://новости-россии.ru-an.info/но...ротаскивают-в-ран-даже-своих-бездарных-детей/
    По ссылке видео.
    Онкоцентр имени Блохина на Каширском шоссе. Крупнейшая онкологическая клиника России, возглавляемая академиком Михаилом Давыдовым-старшим. Михаил Давыдов-младший в 28 лет на базе папиного центра защитил докторскую, через год там же возглавил огромный НИИ клинической онкологии на 1100 коек, а недавно еще и стал членом-корреспондентом РАН.

    - Вам 31 год. Вы очень молодой член-корреспондент. Возможно, даже самый молодой.

    - Да, самый молодой, — признается Михаил Давыдов.

    - Как это стало возможно?

    - Возможно, потому что была определенная поддержка, я это не скрываю.

    - Ваш отец был, видимо, главным инициатором?

    - Это вполне нормальное ощущение любого отца, который хочется передать свое дело своему сыну.

    Дело как профессию? Или дело как казенный имущественный комплекс с многомиллиардным госфинансированием? Что именно спешат передать пожилые академики своим сплошь гениальным чадам?

    - В ученом мире существует такой показатель, как индекс Хирша.

    - Да, — соглашается Михаил Давыдов.

    - Который характеризует успех ученого.

    - У меня достаточно высокий индекс Хирша — больше десяти.

    - Странно, а по нашим данным, всего единица.

    - Нет, это не так. Это все подается в академию. С индексом Хирша в единицу выбраться невозможно.

    И все-таки его выбрали. С индексом цитирования, он же индекс Хирша, равным единице. Вообще-то с таким не берут даже в аспирантуру.


    Научный центр дерматовенерологии и косметологии в Сокольниках. Несмотря на всю свою как бы государственность, расценки на процедуры тут такие, что большинство частных клиник позавидует. Руководит центром академик Анна Кубанова — с зарплатой, согласно официальной декларации, около 4 миллионов в год. Эту цифру ей вполне законно утверждает государство. Заместитель директора Алексей Кубанов. Сын. Его зарплату, почти 22 миллиона, уже подписывает мама.

    - Анна Алексеевна на сайте вашего учреждения указано, что зарплата вашего сына — 22 миллиона рублей. Это серьезно?

    - Я не знаю, на каком сайте вы это читаете. У него есть декларация, — сказала Анна Кубанова.

    - Эту декларацию и читаем. Простой заместитель по науке государственного медучреждения получает 22 миллиона?! Имущество: три квартиры, четыре элитные иномарки и океанская парусная яхта. Неужели это правда?!

    - Вы можете обратиться только к информации, которая есть на сайте. Все. Я не даю никаких вам комментариев!

    - А по поводу недавних выборов вашего сына в член-корреспонденты РАН пару слов скажете?

    - Выборы проходили в установленном порядке. Процедура выборов прописана по каждому пункту.

    - Вам как академику не кажется, что такая семейственность может умалять авторитет уважаемой организации?

    - Мне ничего не кажется! Когда мне кажется, я крещусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот и получается, академиков сотни, наука в жопе.
    Превратили Академию в семейную кормушку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Серег, ты тему не перепутал? К чему это тут?
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тема про достижения в России. Количество академиков уже есть достижение. Осталось только понять каково их качество.
    ЗЫ
    Смотрела видео по ссылке? Ресурс вполне рукопожатный, канал Вести Россия.
    Это писец просто. Превратили Академию в частный клуб, кормушку, наследуемую по наследству.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    В этой теме и опроверглали. Не помню кто, но было!
     
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Сначала экзамен по специальности, а если будут запинки,то в тайгу их всех. Поселковыми врачами. Пожизненно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это обычные людские игры: "Ну как не порадеть родному человеку?" (с) Написано в позапрошлом веке. Так и при Союзе было, правда в гораздо меньших масштабах. А сейчас - капитализм, так что...)
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    При чем тут капитализм?
    Ну глупость же сказал.
    Где еще по наследству звание академика передают?
    И ладно бы просто звание, потешить свое эго, так нет же, вполне себе реальные материальные блага, незаслуженные ни на грош.
    Отличный пример, когда мама назначает сыну зарплату во много миллионов, плюсом пожизненное содержание за счет государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А чего в тайгу-то? И там люди живут. Может просто лишать диплома, за профнепригодность? Вам волю дай, 37-й год устроите.)
     
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Это я в надежде, что профпригодность всё же есть.) Младшим персоналом.
    Ну и этих, чьи подписи на "профпригодности" стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну и каша...
    Во-первых, не по наследству. По наследству, это когда отец умер, а место в Академии сын занял. А тут просто "семейственность и кумовство".
    Во-вторых: в любой западной стране такого навалом: один Буш чего стоит, Байден тоже с сыновьями...
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Совсем другое дело. Можете ведь, если захотите...)
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Они академики на бюджетном подсосе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Может, эти терки в "Коррупцию" перекинуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А ты сам-то, что не знаешь? Ну да так и быть: Буш старший и сына президентом США сделал, второй сын - губернатором Флориды потрудился. А это покруче каких-то академиков. И "подсос" (ну никак тебе без него!) самый что ни на есть бюджетный...)
    Про Байдена и прочих - давай сам, поиск рулит))